Все записи дневника | Настройка ленты

1. ... 29

2. Как сделать своего ребёнка удобным 33

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  3. Знаменитые перевалы Горного Алтая. Чике-Тама́н и Кату-Ярык 26

Чике-Тама́н — горный перевал на 659 км Чуйского тракта. Высота перевала — 1295 м, подъём, спуск — 4 км. На вершине перевала есть смотровая площадка. С 1996 года перевал объявлен памятником природы Республики Алтай.
    До начала XX века дорога через перевал проходила в другом месте, изыскания археологов выявили следы древней дороги, датируемой X−XII векам. До начала XX века через Чике-Таман вела конно-тележная тропа с 34 крутыми и опасными поворотами при подъёме. Со смотровой площадки современной дороги ещё виден этот путь, ставший тропинкой, поросшей растительностью.
    В 1903 году было завершено строительство новой дороги через перевал, а после дополнительной реконструкции, произведённой в 1924−1925 годах, стало возможным и автомобильное движение через Чике-Таман. Тогда насчитывалось 47 зигзагов. В 1926 году были произведены дополнительные изыскательные работы, и решено было строить новую дорогу не на месте существующей, а по старой дороге, которая проходила
    ...
  4. Что вижу 218

Болтаем с дочерью по телефону по её пути домой. Она отвела в школу свою дочь-первоклашку и теперь описывает мне предпраздничные уличные украшения:
    - Шар какой красивый повесили… Ого, какие окна – эркером и квадратиками! Что-то я никогда не замечала, а уж сколько здесь хожу… Это что – наша стоматология в доме называется «Зуб мудрости»? Как мило… Это вам не салон оптики «Слепая курица» или «Очкарик» - ужас. Представляешь, всю жизнь кого-то так дразнили, и вот опять влезать в это, только теперь добровольно и за свои деньги. Уж лучше – я недавно увидела – «Пердимонокль».
    - А мне нравится название: кратко и ёмко, ясно, что тут – про зубы. И слово «мудрость»: думай, лечись.
    - Да и мне нравится, всё понятно и благородно.
    Я порадовалась: раньше по пути из садика она комментировала:
    - Какая ужасная дорога, лужи, переходы, обочины грязные, - и все в таком духе, описывая, кто в какой ходит обуви, какую обувь ей носить, как преодолевать лужи и сугробы.
    Мне
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  5. Ловим Улаганскую Пелядь в Горном Алтае 25

Улаганский район находится на востоке Республики Алтай. Граничит с Республикой Тыва, естественным рубежом является Шапшальский хребет. На юге граница с Кош-Агачским районом проходит по хребтам Чихачёва и Курайскому; а на западе район граничит с Онгудайским районом по Сумультинскому хребту.
    На территории Улаганского района перевалы, водопады, подземные источники, озёра и ландшафтные участки — Чулышманский и Чибитский источники, Чулышманский ландшафтный участок, морена у пос. Чибит, Красные ворота, урочище Пазырык, водопад Ачелманский, озёра Кок-Коль, Сарушу-Коль, Бланду-Коль, Джулуколь, Чейбек-Коль (Мертвое), Узун-Коль.
  6. Точка зрения 103

7. Если бы знать раньше 52

Если бы...Если бы знать раньше.. Если бы понять тогда.. Если бы все правильно было бы сделано... Если бы. Но есть только зеркало и время от времени можно встретиться вдруг глазами с самим собой.

Неожиданно столкнуться. Беспощадно увидеть всю печаль в глазах. И растерянность. И усталость в глазах. Проклятые морщинки. И надежду. Как в детстве, когда таинственным вечером, когда взрослых нет дома, а ты с подружками собираешься гадать. Ставишь зеркало напротив зеркала, зажигаешь свечу, тушишь свет... "Суженый, ряженый, появись!". И всматриваешься в зеркальный коридор. С трепетом и тайным ужасом.
    Вот так и сейчас. Столкнувшись глазами с самим собой - с трепетом и ужасом вглядываешься в самого себя. И в этом коридоре отражения глаз - тебе и 5, и 12, и 17, и 25, и 37 и 45 , и... Если бы... Но все было так, как было. Ты сделал только то, что мог сделать тогда - потому что не мог иначе. Не знал, как по-другому. Иногда тыкался в неизвестность как слепой котенок.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  8. Обмен шалями 142

Рассказываю по телефону старшей дочери, живущей в другом городе, как я предложила младшей свою пуховую шаль, чтобы укутывать её новорожденную дочку на прогулку в коляске зимой. Она отказалась, а через два дня попросила бабушку – мою маму – вместе с деревенской сметаной заодно привезти ей шаль, «если она у нее есть». Конечно, есть, ещё бы у бабушки не было шали! И вот мама мне звонит и предлагает сначала поменяться шалями:
    - Моя по размеру большая и тонкая - не раскосматившаяся еще, потому что почти не ношенная. А твоя и меньше, и толще, теплая, как меховая шуба – она для коляски-то больше подойдет.
    Я шали не ношу, но пару раз ловила себя на мысли, что моя шаль, достигшая самого пика своего расцвета и уже похожая на барана, стала чересчур кудрявой. Мне бы потоньше, да побольше, вот как мамину, чтоб под шубу в минус сорок можно было накинуть. Поэтому я обрадовалась, что целесообразность обмена совпала с моим прицеливанием:
    - Хорошо, завтра утром тогда перед тем, как
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  9. Антилирика четыре дробь семь 36

Их цикла "Девяностые. Без знаков препинания".

Может меня ослепят
    Может лишат языка
    Люди спокойно спят
    Я шевелюсь пока

Я не хочу хотеть
    Я не мечтаю мечтать
    Я не хочу лететь
    Но я умею летать

Строем глагольных рифм
    Выражен этот мир
    Я одинокий скиф
    Пьющий заморский биир

Выжгите мне глаза
    Вырвите мне язык
    Уши заткните себе
    На мой непоследний крик

(1992-й год)

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113082205042
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  10. О просмотренном. Часть 9. Ужасы. 135

«Дракула». Импровизация на заданную тему
    Скажу сразу: создатели сериала «Дракула» 2020-го года вволю порезвились, замутив коктейль по мотивам мистического романа Брэма Стокера с нотками лирики, философии, детектива и абсурда. А поскольку те же самые люди подарили нам «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем – будьте готовы к выносу мозга и сломанным шаблонам, если вы вдруг причисляете себя к особо рьяным адептам классического Дракулы.
    Более подробная рецензия на сериал «Дракула»

Мертвые с куклами стоят… И тишина…
    Я не знаю, с чем или с кем играл в детстве Джеймс Ван – создатель фильмов ужасов «Мертвая тишина», «Пила», «Астрал»
    ...

Обновлено 08.01.2020 в 14:17 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  11. Гадюка в Пищу. Выживание в Горной Тайге 85

12. Рыбалка в горах Кузнецкого Алатау 77

В видео приспособление для ловли форели

Полная версия этого похода с рыбалкой по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=OBYV7nTrkcA
    Действие происходит на горном озере Кузнецкого Алатау в Золотой долине Поднебесные зубья В видео приспособление для ловли форели в горном ручье без участия рыбака.
  13. Лирика сарказма 84

Бывают дни, когда ты мне чужой,
    Ты словно ничего не понимаешь,
    Не слушаешь, не видишь, не вникаешь,
    И взгляд твой – отстранённый и… тупой.

Бывают дни, когда я «не в тебе»,
    Тебя не замечаю совершенно,
    И каждый – сам и только по себе
    Гуляет, словно котик оглашенный.

Бывают дни, когда нет ничего,
    Что связывает нас в союз единства,
    Нет дела никому ни до кого –
    Какое-то беспомощное… свинство!

Бывают дни, когда ты не со мной,
    Не сам с собой - с какого ты мне боку?...
    Бывают дни, когда ты – как больной…
    Но эти дни проходят, слава Богу.

01.09.2018

© Copyright: Светлана Догаева, 2018
    Свидетельство о публикации №118090105517
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  14. ГОРНЫЙ АЛТАЙ: озеро Тальмень | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ 74

Озеро в долине реки Озёрной в западной части Катунского хребта на высоте 1570 м над уровнем моря. Самое крупное озеро в бассейне верхней Катуни. Памятник природы. Труднодоступное и редкопосещаемое место.
    Озеро Тальмень (др. названия: Таймень, Тальменное, ) - озеро в Усть-Коксинском районе, на территории Канунского заповедника. Из озера вытекает речка Озерная — правый приток Катуни.
    Маршрут на озеро Тальмень пролегает через Мультинские озера. От Маральник-1 идет хорошая тропа вверх по течению Мульты. Временами тропа раздваивается, вам нужно держаться левее, ближе к реке. Примерно через 12 км будет Нижнемультинское озеро. За ним через двухсотметровый перешеек будет второе — Среднемультинское озеро. Далее поднимаясь вверх по течению реки Мульты через 5 км будет Верхнемультинское озеро. От Верхнемультинского озета до Тальменя еще около 10 км, маршрут будет проходить через перевал В. Мультинский (категория сложности 1Б). За перевалом попадаем в долину реки Тальменка, спускаясь
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  15. В горный поход с двумя женщинами. Часть 2 35

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика