Последние записи | Настройка ленты

1. Игрушечные домики 1188

Организаторы фотоконкурса Siena International Photo Awards (SIPA) объявили победителей 2018 года. Лучшим в архитектурной категории (всего их было 11) стал снимок российского фотографа Фёдора Савинцева, запечатлевшего дачный посёлок под Архангельском.
    Первое место SIPA 2018. «Игрушечные домики» (Архангельск, Россия) © Фёдор Савинцев (Россия).

Отсюда
  2. Я здесь живу 799

3. Аллея, которой нет 1470

Аллея, которой нет. Она была всегда. Она была до меня. Не знаю, откуда она появилась, там явно не планировалось ничего пафосного. С одной стороны – гаревые беговые дорожки вокруг футбольного поля и теннисные корты. С другой – небольшая пустошь и бетонный забор аэродрома. Некогда центрального аэродрома, а в моё время уже довольно заброшенного, хотя вполне себе работоспособного. Достаточно пройти совсем немного, жилыми кварталами, перейти дорогу и просочиться сквозь стадионный турникет. Обойти спортивную гостиницу и вот она, аллея. Начинается у сетчатой площадки и туннелем тянется вдаль. Аллейка, как будто сошла из кадров кино про Штирлица. Уж больно ровно росли деревья вдоль неказистой тропинки.
    Черт его знает, чем было настолько привлекательно это место. Возможно, близостью аэродрома, а может единственной в округе речкой. Ну, как речкой… За футбольным полем водная артерия со звучным именем Таракановка вытекала из трубы, и метров через пятьдесят в трубу же и вливалась. И ширина
    ...
  4. Война окончена 1530

То, что фашисты оставили после себя:

Екатерининский дворец в Царском Селе

Александровский дворец в Царском Селе.

Гатчинский дворец.

Константиновский дворец в Стрельне.

Павловский дворец.

Большой дворец в Петергофе.

5. Взгляд сверху 403

6. Дела минувшие 1389

Время неумолимо движется вперёд. Меняются города, меняются люди. С невиданной ранее скоростью происходит смена эпох и поколений, образа жизни, мысли, культуры. То, что раньше казалось таким естественным и обыкновенным, нынче предстаёт нам весьма абсурдным и неприемлемым. И наоборот, людям прошлого наши теперешние привычки показались бы если не безрассудными, то, как минимум странными.
    Ну вот. Теперь, когда я уже изрёк эту банальщину, поговорим о незначительном.
    Один кадр известного фильма. Хорошего фильма. Который, увы, мы пересматриваем не так часто. Скажем, впервые в детстве. Потом с детьми или внуками. И у тех, в свою очередь, перерыв между просмотрами будет в чём-то таким же.
    Но, всё-таки обратите внимание на тот кадр, где высокочтимый отрок Волька ибн Алёша находит известный кувшин.
    Это Краснопресненская набережная. В кадре там растут деревья, там чистая вода и можно купаться. И купались ведь. В черте города, без риска раствориться в мутной жидкости,
    ...
  7. Зарядье 486

Вчера проезжали мимо и долго спорили с мужем, были там раньше на Васильевском спуске деревья или нет. Или их посадили только сейчас, когда создавали новый парк.
    И вот, что я нашла в сети. Зарядье двадцать пять лет тому назад.

...
  8. Ох, как жалко........ 567

В США скончался российский архитектор и дизайнер, один из основателей арт-парка «Никола-Ленивец» Василий Щетинин. Ему было всего 52 года.

5 сентября стало известно, что Щетинин перенес инсульт в аэропорту города Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Он прилетел в Соединенные Штаты на фестиваль Burning Man, чтобы представить там кинетическую скульптуру «Махалыч» — 40-метрового парящего человека с крыльями.

«Вася прилетел в США и потерял сознание в аэропорту. Он был экстренно госпитализирован в городскую больницу Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Врачи поставили диагноз "инсульт". Состояние крайне тяжелое, Вася находится в коме», — говорится в сообщении на сайте, где его друзья объявили сбор средств на лечение.

Василий Щетинин — автор идеи и концепции творческого поселка для художников в деревне Никола-Ленивец в Калужской области. В 2006 году на базе арт-парка был впервые организован фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние».

...
  9. Удивительная фотография 802

Фото 1957 г. А. Ананьева
    Памятник ковру-самолёту, установленный к фестивалю 1957 года на Лубянской площади (тогда площади Дзержинского). Классный памятник. Через год на этом месте встанет Железный Феликс.

Отсюда
  10. Фото дня (шок) 878

Знаменитая потемкинская лестница в Одессе сегодня.

Под зиму там затеяли "ремонт" и бросили. В результате к приходу весны лестница, наконец-то, окончательно развалилась. Слава Украине!
  11. Вот такая Москва.............. 328

12. Московская реставрация - зверская красота! 463

13. Памятник «Создателям космодрома и космонавтам» 467

На Восточном открыли памятник «Создателям космодрома и космонавтам»

В торжественной церемонии открытия памятника «Создателям космодрома и космонавтам» приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, губернатор Амурской области Александр Козлов, Генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь Комаров, Глава Спецстроя России Александр Волосов, специалисты предприятий ракетно-космической отрасли, трудовых коллективов предприятий Спецстроя России, студенты строительных отрядов и жители Циолковского.

Монумент показывает разные эпохи истории этой части России – от казаков-первопроходцев до будущих пилотируемых полётов. Композиция состоит из кольца на постаменте из гранита, символизирующего Землю, в центре которого с одной стороны фигуры строителя, космонавта и инженера, а с другой - казак, «первооткрыватель» амурских земель. Есть и элементы строительных
    ...
  14. Советы по покупке недвижимости в странах Средиземноморья. НЕ РЕКЛАМА 1725

очень часто спрашивают в личке, решила один раз здесь написать, что бы не вставать лишний раз.

Я не агент по недвижимости, мои муж/брат/сват и т.д. в етом не замешаны также.

исключительно выводы из моего опыта.

Если вы решили купить дачу или домик на старость в загранице, 10 раз подумайте, все взвесьте, посчитайте пицот раз, взвешивая абсолютно все факторы.

Вот о чем стоит подумать и обратить внимание в первую очередь.

А да, надеюсь вы понимаете, рая на земле не существует, всегда есть плюсы и минусы. Вам решать, что именно важнее для вас.

Обязательная программа:

1.Место должно быть не слишком удалено от международного аэропорта. Максимум 3 час на машине ( хотя мне и ето много). Если дальше, большой шанс, что через 2-3 поездки такие путешествия встанут вам поперек горла.
    2. Качество дорог
    3. Приближенность хорошего госпиталя ( поверьте, ето очень важно, особенно в возрасте)
    ...
  15. Аэропорты. Дизайн пространства 1256

Москва. Шереметьево

Крым. Симферополь

Париж. Шарль де Голь

Рим. Леонардо да Винчи

Варшава. Шопен

Мюнхен. Франц-Йозеф Штраус

Киев. Борисполь

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика