Все записи пользователя Сушка с маком

1. Я знаю 542

Мы идем с ней по Невскому, мимо кондитерской, мимо парфюмерного магазина, в витрине постер с розовым флаконом, мимо магазина нижнего белья с белоснежными пижамками, новая коллекция, мимо, мимо, она радуется, что мы гуляем, на ней сережки с апельсиновыми дольками, что мы купили в прошлый раз, какая она в них хорошенькая, какая она красивая, когда радуется, жаль, что мы так редко гуляем, мне все некогда, мне и сегодня, если честно, совсем не до этого, не до развлечений этих, очень плохо сейчас с работой, прямо как сглазили, вообще денег нет, мне сейчас совсем не с руки куда-то ходить, и настроения нет, но она же хочет со мной погулять, ей это важно, она нарядилась и ждет праздника, как ей в этом откажешь, кто ей еще устроит праздник, только я, а у меня в кошельке две тысячи и еще сорок долгу на кредитке, через 16 дней надо погасить, заказчик обещал заплатить через две недели, вот с этих денег и погашу, а жить на что эти две недели, спрашивается в задаче, ну продам двести долларов, выкручусь ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Без категории
  2. Помилуй, боже, стариков... 390

Не буду говорить, какой топовый пост сподвиг меня на написание этого. Давно собиралась поговорить об эйджизме, который вырастает на тех же корнях, что и сексизм, а корни эти уходят в чавкающие болота патриархата.

Читать комментарии к текстам, в которых речь идёт о старости и стариках, всегда тяжело и безумно мерзко. Иногда кажется, что этих людей растили не в семьях, а в каких-то особых пространствах, типа птицеферм, где они сидели в клетках и не знали ни ласки матерей, ни заботы отцов, ни прогулок с дедушками, ни сказок и пирогов бабушек. Просто вылупились такие человеческие бройлеры, были вскормлены непонятно кем и вот теперь строчат, изливая горечь недолюбленной души.

Но это "художество", а если попытаться понять, откуда же идёт такое отношение? Один из возможных источников я уже называла. Но я вижу и менее архаичные причины.
    Свернуть

1. Страх перед недостатком ресурса.

Речь, разумеется, идёт не только о ВВП, ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Общество
  3. Для чего нужны дети 1568

Сперва вас гнобила мама.

Вы-то думали, она будет вас любить и нежить, греть и утешать. А она полюбила немножко в самом начале, а потом началось.

Во-первых, ничего было нельзя. Непонятно почему, нельзя и все. Потому что мама будет орать. Или помирать. Или еще как-нибудь изводить. Причем нельзя было именно того, чего хотелось, а надо было, наоборот, манную кашу, фортепиано и ночевать дома. Вам запрещено было радоваться, чего-то хотеть, читать интересное, носить красивое и обнимать того, кто нравился. Грустить, злиться и протестовать вам было тоже запрещено.

Ваши вещи немедленно прятались с глаз долой, словно ее раздражал любой след вашего присутствия, словно она постоянно пыталась сделать так, как будто вы здесь не живете, как будто вас нет. У нее это называлось - наводить порядок. Порядок для нее означал, что вас нет. А что вы есть - для нее это означало беспорядок.

Ее не устраивало в вас абсолютно все, и угодить ей было невозможно. ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика