Последние записи | Настройка ленты

1. Выкрики экстраверта 151

Вечно стонут интроверты. Вечно требуют повышенного к себе внимания. К своим тонким чувствам и переживаниям. Сова - интроверт - это, блин, синоним творческого глубокого человека. А Жаворонок - экстраверт , значит, по умолчанию - мелкий и глупый? Надоело до жути. Интроверты стонут, жалуются, бросают работу на половине (настроения нет, видите ли, вдохновение ушло, не знаю, когда придет, жду со дня на день, если экстраверты, гады не чуткие, не спугнут). А Экстраверт пашет с утра до вечера. Всех поддерживает, всех заряжает своей энергией. И не жалуется, что ему недодают общения, которое ему необходимо, как воздух. Настроение засунул в ... куда-нибудь и работает работу. Не вдаваясь, скучная она или нет, творческая или нет, осчастливит человечество или так просто - дело делать надо. Экстраверты - в загоне!!! Нет справедливости в мире!!!

Обновлено 20.06.2019 в 22:32 Svetlyachok

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза
  2. "Камешки на ладони" 104

День рождения Владимира Солоухина (1924-1997), русского, советского писателя, поэта. Добротное, спокойное слово.

из Предисловия к книге

Иногда мне приходилось сидеть на морском берегу, усыпанном мелкими разноцветными камешками. Они, правда, сначала не кажутся разноцветными – этакая однообразная сероватая масса.
    Сидя на берегу, невольно начинаешь перебирать камешки вокруг себя. Возьмешь горсть, просеешь сквозь пальцы…
    Неожиданно один из камешков останавливает внимание. Он округлый, полупрозрачный,.. сердцевина его слегка красновата, как будто в нем растворена капля крови.
    Или он черный, как лаковый, а по черному лаку – желтый узор, похожий на пальму.
    Или он зеленый, а на нем летящая белая чайка. Да что говорить – бесчисленны и разнообразны камешки на морском берегу!
    Понравившиеся вам невольно складываете отдельно в купальную шапочку, или в башмак. Хотелось бы их увезти в Москву, показать друзьям, полюбоваться зимой, вспомнить
    ...
  3. Константин Георгиевич Паустовский 706

- Как мало в конце концов нужно человеку для счастья, когда счастья нет, и как много нужно, как только оно появляется

- Вдохновение входит в нас, как сияющее летнее утро, только что сбросившее туманы тихой ночи, забрызганное росой, с зарослями влажной листвы. Оно осторожно дышит нам в лицо своей целебной прохладой.

- У меня дурацкая память. Я помню преимущественно ночи. Дни, свет — это быстро забывается, а вот ночи я помню прекрасно. Поэтому жизнь кажется мне полной огней. Ночь всегда празднична. Ночью люди говорят то, что никогда не скажут днем. Вы заметили, что ночью голоса у людей, особенно у женщин, меняются? Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слез, тоски, всего, что не носит серого цвета.

- Дружище Тобик
    У писателя Александра Степановича Грина был
    ...

Обновлено 11.08.2018 в 11:40 Федора

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  4. Габриэль Гарсиа Маркес 527

- Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

- В семейной жизни куда легче уклониться от катастроф, нежели от досадных мелочных пустяков.

- Возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь.

- Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

- За обеденным столом можно любить так же, как в постели.

- Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились.

- Всякая вещь – живая. Надо только суметь разбудить ее душу.

- Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком,
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Отношения , Стихи, проза
  5. Обо всем. Эльчин Сафарли. 477

Цитаты из книг писателя Эльчина Сафарли.
    Такое счастье, что он пишет свои книги на русском и их можно читать без перевода)

Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая близость — глубже.
    Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом.

Есть люди, уютные, как дом.
    Обнимаешь их и понимаешь:я дома.

Окружающим легко сказать:"Не принимай близко к сердцу"
    Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него - близко?

Закаты пропитаны грустью, потому что каждый раз, провожая его, думаешь, каким
    бы ни был, удачным или неудачным день - это мой день и он уходит навсегда.

Единственное право человека, которое нельзя отнять — это любить.
    Сердце не подлежит переустановке…

Ищите "своего". Не половинку. А именно "своего" человека.
    ...

Обновлено 11.08.2018 в 10:30 Федора

Обязательные категории
    Арт-студия, Мужчина и женщина
    Категории
    Арт , Книги , Отношения , Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика