Все записи пользователя Дмитрий А.

1. Технология формирования привычки 285

после душа обдавайте себя водой попрохладнее, и снижайте всего на 1 градус в год.
    После июля каждый день купайтесь, до ноября, не пропуская, или обливайтесь из ведра во дворе

Положить мокрую руку на пузо это тоже начало. Идешь мимо снега или проруби, оботри снегом пузо, и неплохо бы голени или бедра.

Самое сложное - обеспечить коврик на льду, перетерпеть первые секунды в проруби, не бояться лютой непогоды у проруби (ветер и т.п.). Т.е. наловчиться.

Не штурмуйте, запредельно неторопливо формируйте привычку. Любую.
    Лучше привыкнуть, чем неудача.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  2. Хобби. Недореализованные. 1315

Например, мечтал заняться, но почти не занимался разучиванием танцевальных движений. (Когда-то давно танцами занимался.)
    Предполагаю, что надо искать обучающие ролики под каждое из движений.

Есть и еще ряд хобби, которые почти не продвигаю.
    Категории
    Здоровье
  3. Страсть к вело-прогулкам вдоль Невы. 655

У меня страсть к поездкам в Абхазию в межсезонье. Всю зиму перед глазами стоят картины этих поездок.
    Аналогичная страсть сложилась к вело-прогулкам вдоль Невы, утром в субботу или в воскресенье. Так же стоят перед глазами картины этих поездок и снова и снова тянет туда. Я езжу в идеале от Уткиной заводи (за мостом Володарского) и за Кресты. Уже примелькались велосипедисты завсегдатаи. И есть одна бабуля-марафонец, вижу ее, когда сам там марафоню на пробежках в выходные.
    Видеть этих светлых людей радостно.
    Категории
    Психология
  4. Приучение себя к регулярным гимнастикам. 839

Актуально для похудения, депрессий и т.д.
    Несколько раз в день только лишь начинать гимнастику, и тут же прекращать. В момент, когда приступаешь к гимнастике, тратишь больше калорий, чем, те кто привычен тратит во время больших тренировок.
    Постепенно появляются привычка, жажда упражнений, жажда роста нагрузок, дерзость.
    Подтормаживайте себя, охолаживайте. Люди привычны переборщить. Лучше меньше давать нагрузку, но чаще устраивать такие мини-гимнастики, и регулярней.

Еще один секрет - радость. Гимнастика без радости во вред.

Не исключено, важны прочие разумности в момент привыкания - принципы йоги - разносторонность и т.д.
    Я мастак давать советы... Ведь сам не знаю, что мне помогает, т.к. не помню все условности, что соблюдаю. Возможно нужно соблюдать еще массу условностей - аутотренинг, и т.д.
    Категории
    Здоровье , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика