Последние записи | Настройка ленты

1. Пантера на Мерсе 474

Пошла покупать кроссовки. Потому что у меня беговой кризис - мои прошлогодние вездеходные «найки» (высокие и кожаные - милое дело шастать по грязи и мокрому снегу) вдруг вышли из строя - тупо лопнули подошвы. Китайцы наверняка во всем виноваты...
    В общем, на улице бог весть что творится, ежедневные 5-7 км никто не отменял, обуви подходящей нет. Нужны хайкеры (обожаю эту манеру любую фигню украшать англицизмами).
    Казалось бы, чего проще - пошёл, купил, обул и побежал/пошёл. Ну да ну да... распродажа на все, но нужные «вездеходы» за соблазнительные цены, разумеется, уже остались не твоих размеров. В таких условиях покупать за полную цену вроде как не с руки... печаль

Думаете, ушла с пустыми руками!? Ага, как же. Во-первых, это уже второй заход - уже куплены совершенно чудесные кеды с совершенно волшебной скидкой 80% - но. Замшевые, с бархатными шнурками и со стразиками на щиколотке. Держите меня семеро... ну как в этом эльфийской волшебстве и в жидкую грязь!?
    ...
    Обязательные категории
    Шопинг
    Категории
    Личный , Спорт
  2. Нужны ли Чацкий и бедная Лиза? 7889

Прихожу вчера к ученику. Репетируемый - юноша бледный со взором горящим розовощекий девятиклассник о 15 годах, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, ни интересами хоть в каких-то, неважно, учебных или нет, сферах. С порога встречает меня заданием по литературе (вообще-то мы русским занимаемся, а лит-ру я не преподаю никому принципиально, ибо не чувствую в себе ни сил, ни желания). Нужно подготовиться к сочинению по "Горю от ума" (на какую КОНКРЕТНО тему, я так и не добилась).

Ну, говорю, читал хоть?
    Читал, говорит. Но не полностью.
    Рассказывай, говорю.
    Ну, говорит, Чацкий влюбился в Софию, София влюбилась в Чацкого, хеппи-энд.

Уверена, даже если вы технический технарь, если вы в школе учились 40 лет назад, да и то "Горе от ума" не читали, то наверняка по крайней мере из обсуждений на уроках помните, что "Карету мне, карету!" и никакого хеппи-энда.

*Задумалась, а в русской классической
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Арт , Образование , Общество , Спорт
  3. Чем хорош тренинг на дорожке для бега 360

Самочувствие стоит поддерживать, тогда не придется его исправлять. Повествование идет о избыточном весе, невыраженном мышечном тонусе, усталости. Бег замечательно борется с этими задачами. Занятия минимально два раза еженедельно повышают здоровье, дают энергию на каждодневные цели.
    Электронные кардиотренажеры - полноценные заменители тренировок на свежем воздухе в снег и холода. Упражняйтесь в тепле под любимый фильм в комфортное время.
    Важные характеристики тренажера, запускаемого от электросети:
    1. Допустимость настройки под необходимые данные. В ходе тренировки Вы будете варьировать скорость, постепенно увеличивая скорость или позволяя отдых и заменяя на ходьбу. Или же как раз тренирующийся сможет настроить необходимую быстроту, беговушка будет работать с ней требуемый промежуток.
    2. Отслеживание данных бега. Современный компьютер даст информацию о быстроте, длительности, преодоленной пути. Если присоединить к телу специальные измерители (могут быть на прищепке
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Спорт
  4. Форма для занятий на беговой дорожке 261

Пробежки - признанный прием борьбы с полнотой, старостью, хандрой. Еженедельные пробежки зарождают привыкание. Тело легкоатлета привыкает извлекать радость от нагрузки, размер в примерочных вдохновляет, сила повышается.
    Беговая дорожка - аналог бега в парке. Холода, неработающий спортзал, недостаток времени отныне не будут поводом отказа от пробежки.
    Качество инвентаря, его функциональность зачастую влияют на эффективность. Беговушка обязана быть надежной, подразумевать встроенный компьютер, разобраться с которым сумеет дошкольник или пожилой человек. Но и спортивная форма должна давать комфорт и защиту. Бегунам понадобятся:
    1. Обувь. Даже если Вы тренируетесь не на улице, бегать босиком или в тапках нельзя. Шлепки, туфли также не подходят. Наденьте кроссовки. Советуем - именно легкоатлетически. Их конструкция сглаживает удары, уменьшая воздействие на тело, а верхний тканевый материал помогает ступням дышать.
    2. Костюм. В подборе костюма для занятий предпочтения
    ...

Обновлено 10.09.2019 в 17:11 Mikaela (реклама)

Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Спорт
  5. Дроби&ЗОЖ 750

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт
  6. Произвольная программа 1569

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  7. Дом в тысячу этажей 926

[QUOTE=Woland;17360095]Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539118304/09feb07f/23723699.jpg[/IMG]

2.Знаки по году
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539118420/b2227070/23723721.png[/IMG]

3.Виртуальные знаки по Кваше
    [IMG]https://i.ibb.co/gdW5fHv/image.jpg[/IMG]

4.Энергетические знаки
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539118647/750ede95/23723781.jpg[/IMG]

5.Типы браков по Кваше
    [IMG]https://i.ibb.co/Jp4VXdL/image.png[/IMG]

6.Энергетика брачных союзов
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539119343/ca6a53ca/23723932.jpg[/IMG]

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539119414/0e4cd067/23723951.png[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539119487/75948b4d/23723964.jpg[/IMG]

8.Фантастические
    ...
  8. упражнения 2421

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Девы, несу в клювике для вас: Прокачка живота по протоколу Табата. Всего 4 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=9_ud7_AUYes

я уже с утра на пустой желудок сделала.
    Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Спорт
  9. Как бороться с лишним весом? т.2 1204

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    между ребрами и кожей ведь должны быть какие-то мышцы? Я помню картинку в учебнике анатомии! Как их туда поместить? Чем они наращиваются?
    Передние зубчатые мышцы, пуловерами наращиваются

Можно с гантелью, можно со штангой, можно на тренажере.
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  10. Магию - в жизнь 1195

На дворе ночь, одиннадцатый час. Мне очень вовремя приспичило мыть полы. Чтобы нескучно - включаю радио "Серебряный дождь". Там для фанатов ЗоЖ с десяти до одиннадцати - музыка для бега.
    Очень кстати, веселее плитку будет драить.

Слышу рекламу и тихо фигею: Спонсор эфира новые кроссовки Асекс "Нимбус". Зрасьте-приехали. Кроссовки имени метлы Гарри Поттера. Родился слоган - в этих кроссовках вы просто летите над землей.
    Пойду продам его Асексу, пока другие не додумались
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Личный , Мода, стиль, тренды , Спорт
  11. Зож-откровение) 1893

Утром взвесилась, вдохновилась и пока чистила зубы, содеяла давно задуманное. Написала книгу.
    Мне не жалко, читайте все, пока непубликованное

Вот она:
    КАК ДОСТИЧЬ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА
    Глава 1. Больше двигайся. Лень в спортзал - ходи гуляй.

Глава 2. Меньше ешь. Хочешь есть - грызи капусту и сельдерей
    Приложение к главе 2: вообще не ешь ничего из белой муки.

Глава 3. Избегай сладкого сколько можешь. Хочешь сладкого - грызи морковку.

Глава 4. Понимай, что если жир наедался годами, за неделю от него избавиться невозможно.

Глава 5. Прежде чем ныть про гормоны, гены и возраст - пару недель пользуйся откровением из глав выше. Удивишься какие гормоны сговорчивые.

Все. Думаю это бестселлер
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  12. Сделано у нас. 689

13. Скоро лето. Фитнес-мания, новый сезон. 673

Те, кто проснутся к апрелю и начнут готовить фигуру к летним пляжам - опоздают. Двухмесячная истерия никого не спасет. Лучше начать потихоньку, без ажиотажа втягиваться сейчас, чтобы к весне подойти уже с какими-то промежуточными, пусть и скромными, результатами. А там - организм готов к интенсивной атаке на несовершенства!

Когда становится скучно на эллипсе, слишком просто в планке и сто подъемов на гиперэкстензии как с гуся вода - значит пора искать что то новое.
    Нагуглила.
    Вау. Спорт не стоит на месте. Обнаружены суперэффективные и почему-то пока неосвоенные техники и упражнения.

Длинные выматывающие тренировки побоку, ни у кого на них нету времени.
    Новая тенденция - минимум времени, максимум эффекта.

Фиксирую, чтобы не выветрилось
    1. Табата - 4-минутный интенсив. 20 сек. Суперинтенсивное упражнение. 10 сек отдых. Повтор цикла. Одно или несколько (предпочтительней) упражнений. Сделал - на свободу с чистой
    ...

Обновлено 26.01.2018 в 20:44 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Красота , Спорт
  14. Мой хэппи-энд 1365

Месяц пролетел, куда и когда, я и не заметила...
    Эксперимент закончен вполне себе благополучно и вот что я вам скажу.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто личные наблюдения:

Жить без сахара можно. Но скучно. Ассортимент продуктов сокращается раза так в три. Но зато остаются все полезные - овощи, яйца, мясо, молочные продукты (разумеется те что в чистом виде без добавок), орехи. Ну и фрукты, исключая самы сладкие уж типа бананов и винограда.

Проявив некоторую изобретательность (или пофигизм), приспособиться можно за пару недель и выработать рацион вполне приличный. О голоде речь точно не пойдёт.

Что бы там кто не говорил, что отказавшись от сладкого, сбросишь вес навеки и легко - это неправда. Да, ушло порядка 2,5 кг в первые же 10 дней. Потом точно так же вернулись полтора-два.
    Я специально не ограничивала рацион - т.е. это была не диета. Если бросить есть сладкое и ещё и придерживаться ограничений,
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Личный , Спорт
  15. Жизнь еле теплится... Или телится?) 1307

День 20

Время не летит, а мчится.. Три недели промелькнули.

Что хочу сказать... То ли так совпало - осень, грусть и все такое в личной поломатой жизни, то ли из-за дефицита привычной нормы углеводов - как это теперь выяснить?! - но у меня совсем нет энергии. Ни на что. Работать лень. Тренироваться в лом. Хозяйничать - а ну нафик. С подружкой встретиться, которую с весны не видела - ну это ж в центр тащиться!!!! Кино смотреть - это ж надо включить!!!)))))

Это вообще не дело, особенно с учетом что планов вообще-то громадье. Надо и работу поработать уже быстренько. И французский учить, и сделать сезонный ченч гардероба и дачу в порядок привести и... Ремонтик намечается. Да мало ли. Вон ММ ждет тепла и ласки, а и на него сил нету.

В общем, сахар есть начинать я не готова - шоу маст гоу он, так что принудительно заставляю себя мобилизоваться. Силком выпихала себя на пробежку, увлеклась и одолела 6 км, умничка. Села, переделала
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Личный , Спорт

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика