Все записи пользователя Руся-2010

1. Аптечные кремы, которые работают лучше косметических 1532

Если не видно разницы, зачем платить больше?

Всем известные кремы и гели, продающиеся буквально в каждой аптеке, можно использовать не только по прямому назначению. Благодаря своему составу многие из них прекрасно справляются с уходом за кожей, причём на уровне профессиональных средств!

[IMG]1. «Энтеросгель» Традиционное средство от интоксикации способно спасти вашу внешность после бурной вечеринки. С медицинской точки зрения отек под глазами — это вода, которая «застряла» в жировой прослойке век. Чтобы этого не случилось, перед сном нанесите под глаза слой энтеросгеля. Гель заберёт излишки влаги, и с утра вас ждет гораздо более радостная картина. Важно: гель обезвоживает кожу, поэтому сразу после утреннего умывания нанесите увлажняющий крем для век. [/IMG]

2. Крем «Ф99»
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Красота
  2. Небольшой экон. прогноз 499

Доброй ночи. Это некое предположение о возможном течении дел и развитии событий на эту неделю.
    Если открутить мои посты немного назад, ( к сожалению это возможно только на сторонних сайтах), то вы увидете, что ожидание отскока доллара было запланировано на 25 число. Почему? Да выплаты по налогам заканчиваются. И громкое заявление Д. Медведева, не более чем хорошая мина при плохой игре. Экспортеры итак вынуждены скидывать валюту и покупать рубли. И за счёт того, что на понедельник и вторник придется основная часть покупки рублей, рубль укрепится. Возможно на неделю. Почему не больше? Проблема в том, что по сути это гос. Схема, которая призвана наполнить бюджет, дать возможность показать нефтяным компаниям нормальную прибыль ну и сделать хороший распил. И схема проста как дважды два. Есть долларовая выручка от экспортеров. А налоги надо платить в рублях. Значит экспортеры идут на внутренний рынок и покупают рубли для выплаты налогов. Девальвируем курс. тем самым получаем максимально ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Без категории
  3. Еще Пушкин показал, к чему приводят все эти майданы 505

Спойлер:
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 431

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Tresor,

мясные тефтельки.
    на 500 г мяса

в идеале лучше брать два вида мяса: говядина/свинина, говядина/курица, дичь/свинина и т.д.

1. Замочить немного хлеба в молоке.
    2. Прокрутить мясо на мясорубке 2 раза.

Во время второй прокрутки добавить размокший и слегка выжатый мякиш.

3. Отдельно в блендере взбить 2 средние луковицы, 4 зуб. чеснока.

4. Смешать фарш и лукувую смесь. Добавить горчицу, соль, перец и любимые специи.

Здесь зависит то мяса.
    Если баранина, то обязательно семена кумина и кориандра. также могу добавить чуть корицы.
    Свинина любит перец, корицу, гвоздику.

Со специями осторожно, лучше недо чем пере.

Разогреть духовку на 200-220 Гр. Если есть опция фана, поставить ее.

противень покрыть бумагой для выпечки.
    Слегка смазать его маслом.

Налепить ( не обваливая в муке) мясных шариков
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Еще один салат из креветок 566

Цитата Сообщение от Мечта идиота Посмотреть сообщение
    подкину вам мой любимый зеленый салат ))
    прелесть его в том, что его можно и на столе "собирать по вкусу"
    в базу идут:
    - салат (я предпочитаю корн, но можно свежий шпинат или любой другой. руккола, на мой взгляд, слишком пряная)
    - стручки зеленого городка - его режу наискосок длинными такими брусочками
    - спаржа свежая. какая угодно - тайская или большая. большую надо аккуратно выбирать, чтобы не была оч жесткая, иначе половина в отходы. спаржу никак не обрабатываю, тоже наискосок режу тонкими ломтиками
    - помидоры черри или вяленые в масле, кто что больше любит
    - оливковое масло и капля трюфельного

дальше топпинги (по вкусу кто что хочет, но я обычно делаю с креветками)
    1) креветки большие обжаренные, лучше горячие еще, но они готовятся 3 минуты жеж
    2) пармская ветчина или хамончик, пармезан и кедровые орешки
    3) лосось или другая красная рыба малосольная, тогда можно в него еще лимон и каперсы
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Салат с креветками 486

Цитата Сообщение от Kari_Kiev Посмотреть сообщение
    Руся-2010,
    Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Может, я пропустила, но посоветуйте лёгкий салатик из креветок? Такой, не хлопотный и вкусный.
    Креветки, авокадо, черри, руккола. Заправка - зелень, какая нравится , у меня была петрушка с укропом, оливковое масло, морская соль, перец, можно еще добавить специй, какие любите плюс лимонный сок. Да, креветки обжарить по 2 минуты с каждой стороны.
    Категории
    Без категории
  7. Начинка для перцев без мяса 585

Цитата Сообщение от Песни Упреков Посмотреть сообщение
    Лучшая начинка для перцев- пассерованный в оливковом масле лук-порей с натертой на терке морковью, добавить размоченной красной чечевицы в пропорции одна треть порея на треть моркови и чечевицы, из специй (я кладу куркуму, сладкую паприку, черный перец), нафаршировать перцы, залить на треть смесью из тертых помидоров, добавить пару раздавленных чесночных долек. Двадцать минут на медленном огне, потом можно засыпать тертым пармезаном и запечь, либо есть со сметаной, йогуртом и/или тертым пармезаном и резанной петрушкой. Да, перцы лучше брать белые, тонкокожие.
    Категории
    Без категории
  8. Блюда из лосося 599

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    Радостно вливаюсь с рецептом пирога с сёмгой(мы и с другими солёными рыбами делали).. он у нас называется Галкиным (она нам его притащила)

1,5 стакана муки
    150 гр масла сливочного + чуть-чуть для жарки лука
    4 яйца
    200 гр сливок
    1 пучек укропа
    1 пучек лука зеленого
    2 крупных луковицы
    350-400 гр семги слабосоленой (или можно присолить сырую самой)
    150 гр сыра Грюер
    мускатный орех на кончике ножа
    кайенский перец на кончике ножа

Муку порубить со сливочным маслом, чтобы получились крошки. Добавить 1 яйцо, соль, перемешать до однородности. Влить немного (1–2 ст. л.) ледяной воды, замесить тесто в шар. Дать постоять в холодильнике 15– 20 мин.
    Лук мелко порубить, припустить на сливочном масле до полу-прозрачности, снять, остудить.
    Сыр потереть.
    Укроп, зеленый лук порезать меленько. Семгу порезать кубиками в 1 - 1,5 см.
    Размять тесто руками в противне для тонкой основы,
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Мои кулинарные удачи и открытия 574

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    запеканку как делаем? У меня как раз кабачки томятся в холодильнике.
    У меня было два маленьких кабачка, я их натёрла на крупной терке, туда же потерла одну среднюю картофелинку, порезала пучок кинзы, (не обязательно, можно было любую зелень или ничего), вбила 2 яйца, насыпала острого перца, добавила "горсть" мясного фарша (готового уже - с солью и специями), маленький пакетик разрыхлителя (не обязательно), пару столовых ложек без верха крахмала и столько же муки.(можно только муку или только крахмал, но тогда объем уменьшить!) В смазанную сливочным маслом форму для выпечки выложила эту массу и разровняла её. Посадила в духовку 200 градусов. Через 15 минут посыпала это тертым сыром и запекала до лёгкого румянца - это еще 15 минут получилось. Сразу села пробовать, ела со сметанкой и помидорками- просто супер запеканка! Ну, вы понимаете, что ингредиенты могут быть любые. Можно без мяса - чисто овощную. Можно вместо картошки размять бананы туда. Кстати, мне такой вариант
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Выпечка на скорую руку 654

Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    Делюсь быстрым рецептом из готого слоёного теста:

2 коржа готого слоёного теста
    200 гр тёртого сыра (я сразу покупаю упаковку тёртой гауды)
    1 пачка брынзы
    2 яица

Брынзу размять вилкой, перемешать с тёртым сыром и выложить на первый корж теста. Накрыть вторым. Порезать на порционные куски. Яица взболтать, смазать пирог и остатки прямо вылить на поверхность пирога. Всё. Ставлю в духовку на 220 градусов, через 20 минут готово. Резать удобно по уже надрезанному, но шваченному яицом "шву". Вкусно абалденно.
    А к сыру можно ешё вовнутрь зелень добавить кто любит.
    Категории
    Без категории
  11. Клубника и земляника 550

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Если кто желает-самый что ни на есть ледащий рецепт. Можно делать из любой ягоды, но из вишни-вне конкурса просто(зажмурила глаза и впала в нирвану).
    3кг вишни
    3кг сахара(я брала2,5)
    1 бутылка хорошей водки. Все.

Само действо:
    1. Чистим вишню от косточек(косточки не выбрасываем, а готовим потом из них очаровательный совершенно морс.)
    2.Вишню помещаем в таз, кастрюлю, куда угодно. , засыпаем сахаром, выливаем туда же бутылку водки, тщательно перемешиваем и забываем о месиве на сутки, хотя нет, когда будете поблизости, то перемешивайте каждый раз, чтобы растворился сахар.
    3. Через сутки, можно и через 1,5 суток(не облезет), процеживаем фруктовую смесь и получаем великолепнейший вишневый ликер и хорошо выпившую вишню.
    4.Ликер разливаем в красивые бутылки и ставим на хранение, я храню в холодильнике, подруга-где ни попадя, говорит, все в порядке.
    5. В пьяненькую вишню добавляем 0.5-0,8 сахара(будете видеть по остатку) и
    ...
    Категории
    Без категории
  12. Мои кулинарные удачи и открытия 490

Kari_Kiev, делюсь:

ШЕЙКА

Аккуратно снять почти всю кожу с крылышками до ножек и сшить конвертик
    Ножки и грудки отделить на другое блюдо.
    Отварить остов с сельдереем, луком и лавр листом, бульон должен быть насыщенным).
    Обобрать кусочки мяса. Кости выбросить.
    В жире обжарить лук и чуть кожи на шкварочки.
    Соединить с печенью, мелко порезанным мяском, нежным куриным жиром,
    взбитыми яйцами (яиц можно не жалеть).
    Добавить 1 ст л манки и 1 ч л муки.
    Соль, перец, мускатный орех, Вегета
    Консистенция негустой сметаны.
    Начинять шейку неплотно. Зашить.
    Отварить примерно 30 минут, затем смазать жиром и запечь в тостер-овене 12 минут
    (или в максимально горячей духовке) до румяности.
    Дать остыть и снять нитки.

Возможно, израильтяне меня поправят, но моя шейка - это что-то! Это умирать и вспоминать на смертном одре! дадада!
    Категории
    Без категории
  13. Мои кулинарные удачи и открытия 425

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    а я и так и так делаю, из щуки - целиком, из карпа - кусками, мне из карпа больше нравится.
    Да, из карпа вкуснее.
    Дома можно было поехать на Алайский и купить живых зеркальных карпов.
    Бабушки еврейской у меня не было, но рыбу фаршированную готовить я умею замечательно.
    Научила меня соседка Ида Моисеивна, которой я шила платья, когда после института сидела дома с маленькими детьми и одновременно ходила на курсы кройки и шитья. На И.М. я и училась шить.
    А она меня учила готовить
    Так кроме фаршированной рыбы я еще делала рыбные котлеты
    Наверно все знают как,но все расскажу
    Купить свежих сазанов
    Почистить, обрезать филе и прокрутить на мясорубке, я крутила два раза, второй с очень мелкой решеткой
    Добавить лук: половину сырого, половину обжаренного
    Соль, много черного перца, печенье, размоченное в молоке
    Сделать большие котлеты и быстро обжарить их в масле на большом огне с двух сторон.
    После этого
    ...
    Категории
    Без категории
  14. Мои кулинарные удачи и открытия 440

Прочитала вчера на кулинарном форуме рецепт бутерброда с новой для меня намазкой и не поверила, что это будет так вкусно, хотя девушки там стонали от удовольствия, расхваливая его.
    Намазка такая:
    В любой готовый рис натереть яйца, чеснок и заправить майонезом или йогуртом (у меня со своим майо). По желанию можно добавить карри, соленый огурчик, а сверху присыпать сырной стружкой и зеленью.
    Намазывается это на хрустящий горячий тост. Действительно вкусно! Очень.

А еще сегодня отрезала кончик своей бастурмы и попробовала. Пока что ощущение, что слишком соленая. Но может там, где мясо потолще, она не так сильно просолилась. Тут мне нужно будет найти в будущем правильную пропорцию соли по отношению к весу мяса. Или, может, время просаливания немного сократить. Но пока по самому кончику трудно судить. Он ведь тонкий, а специй вокруг много.
    Категории
    Без категории
  15. Мои кулинарные удачи и открытия 1096

Прочитала вчера на кулинарном форуме рецепт бутерброда с новой для меня намазкой и не поверила, что это будет так вкусно, хотя девушки там стонали от удовольствия, расхваливая его.
    Намазка такая:
    В любой готовый рис натереть яйца, чеснок и заправить майонезом или йогуртом (у меня со своим майо). По желанию можно добавить карри, соленый огурчик, а сверху присыпать сырной стружкой и зеленью.
    Намазывается это на хрустящий горячий тост. Действительно вкусно! Очень.

А еще сегодня отрезала кончик своей бастурмы и попробовала. Пока что ощущение, что слишком соленая. Но может там, где мясо потолще, она не так сильно просолилась. Тут мне нужно будет найти в будущем правильную пропорцию соли по отношению к весу мяса. Или, может, время просаливания немного сократить. Но пока по самому кончику трудно судить. Он ведь тонкий, а специй вокруг много.
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика