Последние записи | Настройка ленты

1. О просмотренном. Часть 11. Смертельные вирусы, демоны, монстры и прочие напасти. 74

Есть такая профессия – демонов изгонять...
    Суровая холостяцкая жизнь Константина состоит из алкоголя, сигарет и обрядов изгнания бесов, благодаря которым он зарабатывает деньги на покупку алкоголя и сигарет. Сами обряды, как и пристрастие к дурным привычкам, тоже носят циклический характер: ибо сколько демонов в ад не гони, они все равно оттуда лезут, дружно или по очереди... Прошу любить и жаловать: Киану Ривз в роли экзорциста.
    Более подробная рецензия на фильм «Константин: Повелитель тьмы»

«Ведьма»: ой, сама не верю я в эти суеверия!
    Паранойя и психоз, ряженные в средневековые костюмы и укутанные в религиозные страхи
    ...

Обновлено 22.01.2020 в 05:47 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  2. О просмотренном. Часть 10. Дела семейные. 285

«Почему женщины убивают» и кого?
    На вопрос «Почему женщины убивают?» отвечают сразу три фигурантки, поскольку в сериале три героини. Они живут в одном и том же особняке, но в разные временные отрезки. Соответственно каждая из них внешним видом, поведением и жизненными приоритетами отражает дух своего времени. То есть пока Бэт Энн печет мужу пирожки, а Симона с супругом рассекает по светским раутам, Тейлор приводит в дом свою любовницу, поскольку у нее «открытый брак». Так бы они и жили – в своем привычном мирке – если бы не измены!
    Более подробная рецензия на сериал «Почему женщины убивают»

«Брачная история» – испытание разводом
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  3. О просмотренном. Часть 9. Ужасы. 140

«Дракула». Импровизация на заданную тему
    Скажу сразу: создатели сериала «Дракула» 2020-го года вволю порезвились, замутив коктейль по мотивам мистического романа Брэма Стокера с нотками лирики, философии, детектива и абсурда. А поскольку те же самые люди подарили нам «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем – будьте готовы к выносу мозга и сломанным шаблонам, если вы вдруг причисляете себя к особо рьяным адептам классического Дракулы.
    Более подробная рецензия на сериал «Дракула»

Мертвые с куклами стоят… И тишина…
    Я не знаю, с чем или с кем играл в детстве Джеймс Ван – создатель фильмов ужасов «Мертвая тишина», «Пила», «Астрал»
    ...

Обновлено 08.01.2020 в 14:17 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  4. Союз Спасения 485

Посмотрела. Неожиданно понравилось. Эмоционально зацепило.
    Очень сильные массовые сцены: парады и маневры, бесконечные шеренги солдат, марши в жару и в холод, знаменитое каре на Сенатской, бегущая под шрапнельные залпы толпа...

Декабристы, Александр, Николай, Милорадович и Ко - это все как бы фон, а главное - эта масса, которая "подчиняется приказу". Лица у солдат удивительные (никто из массовки не прокололся, режиссеры молодцы).

Не понравился Александр I (Виталий Кищенко) и Рылеев (Антон Шагин). Просто по своим физическим данным, кмк, не подходят они к этим ролям.

Пишут в некоторых рецензиях, что для тех, кто не в курсе, не понятно, что происходит на экране. Так стыдно быть "не в курсе". Кстати, в зале было много родителей с детьми школьного возраста.

5. Техно-гиковская, но весьма новогодняя сказочка 604

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Синопсис сценария фильма
    Фентези про попаданцев в альтернативный мир

Однажды в одной творческой организации в конце отчетного периода прямо из коворкинга исчез ведущий специалист, без которой проект закончить было невозможно. И которая к тому же являлась близкой родственницей генерального спонсора.
    Выяснилось, что мисс Сноу похитил Темный Властелин, приспешники которого проникли в наш мир через портал, спонтанно открывшийся в результате небрежного эксперимента, проведённого в горячке дедлайна.
    На поиски отправляется хипстер, увлечённый техно-гик, и его подружка с особенностями развития - она сочетает повышенную эмпатию с легкой формой синдрома Аспергера.

Пройдя через портал, парочка оказывается в постапокалиптическом мире Темного Властелина, где практически не сохранилось человеческой цивилизации. Из-за высокого уровня радиоактивного загрязнения он представляет собой непролазные джунгли, населенные мутантами: радиоактивными разумными
    ...

Обновлено 01.01.2020 в 13:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный
  6. О просмотренном. Часть 8. Сериалы. 99

«Ведьмак». Седина в бороду – меч наголо!
    Ознакомилась я тут как-то намедни с «Ведьмаком» – личностью харизматичной и загадочной, описанной в книгах и оцифрованной в играх, а нынче – представленной на мировых экранах в качестве сериального героя. Ну, что тут сказать?.. – Седые пряди развеваются по ветру, желтые глаза мерцают из-под бровей, литые мускулы распирают рубаху, а попа такая, что ею впору гвозди дергать!..
    Более подробная рецензия на сериал "Ведьмак"

«Террор» крепчал, а мачты гнулись
    В 2014 году я прочла роман Дэна Симмонса «Террор», на который набрела совершенно случайно. Подруга как-то кинула мне ссылку на «100 лучших романов XXI века» по мнению журнала «Афиша». Не смотря
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  7. О просмотренном. Часть 7. Экранизации. 275

«Кабы я была царица…»
    Больше 10 лет назад на экраны вышла историческая драма «Еще одна из рода Болейн», где умением носить корсеты блеснули сразу две известные голливудские актрисы – Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. Актер Эрик Бана тоже отличился – тем, что затащил обеих в постель… Ну, то есть не разом, а по очереди. И не Скарлетт с Натали, а их героинь, Марию и Анну Болейн, в то время как сам исполнял роль короля Генриха VIII.
    Более подробная рецензия на фильм «Еще одна из рода Болейн»

В царстве слепых
    По сюжету в абстрактном городе абстрактного государства начинается эпидемия – среди абстрактных жителей со стремительной скоростью распространяется
    ...

Обновлено 15.12.2019 в 20:23 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  8. Пин-код для зимы 688

Телеканал «Дом кино», по которому обычно крутят советскую классику, взбесился: последние недели на нем практически ежедневно, независимо будни или выходные, крутят «Иронию судьбы...»
    Женя Лукашин бесконечно оказывается в чужой квартире и у него есть ночь, чтобы понять, что чужая блондинка - та, кого он искал всю свою тусклую жизнь.
    Для меня одна из самых больших загадок: за что люди любят этот фильм? Несимпатичные герои (ну друганы недотепы-хирурга, впрочем, весьма себе колоритны, но они лишь проходные персонажи на подпевках старта и финала), притянутый за уши сюжет, надуманные и неискренние диалоги... даже девушку не смогли найти среди своих (ну почему!????? - вот ещё одна неразрешимая загадка), позвали полячку, которая и по-русски то говорить не умела. Снег фальшивый, чувства героев не намного натуральнее...
    Заливная рыба и то гадость
    В одном, тоже ни разу ни шедевральном новогоднем фильмеце «Елки» «Ирония судьбы» показана как социальный и национальный
    ...

Обновлено 17.12.2019 в 21:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный , Общество
  9. О просмотренном. Часть 6. Осень 2019 г. 159

Жили-были-рожали. «Рассказ служанки»
    Я самонадеянно считаю себя довольно закаленным зрителем, привыкшим ко всякого рода «чернухе» – и иногда этим даже хвастаю! – но некоторые сцены из «Рассказа…» убедили меня в том, что хвастаю я зря.
    История о том, как Джун попадает в услужение к чете Уотфордов и живет в чужом доме – до тех пор, пока не одарит хозяина ребенком...
    Более подробная рецензия на сериал «Рассказ служанки»

«Ford против Ferrari» – в погоне за мечтой на скорости 220 км/ч
    Сидя в подмосковном кинотеатре, вжавшись в кресло, я рефлекторно уклонялась от летящих в меня оторванных колес и дверей. В это время на экране Кен Майлз (в исполнении Кристиана Бэйла) мчался к финишу
    ...

Обновлено 24.11.2019 в 16:48 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  10. Нигде не спрятаться от Петрова 1449

Так вот сложилось, что в какое наше кино не загляну, там сразу он. Раньше был каждой бочке затычка (и бесил) Безруков, теперь вот Александр Петров, новый герой нашего времени.
    1. ГОГОЛЬ Мини-сериал по украинским мотивом нашего классика в трёх частях, 2016-18. И это было хорошо. В первой части сериала точно. Сюжет:Гоголь в Диканьке борется с самостийным злом. Впрочем, писала об этом раньше.
    2. Т-34 Фильм, 2018. Патриотический, эпический, жизнеутверждающий и всепобеждающий. Сюжет: броня крепка и танки наши быстры. Пленный танкист умудрился организовать Сопротивление в концлагере, умыкнуть танк, снаряды и девицу и с боем пробиться к светлой жизни. Кстати, фильм вполне достойный. Если не ждать от него откровений и правды жизни.
    3. ЗВОНИТЕ ДИКАПРИО, сериал, 2018. Сначала был драйв, перешедший в надрыв. Несмотря на не особенно благожелательные отзывы критиков, понравился. Своей свежестью и попыткой честности. Ну и тем что продолжения не предусмотрено (надеюсь). Сюжет:
    ...
    Обязательные категории
    Звездная жизнь, Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный
  11. О просмотренном. Часть 5. Лето-осень 2019 г. 594

Улыбка «Джокера»
    Артур Флек – незадачливый клоун, мечтающий выступать в стендапе. Его публика – больные дети из хосписа, его личная жизнь – забота о немощной матери, его досуг – встречи с соцработником ради очередной дозы антидепрессантов. За пределами своей квартиры Артур почти ежедневно вляпывается в неприятности: над ним издеваются, его избивают, оскорбляют, унижают. А он… смеется. Смеется до истерики, до икоты, до слез в глазах и до рези в горле. И это страшный, дикий, невыносимый смех…
    Более подробная рецензия на фильм «Джокер»

«Капкан» или дрессировка крокодилов в домашних условиях
    Что можно сказать об этих кровожадных тварях?.. Ну, от них не ждешь какой-то выдающейся драматической
    ...

Обновлено 24.11.2019 в 16:20 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  12. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 1221

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

13. Решительность Владимира Зеленского на инаугурации и роспуск Рады 614

Владимир Зеленский будет самым решительным президентом Украины из всех, что были. Прямо во время инаугурации, Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады и призвал к снятию неприкосновенности с депутатов.

14. Вы еще не составили двадцатку любимых фильмов? Тогда мы идем со своей!)) 3720

Очень часто смотрю многие фильмы. Некоторые люблю, но уже "пересмотрела". Хотя обязательно вернусь к ним, когда тошнота пройдет)) Фильмы расположены по степени "вспоминаемости" или частоты просмотра. Многие передвигаются дальше по списку, если я недавно их пересматривала. Первые две позиции будут первыми всегда! еще очень долго, хотя оба фильма я смотрела перед этим Новым годом почти каждый день на протяжении месяца))) Итак...

Фильмы и сериалы:
    "Карнавальная ночь"
    "Ирония судьбы..."
    "Кубанские казаки"
    "Знахарь"
    "В моей смерти прошу винить Клаву К."
    "Есения"
    "17 мгновений весны"
    "Адъютант его превосходительства"
    "Ликвидация"
    "Белое солнце пустыни"
    "Девчата"