Последние записи | Настройка ленты

1. Марелла - лебединая шея 23

Сегодня в Турине в возрасте 92 лет скончалась вдова Джанни Аньелли (ФИАТ).
    Марелла Аньелли принадлежала к старинной неаполитанской аристократии, вышла замуж в 1953 году, была иконой стиля, но, в то же время, избегала большой публичности. Всю жизнь занималась парковым дизайном, коллекционировала произведения искусства. Благодаря фотографии известного мастера Ричарда Аведона, где особенно подчеркнута длинная шея Мареллы, ее стали называть Лебедем.

...
  2. Родина по-прежнему гибнет 15

На волнах Орды передача «Вечерний Альцгеймер», здравствуйте.
    Сегодня мы надеваем пыльные шлемы, садимся в нашу картонную машину времени из-под бытовой техники и едем в февраль 2016 года.
    Вылезая, мы застаём интересный мир.
    Родина сейчас, в феврале 16-го, гибнет как никогда сильно.
    Во-первых, адски дешевеет нефть. Аналитические СМИ прогнозируют падение цены до 30 и даже 10 долларов за баррель — причём винят не спекулянтов и не сговор США с саудитами, а тупую Рашку, которая не удосужилась «повышать нефтеотдачу, внедрять более технологичные методы, снижать себестоимость». Прогнозируют скорое окончательное исчерпание резервных фондов и коллапс страны. Главная ошибка Кремля — он прощёлкал «сланцевую революцию», и теперь дорогой нефти уже не будет НИКОГДА.
    Во-вторых, мы впёрлись недавно в Сирию. Что пишут авторитетные аналитики? Например, Игорь Гиркин, боевой псевдоним Стрелков:
    «Сирия — это крайне опасная и практически не имеющая шансов на достойное
    ...
  3. Тайна картины старый рыбак 16

4. Рыхлые мужики 126

Вывели нас поздравлять.
    Стоит шеренга красавиц. И шеренга нас - пивопузные, дряхоломышцые.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. Разрушение друзей голосом. 124

Если у человека натренирован лечебный голос, то лучше рядом не находиться, когда у него настроение ворчливое.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Контроль и его иллюзии 60

Вот так всегда поболтаешь в кофейне и нехотя вспомнишь «былое, далекое». Или не такое уж далекое. Зашел разговор o книге Ромена Гари и о том, как мужчины после полтинника меняются, и я вспомнила опять свою прошлогоднюю поездку в Европу с опозданиями и приключениями. Свои незадачливые похожения по Европе я уже описывала, а сейчас вот живо так всплыли в памяти те несколько часов, которые мы провели в гостинице где-то в дебрях Нью Джерси, куда пассажиров так и не улетевшего в тот день рейса отвезли на ночевку. Велели всем быть к 9 утра в вестибюле, тот же автобус повезет назад в аэропорт, рейс в 11:20.

В 4:30 началось утро в отдельно взятом гостиничном номере. Круизный корабль уже отошел из чивитавекии! Хочешь посмотреть на карте где сейчас проплывает наш корабль? Надо звонить в страховку, нарезать круги по комнате, оповещать присутствующую притворяющуюся спящей: поставили на холд! Уже прошло 6 минут! свет выключи. Наконец выключил свет. Продолжал нарезать круги. Стукнулся
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Kофемолка
    Категории
    Психология , Путешествия
  7. Основы умеренного ЗОЖа 32

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    именно фруктан (полимер фруктозы), а не глютен, может быть причиной расстройств желудочно-кишечного тракта.
    http://lookbio.ru/vnezapno-2/kto-vin...en-vs-fruktan/

Study Highlights:

Diets higher in gluten were associated with a lower risk of developing Type 2 diabetes.
    Study participants who ate less gluten tended to eat less cereal fiber, a known protective factor for developing Type 2 diabetes.
    http://wiki.glutenlife.ru/wiki/FODMAP

Источники FODMAP
    Фруктаны, галактаны и полиолы (обязательное ограничение)

Источники фруктанов
    Фруктаны содержатся в пшенице, рже, ячмене, репчатом луке, чесноке, топинамбуре, спарже, свекле, цикорие листьях одуванчика, лук-порее, радиккьо, белой части зеленого лука, брокколи, кочанной капусте, брюссельской капусте, укропе, шоколаде и таких пребиотиках, как фруктоолигосахариды, олигофруктоза и инулин.

Источники
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  8. Крепкая театральная грудь 241

Дама шла до своего места. Прошла многих, в т.ч. мужчин всех мастей. Устала.
    А тут в конце я. И проходя мимо, прижала меня стальной грудью, далеко выпяченной, удаляющейся от тела, как ракета.
    Было даме лет под 90.
    Села рядом.
    Пыхтела в ухо
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  9. Интересные игорные инновации 66

Интересные игорные инновации

Индустрия киберспорта находится на подъеме. Ожидается, что доходы от киберспорта могут достичь отметки в 1,5 миллиарда долларов к 2020 году. Исходя из этого прогноза, понятно, что многие предсказывают, что киберспорт станет важной отрослью в индустрии азартных игр в ближайшие годы. Этот рост уже очевиден, так как глобальные киберспортивные турниры процветают год от года. Чемпионат League of Legends был впервые создан в 2011 году. Первый турнир имел призовой фонд в размере 100 000 долларов с участием 1,6 миллионов зрителей. Перенесемся в турнир 2016 года, и эти цифры увеличатся до 6,7 миллионов долларов призового фонда с 43 миллионами зрителей. То же самое произошло в международном турнире Dota 2. Неудивительно, что игорная индустрия зацепилась за популярность киберспорта. Теперь можно найти большое количество рынков ставок на киберспортивные турниры, и это число, несомненно, увеличится в ближайшие несколько лет.

VR
    В последние
    ...
  10. Каллиграфия и космос 95

Тут недавно заприметила я онлайн-вебинар по каллиграфии, прививающий детям любовь к красивому письму. Сообщила дочери, чтобы она посмотрела, внучка в этом году в школу собирается. Дочь посмотреть не смогла, пришлось мне. И так там заманчиво всё это меня очаровало – пёрышки, чернильницы, бумага разной текстуры… Как раз недавно я читала, что каллиграфия влияет на мозговую деятельность и даже на продолжительность жизни - правая часть мозга чувствует правильность линий, симметрию, ритм и темп, развиваются внимательность и воображение, а правильное положение пальцев при обхвате пера, точные движения тренируют мышцы рук и нервы.
    И я соблазнилась тоже пописать перьевой ручкой.У меня они были, аж две! Одну сама покупала, а другую, кстати, та самая дочка дарила (бумеранг!). Достала их из нижнего ящика-бардачка письменного стола, метнулась в обед – купила пузырек с чернилами за 52 рубля. Заправила ручки чернилами, выпачкала руки, как в первый школьный день – незабываемо! Порасписывала их,
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  11. Первые знаки на полях 46

12. жертвоприношение красоте. О комплиментах 668

Мужчины сжигали красавиц. Не могли оставаться нормальными, влюбившись.
    Но сделав комплимент, ты откупаешься им.

Красавица проявляет агрессию - крутит попой.
    Мужчина проявляет агрессию - говорит ей в ответ красивые слова.

Сказал комплимент и прогнал красавицу из души.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  13. Вакансия в клинике "Клуб 32": косметолог-эстетист 52

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуется косметолог – эстетист

Обязанности:
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии лица: чистки, уходы, пилинги, массаж;
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии тела: SPA-программы, программы по коррекции фигуры;
     Знание техник массажа лица, шеи и кожи головы;
     Консультация пациентов по вопросам ухода за кожей лица и тела в домашних условиях;

Требования:

 Среднее специальное или высшее медицинское образование;
     Действующий сертификат по специальности;
     Знание современных методик и техник по уходу за лицом и телом;
     Ответственность, клиентоориентированность, инициативность, позитивный настрой.
     Наличие медицинской книжки с актуальными данными.
     Желание расти профессионально, постоянно повышать квалификацию;
    ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Здоровье
    Категории
    Красота
  14. Вакансии в клинике "Клуб 32": - стоматолог-терапевт; - стоматолог- хирург; - стоматол 58

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуются:
     стоматолог-терапевт
     стоматолог- хирург
     стоматолог – ортопед
     стоматолог- ортодонт

Требования:
     высшее медицинское образование;
     стаж работы по специальности;
     наличие санитарной книжки с актуальными данными;
     действующие сертификаты;
     навык работы с ассистентом в «четыре руки»;
     коммуникабельность, вежливость, внимательное отношение к пациенту, ответственность

Должностные обязанности:
     платные приемы пациентов;
     оказание квалифицированной стоматологической помощи;
     взаимодействие со смежными специалистами;
     ведение медицинской документации.

Условия:
     оформление в соответствии с действующим законодательством;
     испытательный
    ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Здоровье
    Категории