Последние записи | Настройка ленты

1. Мэнспрединг: зачем мужчины это делают? (Рассевшись) 17

2. Утиные ножки в конфит Espuma 23

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    можно подробнее, пожалуйста.
    у тебя одна утка прилетает?

просто для 2 ног много гимора, но если очень хочешь, напишу.
    плюс нужны хотя бы поллитра утиного жира.

конфит - ето технология, когда продукт готовят, полностью погружая его в жир.
    на низкой темперетауре, долго долго.
    мясо потом тает во рту.
    также может хранится в холодильнике, в етом же жире, месяцев 5 вообще без проблем.

но можно сделать упрощенные вариант.

1. натереть крупной солью, перцем, чесноком и тимьяном ножки, сложить в пекет и кинуть в холодильник на 12-36 часов.
    соль вытянет ненужную нам жидкость.
    2. обтереть насухо бумажной салфеткой ножки, убрав по возможности всю соль.
    со всех сторон хорошо потыкать кожу зубочисткой, чтобы ее проколоть и жир немного.
    т.е. накалываешь ДО мяса, не глyбже.
    так жир будет лучше вытекать.
    3. сложить ножки в чугуниевую или просто
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Счастье старости 29

То как воспринимаешь жизнь, это не захочешь обменять на молодость.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Анализ начальницы в плоскости разных гороскопов. Непрофессионально 19

Лошадь.
    Векторный знак - Шут. (Кажется, злой.)
    Авестийский - Революционер.

В других тоже покопаюсь
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ? Кир Булычев 133

— Можно попросить Нину? — сказал я.
    — Это я, Нина.
    — Да? Почему у тебя такой странный голос?
    — Странный голос?
    — Не твой. Тонкий. Ты огорчена чем-нибудь?
    — Не знаю.
    — Может быть, мне не стоило звонить?
    — А кто говорит?
    — С каких пор ты перестала меня узнавать?
    — Кого узнавать?

Голос был моложе Нины лет на двадцать. А на самом деле Нинин голос лишь лет на пять моложе хозяйки. Если человека не знаешь, по голосу его возраст угадать трудно. Голоса часто старятся раньше владельцев. Или долго остаются молодыми.

— Ну ладно, — сказал я. — Послушай, я звоню тебе почти по делу.
    — Наверное, вы все-таки ошиблись номером, — настаивала Нина. — Я вас не знаю.
    — Это я, Вадим, Вадик, Вадим Николаевич! Что с тобой?
    — Ну вот! — Нина вздохнула, будто ей жаль было прекращать разговор. — Я не знаю никакого Вадика и Вадима Николаевича.
    — Простите, — извинился я и повесил трубку.
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Я и они
    Категории
    Умное , Книги
  6. РЖД с 10 декабря начнут продавать билеты за 90 суток. И о репрессиях 35

И. Тебя теперь за второй сорт будет считать пассажир с нижней полки. Он теперь не обязан даже на одну минуту за день пускать тебя посидеть внизу и пользоваться столом.
    Рундук (нижнее багажное отделение) и раньше был во власти только нижнего пассажира. А модные нынче огромные чемоданы на колесиках не оставляют шансов для жизни - они заполняют купе плотно, мышь не проскочит.
    Но представьте каково ехать в двухэтажных поездах, где пространство и без того урезано чуть ли не вдвое - некуда поставить портфель, потолок лежит на тебе. Хотя есть какой-то багажный вагон. Я видел как едут пассажиры, которые всё купе заставили, т.к. у них дети и т.п.

Классовая вражда в пределах одного купе.
    Булыжник - оружие пролетариата.

А билет за три месяца я куплю раз в пять дешевле, т.е. почти бесплатно. За такой экстрим хочу, чтобы не я платил, а мне РЖД платила.
    Даже в тюрьме отморозки в пресс-хатах пускают с пальмы вниз прессуемых зеков на короткие периоды
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  7. Приметы и талисманы 286

Окончательного, закоренелого фаталиста встретить довольно сложно. Я, например, таковых не знаю.
    Если, скажем, речь идёт о мелких бытовых суевериях, то уж либо сама жизнь заставляет их как-то преодолевать, либо они благополучно встраиваются в некий ритуал. Чем-то обоснованный, в чем-то смешной.
    За примерами далеко ходить не надо. У каждого есть свои счастливые числа, места, приметы. Порой это слова или действия, вошедшие в привычку, но сложно объяснимые постороннему слушателю.
    А иногда – наоборот, очень просто объясняемые.
    Чтобы не вдаваться в банальности, типа чёрной кошки или числа тринадцать, можно попробовать просто понаблюдать за собой. И ежедневная рутина если не обретет некий смысл, то, по крайней мере, заставит улыбнуться.
    Утром, приходя на работу, включаешь компьютер. Нет, не так. Сначала роутер. Пока он грузится, поочерёдно; обогреватель (особенность помещения), кофеварку, и только затем уже сам терминал. Порядок нерушим, но… пока всё объяснимо.
    ...
  8. Омолаживающие прически и стрижки 138

Практически каждая вторая женщина и почти каждая втайне хотят выглядеть молодо как можно дольше. С этой целью они увлекаются различными диетами, омолаживающими косметологическими процедурами, а иногда и вовсе прибегают к помощи пластических хирургов.

Хотя существует и другой эффективный способ омоложения – новая прическа. Обращаясь к профессиональному стилисту-парикмахеру, вы сможете уменьшить свой возраст на пару лет.

омолаживающие прически

Омолаживающие прически

Среди таких причесок лидирующие места занимают следующие:

Высокий хвост – делается он просто, при этом производит почти магический эффект. Когда вы туго собираете волосы на затылке, кожа на голове натягивается, и вы смотритесь моложе. Также вы подчеркиваете скулы, визуально удлиняя лицо и убирая припухлость контура.
    Боковой пробор – не только придает игривое выражение лица, но и скрывают возрастные недостатки. Волосы ложатся таким образом, что красиво
    ...
  9. Сироп, плетки и кружева 96

Была в кино, видела трейлер новой части "ОТТЕНКОВ СЕРОГО" - радость для ценителей ванильного БДСМ-лайт.
    Вот вот выйдет серия "50 оттенков свободы"
    Небольшой спойлер (все из трейлера, так что без претензий)

Сразу выдам все секреты - Анастейша-таки получила обручальное колечко на палец. У чокнутого редактора обнаружились задатки маньяка. У Грея извращенские наклонности взяли верх над добропорядочность. Коварные красотки не дремлют.

В общем, будет весело!!!! Розовый сироп, плетки, свадебные кружева, красивая жизнь - все как мы любим и ждем.

Кто не в курсе вдруг - это третья часть серии "Пятьдесят оттенков серого" (как часто случается, при переводе утерялась задуманная игра слов - англ. «Fifty Shades of Grey") где обаятельный садист-миллионер Грей беззаветно полюбил милую и податливую как пластилин простушку Анастейшу.

Экранизированные части саги:
    1. Пятьдесят оттенков серого.
    ...
    Обязательные категории
    Формула любви, Секс, Арт-студия
    Категории
    Кино , Развлечения
  10. Райский остров и обо всем понемножку- штоллен 82

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    ell,
    ого! я в рецепте прочла, что на ночь залить в ромом, и всё.
    поделитесь пож рецептом толковым
    В моем рецепте (точнее это anke_anke творожный штоллен) тоже написано, что на ночь.
    Но вообще в настоящие штоллены дрожжевые мочат дольше, для аромату. Это ж целый процесс такой, заранее все делается - цукаты, сухофрукты, потом 1 адвент - выпечка, потом он лежит до Рождества

Вот этот я делаю: http://anke-anke.livejournal.com/79197.html
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  11. О прочитанном. Часть 18. 100

«Клуб Ракалий», Джонатан Коу – Если честно, я уже забыла, когда в последний раз голосовала, и я едва ли отличу республиканца от либерала, а коммуниста от демократа, потому у автора не было шансов заинтересовать меня социальными проблемами Англии 1973 года. Тем не менее, герои вышли весьма занятные…
    «До последнего звонка», Бен Элтон – Скучая вечерами в гордом одиночестве, незадачливый детектив начинает стабильно захаживать на сайт англоязычных «одноклассников», в попытке разыскать свою первую любовь. Но вскоре ответ на вопрос «кто бы дал?..» отходил на второй план, поскольку город потрясает череда изощренных убийств.
    «Круг замкнулся», Джонатан Коу – В сравнении с первой книгой концентрация политики и музыки на один квадратный метр текста значительно уменьшилась. Но и сам текст отчего-то стал более вялым и тягучим. Подрастерлась динамика – толи персонажи действительно постарели, то ли господин Коу утратил к ним жгучий интерес.
    «Книжный вор», Маркус Зузак – «Случай –
    ...

Обновлено 04.12.2017 в 13:23 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  12. Снежность 129

То ли выпавший снег все так украсил, то ли начало календарной зимы, то ли...что ли)))
    В общем, все вдруг стало хорошо. В крови бурление пузырьков радости, как от шампанского. Предчувствие чего-то прекрасного. Не зря купила золотые яблоки, все-таки они принесли удачу!

Ноябрь дался очень тяжело. Серый. Скучный. Мрачный. Тоскливый. И настроение такое же.
    Вчера гуляла под снежной метелью - такая пурга, хоть за подснежниками в лес отправляйся - и вдруг пришло чувство, что все идёт правильно и хорошо. И счастье будет.

Его маленький кусочек сейчас где то идёт мне по почте. Жду не дождусь, изнываю - что там? Это так приятно, когда ни в чем не уверена, но предполагаешь что-то прекрасное. Вроде как Новый год - самое лучшее в нем - его предчувствие. Пусть и встретишь его банально, но все равно предшествующие надели приносят столько радостных хлопот и красоты, что праздник все равно кажется долгим и замечательным.
    Обязательные категории
    Формула любви
    Категории
    Личный
  13. Канкун. Мексика. Лето зимой. 155

Уж не знаю как так вышло, что в Мексике мы до этого были всего один раз, когда из Сан Диего по пешеходному мосту ходили на несколько часов в Тиуану.

А тут вот полетели на недельку отдохнуть в тепле свинячим отдыхом “все включено”. Всего три часа лету, без пересадок, и из мрачой почти зимы попадаешь на летний пляж с теплым прозрачным бирюзовым океаном.

В аэропорту по дороге был такой интересный момент. Мой муж получил статус TSA (такое разрешение от агенства по транспортной безопасности) в то время, когда ему приходилось получать допуск у его клиента. Его загоняли иголки под ногти сажали на полиграф и так далее. Меня это всё касалось очень мало, но однажды, в одной из поездок, при заказе авиабилетов, по ошибке поставили эту метку TSA нa оба авиабилета, его и мой. С тех пор я часто летаю по привилегированному статусу, с пометкой TSA, то есть мне, как белому человеку, при прохождении позволено не снимать обувь, не доставать из сумки лептоп и iPad. Кроме того
    ...

Обновлено 02.12.2017 в 22:15 чарлея

Метки: ирики
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  14. Как память о былом мешает нам строить новые отношения? 80

Разрушал человек активно мою жизнь. Но время лечит. Я простил, успокоился. Закрыл тему - позвонил попросить у него прощения. В этот день он похоронил любимого старенького кота. А еще это был День матери.
    И вот теперь я заметил - раньше я знал, что он меня иногда видит в окно своей машины, и я ощущал тему врага, а теперь у меня совсем нет врагов. Даже как-то пусто. Я теперь просто живу. Как младенец.

Если отворачиваешься от человека, то с тяжестью на душе.(с)

Если живешь легко, избегая лицом к лицу трудностей, то живешь не свою, а тепличную жизнь. Живи не сбегая из отягощающих отношений, живи на каторге. И ты сможешь. Это ноша достаточная. Неважно где ты ее несешь, выбери любую, она не случайна, ты не научился и поэтому тяжело. Не уходи от своих врагов.

Не верь в просветы, после них только сильней ударят поддых.

Когда в нынешних трудностях тебе станет легко, ищи более тяжких.
    Это судьба, судьба любого. Бежать - малодушие.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Случай, который заставил меня поверить, что с этим миром точно что-то не так. 353

Мой автобус ходит редко, поэтому всегда есть время понаблюдать за людьми на остановке. Однажды стала свидетелем интересной сцены, после которой решила, что мы, наверное, живем в каком-то зазеркалье, где всё наоборот.

Сначала увидела девицу панковатого вида: волосы ежиком, пирсинг везде, ботинки огромные… Села на рюкзак, читает книжку.

Вскоре нарисовалась бабка с гиперактивным внуком. Её недовольный вид красноречиво говорил о том, что от пацана она конкретно уже устала. Но злость свою начала срывать не на нём, а на девушке-панкушке.

Как это обычно бывает, прицепилась к ней и давай читать нотации, мол, как можно так одеваться и что это за прическа вообще, а сережка в носу — это вообще верх сумасшествия.

Девушка на всё это безобразие не реагировала совершенно, поэтому бабка, чтобы спровоцировать ссору, перешла на конкретное хамство. Тут, к счастью,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Общество

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика