Экономика | Настройка ленты

1. В Минкомсвязи заявили об увольнении руководства РБК "за идиотизм" 1449

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Уход топ-менеджмента РБК не был связан с политическими мотивами, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин

"Когда менеджмент, по сути дела, никаких изменений в экономике предприятия не приводит и увольняется за идиотизм, найти политику - самое милое дело. Потому что это является прекрасным спасением от обвинений в некомпетентности и непрофессионализме в своей работе", - заявил замминистра на брифинге в четверг.

Так он прокомментировал высказывания бывшего шеф-редактора холдинга Елизаветы Осетинской о том, что увольнение напрямую связано с публикацией статей о "панамском досье"

По словам замминистра, у РБК была "финансовая дырка в 1,5 млрд рублей".
    http://www.interfax.ru/russia/509095

Акции холдинга РБК выросли на 7% после ухода топ-менеджмента
  2. Порошенко через одноклассника вывел в офшор €4 млн 1065

Президент Украины Петр Порошенко стал фигурантом нового офшорного скандала. Согласно данным расследования украинского агентства «Следствие.Инфо» и Центра по исследованию коррупцию коррупции и организованной преступности (OCCRP), президент Украины вывел в офшор с помощью своего одноклассника €4 млн. Новые подробности «офшорного скандала» были показаны на телеканалах «Первый» и «Громадське».

Речь идет о компании Roshen, которой Петр Порошенко продолжает владеть через так называемый слепой траст.

«Объединяющая активы Roshen кипрская фирма CEE Confectionery Investments Limited, которой недавно начал управлять Rothschild Trust, 25 марта выпустила 18 тысяч акций и продала их по €218 за каждую украинскому фонду Prime Assets Capital. Всего фонд, объединяющий активы президента Украины, в тот день купил акций на €3 926 160», — говорится в передаче. Причем сделка была проведена наличными, а на момент ее проведения Порошенко по-прежнему был заявлен владельцем кипрской
    ...
  3. Возможно ли возвращение Польше древнего польского города Лемберга..... 7508

В информационное поле Украины периодически просачивается информация о претензиях соседних стран к украинскому государству. Речь идет о Польше, Румынии, Венгрии и даже Турции, которые проводили политику по дезинтеграции Украины еще задолго до прихода в украинскую власть команды Петра Порошенко.
    Безусловно, у каждой из этих стран есть своя методика и свой подход к решению спорных территориальных вопросов с Украиной. Однако наиболее продвинулись в этом направлении польские власти, которые с сентября 2015 года начали практическую реализацию концепции «Ojczyzna ożywienie» («Возрождение Родины») по отношению к западным областям Украины, являющимися, по мнению польской стороны, исконно польскими территориями, которые рано или поздно вернутся под юрисдикцию Польши.
    Спойлер:
    ...
  4. Россия обвела всех вокруг пальца 1296

Россия обвела всех вокруг пальца, заработав $20 млрд за пару дней

Как передает Fакtxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
    Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета "финансовых акул " Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.
    Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать
    ...
  5. Третья мировая и ответный ход Великого Гроссмейстера 3445

Время лечит все. Кланы приходят и уходят, а жизнь неумолимо движется вперед. Еще одна веха в истории человечества судя по всему подходит к своему завершению. Мы с вами стали не просто свидетелями, а невольными участниками Третьей мировой, невидимой войны, которая, к счастью, подходит к своему логическому завершению. Ведь любая война рано или поздно заканчивается миром. На самом деле, в боевых действиях этой войны были задействованы очень многие видимые и невидимые участники. Теперь уже очевидно, что все события, которые разворачивались на наших глазах, были масштабной театральной постановкой, за кулисами которой с одной стороны находился клан Рокфеллеров во главе альянса нелюдей, а с другой – союз сил, ставших на защиту интересов человечества, где важнейшую роль сыграло руководство России. Среди прочих следует отметить ключевую роль клана Ротшильдов, который присоединился к союзу в борьбе против мирового зла.

Спойлер:
    ...
  6. Если Великобритания всё-таки выйдет из ЕС, это начало конца? 1097

Более 300 представителей деловой и промышленной сферы Великобритании выступили за то, чтобы страна вышла из состава Евросоюза. Их письмо опубликовала газета The Telegraph.

В письме говорится, что членство в ЕС подрывает конкурентоспособность Британии.

«Год за годом Евросоюз все меньше покупает у Британии, поскольку экономики стран, входящих в него, стагнируют и миллионы людей остаются без работы», — говорится в обращении.

Бизнесмены, подписавшие письмо, уверены, что вне блока британский бизнес сможет развиваться гораздо интенсивнее и создавать новые рабочие места.

Письмо подписали представители компаний в сфере услуг, инвестиций, информационных технологий, тяжелой и легкой промышленности, СМИ, среди которых Reebok, Euro Strategies, Bloomberg New Energy Finance, Powell Engineering UK, Calcot Hotels и др.

Ранее представители ряда других британских компаний, среди которых Vodafone, BP, Marks & Spencer, Airbus,
    ...
  7. Американские солдаты осквернили в Каунасе флаг Литвы. И ещё про американских друзей)) 1374

Солдаты армии США сорвали флаг Литвы со здания прокуратуры в Каунасе и надругались над ним. Инцидент произошел еще 25 апреля, однако о данном акте вандализма стало известно только на днях, сообщает портал RuBaltic.Ru.
    Об осквернении флага американскими солдатами не сообщалось ни в местной прессе, ни в сводках Департамента полиции. Решение не разглашать информацию об акте вандализма поступило после того, как выяснилось, что совершали надругательство именно военнослужащие армии США. Представители правоохранительных органов отказываются распространять информацию о данном происшествии, поскольку она является засекреченной.
    Отметим, что факты буйного поведения американских военнослужащих в Прибалтике отмечались и ранее. Так, в феврале 2016 года расквартированные в Литве солдаты Соединенных Штатов после распития алкогольных напитков решили пойти в аквапарк Друскининкай, где они устроили настоящий погром. Военнослужащие разворотили декоративную стеку одного из бассейнов и домогались
    ...
  8. Депутат Верховной Рады рассказал.... 1771

В эфире ток-шоу Hard Talk на телеканале 112, депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук заявил, что военнослужащие отказывались выполнять приказ Киева об открытии огня по участникам восстания на Донбассе: первыми пролить кровь согласились сформированные в том числе из уголовников добровольческие отряды, получившие оружие от новых властей Украины.
    Отвечая на вопрос телеведущей, Тымчук подтвердил данные о том, что как минимум 30% участников «добровольческих батальонов», воюющих на Донбассе на стороне Киева, имеют судимости.
    «Я когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях — я был шокирован», — сказал депутат.
  9. Маленькая цитата про санкции 759

На второй Ялтинский международный экономический форум впервые приехали европарламентарии. Правда, в основном радикальные и представляющие правое крыло европейского политического спектра. Один из них, депутат Маркус Претцелль из немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD).
    В частности, он сказал это:

[I][B]Это какой-то абсурд, что США, которые так сильно давили на ЕС, и особенно на ФРГ, в вопросе санкций против России, нарастили товарооборот с ней. То есть они просто вытеснили европейцев с российского рынка. В этом контексте политика канцлера просто смешная.[/B][/I]

Тут смешная политика не только канцлера Германии, по-моему, но и Европарламента.
    А сами европейцы от санкций стонут уже не первый год - сузился рынок сбыта, падает производство. Особенно пострадали мелкие предприниматели, которые обычно сдавали свою продукцию крупным экспортерам. Теперь же этой возможности они лишены и всю продукцию пытаются сбыть на внутреннем рынке,
    ...
  10. ох чувствую обломают нам... (из удаленного 15 марта 2016) 406

[i][highlight][FONT=Georgia][INDENT]ох чувствую обломают нам... опять[/INDENT][/FONT][/highlight][/i]
    [HR][/HR][HR][/HR]
    [FONT=Times New Roman][b][sub] 15 марта 2016 [/sub][/b][/FONT][CENTER][b]Власти Евросоюза призвали банки не размещать российские облигации[/b][/CENTER][INDENT][FONT=Times New Roman]

[CENTER][URL=https://farm2.staticflickr.com/1594/25801371045_f62ed6ce2d_o.jpg][IMG]https://c2.staticflickr.com/2/1594/25801371045_3aec85f2c9_z.jpg[/IMG][/URL]
    [sub][FONT=Courier New]фото: © AP Photo[/FONT][/sub][/CENTER]

Ранее такую же рекомендацию банкам США дал Вашингтон, пишет Financial Times. Издание отмечает, что это может сорвать первую за несколько лет попытку России выйти на рынок заимствований. Насколько серьезно это может отразиться на бюджете, в правительстве пока не говорили. [/FONT][/INDENT]
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество , Политика , Экономика
  11. Бизнес! 483

Американская корпорация.
    У вас две коровы. Одну вы продаете, вторую заставляете давать молоко за четверых. Вы удивляетесь, когда она дохнет.

Французская.
    У вас две коровы. Вы идете бастовать, потому что хотите три.

Немецкая.
    У вас две коровы. Вы переделываете их таким образом, что они становятся в 10 раз больше и дают в 20 раз больше молока.

Японская.
    У вас две коровы. Вы апгрейдите их таким образом, что они живут 100 лет и питаются раз в месяц своим же молоком.

Итальянская.
    У вас две коровы. Но вы не знаете, где они: у вас обеденный перерыв.

Швейцарская.
    У вас 5000 коров, но ни одна из них вам не принадлежит: вы зарабатываете на их хранении.

Индийская.
    У вас две коровы. Вы их бережете и не доите, потому что они священные.

Талибская.
    У вас две коровы. Вы начиняете их взрывчаткой и отправляете пастись к дому соседа, где и взрываете.
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция
    Категории
    История , Общество , Отношения , Экономика , Юмор
  12. Дары данайцев 710

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Меня что-то зацепила тема подарков. Начала размышлять про них.

Мне кажется это как раз та самая "лишняя" статья расходов. Автор пишет - мне стыдно дарить дешевые подарки, мне кажется на них указана цена. Это, несомненно, ее личные комплексы, которые она пытается заглушить. Причем, заметьте, в ущерб своей семье. Маше и Наташе из бухгалтерии подарим каждой подарок на 700 руб, а ребенок пусть без очков ходит, перетопчется, главное что в бухгалтерии все будут думать что у меня все супер с финансами...

То есть, дарить недорогие подарки стыдно, а стрелять то тут то там до получки не стыдно???!!!

Про подарки много сказано и перемолото и все мы помним, что дорог не подарок, а внимание. Нет никакого смысла тратить много денег - тем более на практически столь посторонних как коллеги пр. иже с ними. По себе скажу - мне по барабану, что мне подарит коллега - хорошую шоколадку (100 р) или хорошую коробку конфет (500-700 р), я не стану относится
    ...

Обновлено 13.11.2015 в 22:09 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Экономика
  13. Из темы " обсуждаем ситуацию в мире и окрестностях" 926

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Это мы в курилках и читальных залах шелестели страницами, восторгаясь Босхом и Брейгелем, Мемлингом и Моне, гремели овациями в переполненных залах театров и филармоний, давились в очередях за Хемингуэем и Бёллем, и делились рецептами салата Оливье, ожидая в вестибюлях Дворцов Пионеров своих неугомонных мальчишек и девчонок, весело плясавших вокруг высоченных разукрашенных ёлок.

Спойлер:
    ...

Обновлено 25.06.2015 в 22:41 Альф

Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция, Я и они
    Категории
    История , Книги , Культура , Образование , Общество , Политика , Экономика
  14. Я решил брать ипотеку! Курс рубля помоги мне! 911

[IMG]http://u11.s.dev-pgch.srv43.ru/userfiles/old/newsmainpic/img-9819823199-100922-28242.jpg[/IMG]

Здравствуйте, товарищи. Подскажите мне, пожалуйста, сейчас в новостях прошла новость, что наш Центробанк решил снизить ключевую ставку на полтора процента, точнее, уже снизил. И я вот думаю, стоит ли мне завязываться с ипотекой. Не, я, конечно, понимаю, что ипотека — это рабство на лет 30, а то и больше, но, к сожалению, мой кошелёк не так полон, чтобы купить квартиру сразу. Тем более и курс рубля сейчас в нормальном темпе движется.

И я попрошу, всё же понять. Я и так уже наслушался всяких «советов», подколов и всякой другой лабуды насчёт ипотеки, так что как думаете? Вроде даже и наши аналитики не ошиблись с прогнозами, всё верно, прям экстрасенсы.

Конечно, у меня есть опасения, что этот «ход конём» правительство сделало из-за того, что на горизонте виднеется что-то неладное, но это только предположение. Насколько мне известно, все эти меры,
    ...
  15. Встреча в Киеве прошла не с теми лидерами 514

Конфликт на Украине идет уже почти год, и боевые действия до сих пор остаются в активной фазе. И на фоне этого в Украину прибыли главы Германии и Франции для встречи с президентом Порошенко. "Трое лидеров призвали к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск из Украины, отводу тяжелой техники и вооружений, закрытию границы и освобождению всех заложников", — сообщается на сайте президента Украины. В общем, требования повторяют положения Минского договора, который был подписан осенью 2014 года.

Непонятно только две вещи. Во-первых, о каких иностранных войсках идет речь? Судя по всему, это намек на присутствие на Украине российских военных. Но ни одно обвинение подобного рода еще не было подкреплено фактами (да и не могло быть, по причине абсурдности). А вот доказательства участия в боях на стороне ВСУ американских наемников уже появлялись. Так что разговор о выводе иностранных войск, может быть, и не так беспочвенен.

А второй непонятный
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика