1. О головах и кашах 1340

Дети не любят кашу. Не скажу за всех, это я не любил. Хотя и не всякую. Почему-то именно таким теплым и уютным словом называлась казенная детсадовская манная размазня склизкого вида и неаппетитного запаха. Хуже этого была размазня высохшая, с застывшей корочкой и тягуче-резиновой структурой. Но в таком виде порция выглядела меньше, а значит, под гневным взглядом воспитательницы съедалась быстрее. Пусть и с зажмуренными глазами. Это личное. Другие сверстники вполне справлялись с этим блюдом и давились совсем другими шедеврами кулинарного искусства.
    Советское бакалейное производство предусмотрело и это. Для преодолевших сей этап наготове имелась пересушенная гречка, бронебойная перловка, слипшийся рис и всевозможные вариации на пшеничную тему. Как, умудрялись повара довести такой нехитрый продукт до несъедобного состояния, а главное, зачем они это делали, для меня загадка до сих пор. Нет, весомость аргумента «вас – вон сколько, а я одна!» обсуждению не подлежит. Как и размер
    ...
  2. Почему-то не смешно......... 383

3. Дед мороз и заяц Сказка в стихах 371

мДедморозИзаяц.jpg

Встретил зайца дед Мороз,
    Задаёт ему вопрос:
    - Больно ты весёлый, друг,
    Третий раз бежишь на круг,
    Так нельзя, зайчонок, жить,
    Не желаешь погрустить?
    Заяц смех свой не сдержал,
    Дед Морозу он сказал:
    - Я, дед, радуюсь всему,
    И грустить мне ни к чему!
    Ты глаза скорей протри,
    Красота вокруг, смотри!
    Вдруг нахмурил брови дед,
    Грозен был его ответ:
    - Смех я твой попридержу,
    Вмиг в сосульку превращу!
    Заяц вновь разносит смех:
    Зайцу нет в лесу помех:
    - Мне мороз твой не беда,
    Мне мороз твой – ерунда!
    Я мороза не боюсь,
    Я везде всегда смеюсь!
    Дед Мороз улыбку скрыл,
    Он глазёнками искрил:
    - Ну, тогда, дружок, держись,
    Я тебе устрою жизнь!
    Дед Мороз морозить стал,
    Каждый куст в лесу дрожал,
    Птица каждая и зверь,
    И берёзонька, и ель.
    Только зайчик был речист,
    Перед дедом
    ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Дети , Книги , Культура , Личный , Стихи, проза , Юмор
  4. Рус, сдавайся! 254

5. На полях страны.Часть V 1474

Есть хлеб – будет и песня. Не зря так говорится. Важнейшим продуктом и мерилом всех ценностей он как был, так и остается.
    Не зря картофель называют вторым хлебом. И уже осенью надо было его взять. Непременно именно этой осенью.
    Пиво - весьма ценный пищевой продукт: в нем много питательных веществ, не зря его часто называют "жидким хлебом". Его взять не удалось.

С первым всё было в порядке, об этом можно было заявить открыто и прямо. Чёрный, белый, не самый свежий, но вполне пригодный, терриконами высился на подносах в столовой.
    Со второй позицией наблюдались ощутимые перебои, но поскольку этот второй хлеб произрастал буквально под ногами, то возместить его нехватку было несложно. Забросить пару-тройку мешков в автобус, и разнообразие в меню бойцов обеспечено. Лишь бы председатель или агроном не заметили.
    Полное отсутствие третьего было невосполнимо, но мы не отчаивались. Не успела созреть самодельная бражка из захваченного из дому
    ...
  6. Учения Морской пехоты США в русской деревне. Секретный фельетон 1088

Dear Mom!

Нашу роту завтра отправляют на полигон Кэмп-Леджен, что в Северной Каролине. Там раньше готовили морских пехотинцев для наших победоносных войн в Ираке и Афганистане, а теперь будут готовить для победоносной войны с Россией. Эти рашенз совсем обнаглели: они вмешались в наши выборы, а также отняли у Юкрейн остров Крит, как нам рассказал наш капрал Джонс. Мы потренируемся, а потом покажем этим алкашам, что такое Корпус морской пехоты США.

Как приеду на место, обязательно тебе напишу.

Твой сын Коди.

Dear Mom!

Вот мы и прибыли на место. Тут кругом лес. Это хорошо, так как все русские тоже живут в лесу, как нам рассказал наш капрал Джонс. Посреди леса стоит настоящая вилладж.

Она раньше была иракская, а теперь ее переделали в русскую, только кое-где остались пальмы. Но капрал Джонс
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Позиция
    Категории
    История , Новости , Общество , Позиция , Политика , Юмор
  7. На злобу дня ... 849

[CENTER][IMG]https://farm5.staticflickr.com/4332/35494840924_64406b73d8_o.jpg[/IMG][/CENTER]
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Юмор
  8. Пылесос следит за тобой! 543

Вчера друг, счастливый обладатель робота-пылесоса, скидывает мне картинку, с комментарием: вот почему никогда не стоит покупать эту штуку!!!

Мы посмеялись, что устройство может стоить невразумительных денег, а нелепые минусы и недоразумения все равно будут)))

И как-то тему роботов продолжили... И вот что выяснили-то!

Робот-пылесос Румба собирает данные о всей вашей квартире — это помогает ему не врезаться в диван, например.

Но люди, стоящие за этими пылесосами, задумались:
    "Хммм, у нас же есть данные о том, какой формы у людей квартиры и что там стоит на полу! Надо кому-нибудь это продать! Можно и достаток владельца определить, и какие у него бренды дома имеются, и каких ещё не имеется..."

И вот пылесос обнаруживает дома признаки ребенка, данные передаются куда следуют (Гугл, Амазон), вы выходите в интернет
    ...
  9. На полях страны.Часть IV 1080

Сценическая.
    ----------------
    Пьеса в двух актах и трёх действиях. (16+)

Действующие лица и исполнители:
    Студент.
    Бригадир.
    Дневальный.
    Пожарная инспекция.

Акт первый.
    (Студент. Бригадир.)
    Солнечный день. Бригадир проходит мимо корпуса. На крыльце сидит студент, зажав между ног металлическую болванку, и старательно отбивает с неё куски ржавчины.

Бригадир: Что это?
    Студент: Где?
    Бригадир: Вот это.
    Студент: Что?
    Бригадир: Это я тебя спрашиваю, что?
    Студент: Где что?
    Бригадир: Вот это. Это, вот, у тебя, что?
    Студент: Не понял.
    Бригадир: Дурака –то не валяй. Между ног у тебя что?
    Студент: Ну, я даже не знаю, как и сказать. У меня там, как у всех…
    Бригадир: Твою мать. Что за железяка?
    Студент: Где?
    Бригадир: Вот это!
    Студент: Ах, это… Снаряд.
    Бригадир:
    ...

Обновлено 02.08.2017 в 11:23 Альф

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Дети , История , Книги , Культура , Образование , Общество , Развлечения , Стихи, проза , Юмор
  10. Спасибо Кашпировскому за цветные волосы! :) 1542

Видели ли вы когда-нибудь цветные, но не крашеные волосы? Меня вот угораздило родиться с такими, да. Посередине светлой копны — красуется жгуче-черное цыганское пятно.

Волосы у меня росли в младенчестве только с одной стороны А с другой — темный цыплячий пух. Проплешиной такой. Мама страшно перепугалась, написала всем врачам в Москву и Петербург, но получила только ответы а-ля:

"Прикольно! Привозите поглядеть)))"

Сейчас, когда все ходят зеленые и фиолетовые, на меня, конечно, уже никто не косится. А вот когда я была маленькой, маме ой как доставалось со всех сторон... Советское время! Можете себе представить?

Вот сижу я такая радостная и пузатая в коляске, а из-под платочка торчит челка, ровно напополам черно-белая. Мимо проходят люди...
    — Да что ж ты за изверг, изуродовала маленького ребенка! Да как тебе не стыдно! Пользуешься
    ...

Обновлено 28.06.2017 в 16:49 Sowiks

Обязательные категории
    Я и они, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Личный , Общество , Юмор
  11. На полях страны. Часть III 1311

Лирическая.

Итак, друзья, продолжим с богом. Опять мы на полях страны, а если что забудем мы, прошу вас, не судите строго.
    Студент, он, граждане, такой. Везде найдёт себе халяву. Работать? Не смешите, право. Что толку нам, с работы той?
    Распределение ролей у нас тут быстро происходит. С утра автобус нас развозит, кого куда. То на картошку, других - на свёклу кормовую, и там, под песню боевую, какой-то бойкий рок-н-ролл, на грядку встал, ну и пошёл. Бросай в машину понемножку. Когда – в мешки, иль просто в кузов, комбайны едут чередой. Не важно, что студенты ВУЗа. Два поля. Норматив такой.
    С утра - работа. Днём – свобода. Ну как, свобода? Так сказать, вопросам продолженья рода, хотелось время уделять. Но, как бы вам помягче этак… без раздраженья передать. Блондинок там, или брюнеток у нас по пальцам сосчитать.
    Ну, две работают в столовой. У них – особенный режим. Пять с нами. В общем так… хреново. На сорок молодых мужчин. У них – отдельная палата.
    ...

Обновлено 26.06.2017 в 16:24 Альф

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Арт , История , Книги , Культура , Образование , Отношения , Развлечения , Стихи, проза , Юмор
  12. 90-тые. Побег из Ташкента в Бельгию, часть 2 1931

вернее 99-й год. Мама уже и не помнит, что она писала лет 18 назад, но вот продолжение э(и)ммиграции, никто ведь так и не поправит!..

От себя добавлю, мне этот Деби нафик не нужен был, но привычка к ночным клубам еще осталась и подумала, мол почему и бы и нет? Стою у отеля жду машину, подьежает... моцик с Деби.

Я грю: "И мы что на вот ЭТОМ поедем??"

-ДА.*растерянно/*

Ясно. "Секса- не будет!" (из КВН откуда -то)

Ничего особенного, после Южной Кореи меня уже ничем не удивить.
    Когда мне надоело, я ему сказала, что б шел к моцику, я ща по быстренькому яйца почешу,а сама с другого выхода вышла села в такси, и думаю, пляаа, я ж адрес не знаю. Копаюсь
    ...
  13. На полях страны. Часть II 1011

Однако, прежде чем приступить непосредственно к полям, требуется инструктаж. Чего можно, а чего, понимаете-ли, нельзя. Недопустимо, значит.
    Приступим.
    Инструктаж – дело серьёзное. Помимо высокой производительности труда, оно повышает травмобезопасность, а так же ответственность каждого, производящего работу, в целях улучшения и избежания негативных, как говорится, последствий.
    Что нельзя категорически?
    Категорически недопустимо, товарищи, это в первую очередь, разгильдяйство, нарушения режима и прочая, стоит заметить, недисциплинированность. Если видите нарушения, то таковые требуется немедленно прекратить, с использованием методов персонального внушения и долаживания (!) в вышестоящие инстанции, методом извещения ответственных лиц, которыми являются:
    1. Бригадир.
    2. Начальник участка.
    3. Ответственный по технике безопасности. Как принято неофициально называть – ТеБешник.
    4. В конце концов, докладать можно начальнику лагеря, и
    ...

Обновлено 08.06.2017 в 14:56 Альф

Обязательные категории
    Kофемолка, Я и они
    Категории
    Арт , История , Книги , Культура , Образование , Общество , Позиция , Путешествия , Стихи, проза , Юмор
  14. ВОВА 2188

В общем, дала отставку знатному польскому еврею.

ВОВА

Познакомилась я с отцом своего ребенка на свадьбе этого Валерочки (тот самый мой жаних; ему просто срочняк надо было жениться и уежать в Израиль. Ну не выбрала я его, он не приуныл и нашел себе евреечку 22-ти лет, и я рада за него, хотя на свадьбе мне подмигивал, блин, жаних тоже мне!) Так вот, там я с Вовой на свадьбе и познакомилась. Он меня охаживал полгода! Терпеливый...
    Но пока историю любви я умалчиваю, что-то настоящего мужа вспомнила, "в солнечный зной, зимней порой, стужей лютой - я с тобою, радость и боль с тобою, лишь с тобою... " Хороший плейлист у меня...

Сестра его после гадалки сказала, ну раз его ребенок, от Вовы, Казиев Вова... Как я стояла помню на балконе... смотрим в даль, на горы Чимгана с 9 этажа, я ему говорю: "Как я и думала я- беременна..."

Молчание. Ягнят.

Через минуту:" Я даже знаю, в какой день ты
    ...
  15. Голубь мира 391

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика