Последние записи | Настройка ленты

1. Боли в спине. 760

Со мною вот что приключилось)

Хочу поделиться своим двухдневным и странным для меня, теперь уже ценным опытом, который приобрела на днях, вернее приобретаю.
    Случилось так, что 10 лет назад я купила книгу на какой-то раскладке (не помню уже точно), которая называется "Су джок для всех" , такая тонкая, небольшая, в желтой обложке-книга как книга.
    Чем она меня заинтересовала тогда?
    Темой, простотой изложения и подробными иллюстрациями, вернее рисунками-схемами. Купила от любознательности.
    Я ее поначалу читала немного, а потом поставила на полку и забыла.

А тут, спустя десятилетие, она мне попадается на глаза, и вовремя. Дело в том, что я мучаюсь болями в спине, как и многие мои ровесники и не только, осознание этого, впрочем, никак не облегчает мое состояние.

Последнее, что я сделала, это стала прикладывать "горчичники", которые получила в подарок от своей хорошей знакомой, в таких симпатичных
    ...

Обновлено 15.05.2019 в 19:44 Федора

Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  2. Как бороться с лишним весом? т.2 575

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Количество углеводов в овощах на 100 г

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  3. Как бороться с лишним весом? т.2 1139

Цитата Сообщение от дели на ноль Посмотреть сообщение
    Вот по биоритмам все написано, что, где, когда:
    Утро

к 7-8 часам у "сов" - пик выброса в кровь кортизола (основного гормона надпочечников). У "жаворонков" - раньше, в 4-5 ч, у остальных хронотипов - около 5-6ч.

С 7 до 9 утра - подъём, физкультура, завтрак (приём пищи - после восхода Солнца).

9 часов - высокая работоспособность, быстрый счёт, хорошо работает кратковременная память.

С утра - усвоение новой информации, на свежую голову.

Через два-три часа после пробуждения - поберечь сердце.

9-10ч - время строить планы, "шевелить мозгами". «Утро вечера мудренее»

9 - 11 ч - повышается иммунитет.

Эффективны лекарства, усиливающие сопротивляемость организма болезням.
    Цитата Сообщение от дели на ноль Посмотреть сообщение
    День

до 11 часов - организм в отличной форме.

12 - уменьшить физические нагрузки.

Активность головного мозга снижается.
    ...

Обновлено 28.07.2018 в 00:53 Федора

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  4. Как бороться с лишним весом? т.2 962

5. Как бороться с лишним весом? т.2 871

6. Как бороться с лишним весом? т.2 1051

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    между ребрами и кожей ведь должны быть какие-то мышцы? Я помню картинку в учебнике анатомии! Как их туда поместить? Чем они наращиваются?
    Передние зубчатые мышцы, пуловерами наращиваются

Можно с гантелью, можно со штангой, можно на тренажере.
    Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Спорт
  7. про мозги (всяко-разно медикаментозно помогательное) 2491

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

Я писала про открытия в Дориной ветке, но хочу детальнее написать по главному пункту.

Я научилась управлять - корректировать уровень - нейромедиаторами настроения с помощью БАДов. Самая главная нейронная триада в нашей голове, отвечающая за весь спектр испытываемых эмоций: дофамин, норадреналин, серотонин. Гормоны счастья, как их иногда называют. Полученный эффект подобен взрыву бомбы. Меня покинули: хроническая усталость, мигрени, упадок сил, дневная и зимняя сонливость, нежелание ничего делать и вообще лень, ненужные пищевые аддикции и многое другое. Я получила взамен стабильно хорошее физическое и умственное состояние, отличное настроение и желание жить и творить. Я забыла за последние годы, что это такое и не верила, что можно вернуть "время, когда радость меня любила". Психотехники, к сожалению, в одиночку такого эффекта не дают, покуда сохраняется прежний образ жизни.

Сейчас разбираюсь над триадой второго
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  8. Про БАДы из iHerb - для зрения 574

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от "Мелани;16099705"
    Девы, на какой странице (плюс-минус 10-20 листов) Вы делились впечатлениями от пилюль для поддержания глаз ? Нужен комплекс витамин (что ли ?) Поиском не могу найти, а читать 1200 листов - это окончательно похоронить глаза
    А вам с какой целью?
    Мне вот это для глаз нравится (не комплексы):
    Healthy Origins, Lutein
    Source Naturals, Bilberry Extract
    и почти комплекс
    Life Extension, MacuGuard, Ocular Support
    Обязательные категории
    Красота, Кофемания, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Шоппинг
  9. Польза Омега – 3 для детей 435

- Содержит компоненты, которые являются строительным материалом мембран клеток мозга и сетчатки глаза;

- Имея противовоспалительные свойства, укрепляет иммунитет детей;

- Способствует налаживанию функционирования сосудов и всей сердечнососудистой системы;

- Улучшает память, увеличивает концентрацию внимания;

Это подкрепляется научными исследованиями.

Необходимость в организме для здоровья кожи и волос и закладки и развития взрослых зубов. Дефицит их усиливает диатез и вызывает сухость кожи.

Жирные кислоты Омега-3 обеспечивают организм детей

жирными полиненасыщенными кислотами и важными витаминами такими, как: А, Е, D. Для иммунных реакций большое значение имеет витамин D. Реакций врождённых и приобретённых. За формирование и развитие зрения отвечает витамин А. Способствует замедлению старения клеток
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  10. ХУДЕЛИ, ХУДЕЕМ И БУДЕМ ХУДЕТЬ 1188

Поговорю и я наконец о похудении, об этом явлении, длиною в жизнь, об этой цели целей. Ибо кто не худел?! Не пытаясь впихнуть невпихуемое в одну статью и основываясь на своей психотерапевтической практике, буду наполнять эту тему материалом по мере течения мыслей. Не хочу напрямую залезать на "территорию" диетологии, "правильного" и "неправильного" питания, гормональных сбоев, наследственности и прочего. По определению, буквально все может переплетаться с психологией, но я постараюсь выделить именно эту составляющую в теме похудения, ту, где я считаю себя наиболее компетентной. Итак, начну, пожалуй.

Первое, что приходит в голову по этой теме, - страхи. Да, да страхи, и, как вид некоего убежища для своего "Я" - наедание вокруг тела "защитной оболочки" в виде жировых отложений. Наверняка многие читали или слышали об этом. И это, действительно, имеет место быть. Страхи по сути рулят нашей жизнью во всех плоскостях бытия.
    ...
  11. 9 кинезиологических упражнений, которые заставят мозг работать на полную мощность 1574

Кинезиологических упражнений разработано немало - я отобрала из них только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. А в том, что они действительно помогают, у меня нет ни капли сомнения, иначе бы я их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегаю к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной в данный момент сонливостью, обостряют внимание и память, а также значительно повышают способность концентрироваться на выполняемой работе.

Кинезиология — это наука о развитии умственных способностей и достижении физического здоровья через двигательные упражнения. Она включает в себя комбинацию теоретических и практических знаний из натуропатии, физиотерапии, акупунктуры, хиропрактики, восточной медицины, гомеопатии
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  12. Здоровье 697

тибетское лечение, травки, Диа

в медцентре Гриценко. Чимит. http://chimit.ru/about
    иголки
    Клиника доктора Загера на Автозаводской
    в ютубе лекции по йоготерапии Леонида Гарценштейна.
    Майя Гогулан
    Цитата Сообщение от Жирнявка Посмотреть сообщение
    Тут речь о куркуме. Не могу не написать. Есть в интернете, на ютьубе, некая Franzevna. Она очень много говорит. И несколько теряет берега в поисках полезного и оздоровительного. Но: некоторые советы у Franzevna - отличнейшие. Надо просто уметь отличать зерна от плевел и искать то, что подходит лично вам.

Так вот: я наткнулась на нее, когда искала способ избавиться на растительности на лице. Нашла: маска из нутовой муки, куркумы, молока и сливок. Это потрясающая маска (если нет аллергии). Залечивает, затягивает абсолютно все. Я уже давно забыла, что использую ее для "облысения". Она мне даже пигментное
    ...

Обновлено 06.04.2017 в 23:09 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Кофемания - 2
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  13. Витамины: 5 причин за и против 1165

Под словом «витамины» мы часто подразумеваем комплекс витаминов и микроэлементов. Хотя по отдельности они также успешно принимаются — например, А или С. Также отдельно подбираются и микроэлементы — например, кальций. Но и его также ошибочно называют «витамином».

Вместе с диетологами предлагаем разобраться в основных плюсах и минусах разных составов.

5 причин «ЗА»

1. Особенности современного земледелия привели к тому, что современные фрукты и овощи содержат гораздо меньше полезного, чем век назад. Но потребность в них не изменилась. Стандартный набор гиповитаминоза: усталость, отсутствие настроения, ломкие волосы и ногти — уже стал самим собой разумеющимся. И тогда в ход идут комплексные витамины.

2. Есть врачи, которые действительно разбираются в тонкостях подбора витаминов — и таким образом даже серьезные проблемы бывают решены.
    ...
  14. 7 самых полезных напитков 883

1. Вода: выводит токсины, поддерживает работу желудка, положительно влияет на состояние сосудов и суставов.
    2. Гранатовый сок: нормализует работу сердца и сосудов, полезен при гипертонии и анемии.
    3. Мятный чай: стимулирует выделение желудочного сока, успокаивает, снижает давление, помогает бороться с бессонницей.
    4. Кефир: ни для кого не секрет, что именно этот продукт нормализует пищеварение.
    5. Яблочный сок: оказывает полезное влияние на работу печени, почек и мочевого пузыря.
    6. Клюквенный морс: благодаря высокому содержанию витамина С отлично укрепляет иммунитет и является хорошим жаропонижающим средством.
    7. Ромашковый чай: обладает антибактериальным эффектом, а также успокаивает и расслабляет нервы.
  15. Советная ветка: есть симптомы... К какому врачу посоветуете? 636

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Лорэн, Вас там в ЦЭЛТ в соседней теме отправляют. если решитесь, то там же можно и гастроскопию сделать у Данюшина. А на приём к гастроэнтерологу Щербенкову. Проверено.
    Категории
    Здоровье

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика