Последние записи | Настройка ленты

1. "Говорят, что я - того..." 144

Ох, уж эти детско-взрослые поэты. С днем рождения, Марина Бородицкая. Хулиганская и вдумчивая, образная и ясная, смешная и серьезная. Вот и захотелось в подборке перемешать стихи для маленьких детей и для детей повзрослевших.
    Говорят, что я — того,
    В голове, мол, каша.
    Это правда, я ТОГО,
    И все больше я — Его,
    И все меньше ваша.

Увидя
    свой
    хвост,
    удивилась
    змея:
    — Неужто,
    друзья,
    это
    всё
    ещё
    я?

Меня ужалила пчела.
    Я закричал: «Как ты могла?!»
    Пчела в ответ:
    » А ты как мог
    Сорвать любимый мой цветок?
    Ведь он мне был уж-жасно нуж-жен:
    Я берегла его на уж-жин!»

Когда в троллейбусе едешь,
    А окна застит мороз,
    Кажется, будто едешь
    Мимо сплошных берез,
    Мимо серебряных елок,
    Позванивающих, как жесть...
    И кажется: путь
    ...
  2. "Ведь где-то есть простая жизнь и свет..." 168

День рождения Анны Ахматовой. Нельзя не откликнуться на это поэтическое эхо, которое звучит сквозь столетия. В разные моменты жизни всплывают в памяти разные ее строки. Сегодня - простые, немногословные, даже нарочито аскетичные, при этом драматичные. Не о любви, о жизни. И о войне тоже захотелось вспомнить после вчерашнего дня Памяти и скорби.
    Ведь где-то есть простая жизнь и свет,
    Прозрачный, теплый и весёлый…
    Там с девушкой через забор сосед
    Под вечер говорит, и слышат только пчёлы
    Нежнейшую из всех бесед.

А мы живем торжественно и трудно
    И чтим обряды наших горьких встреч,
    Когда с налету ветер безрассудный
    Чуть начатую обрывает речь.

Но ни на что не променяем пышный
    Гранитный город славы и беды,
    Широких рек сияющие льды,
    Бессолнечные, мрачные сады
    И голос Музы еле слышный.

Важно с девочками простились,
    На ходу целовали мать,
    ...
  3. Книжка в формате PDF ВОРОН И ФИЛИН скачать, читать 318

обложка текст.jpg

Автор: Виктор Шамонин-Версенев
    Художник: Мирослава Костина
    https://yadi.sk/i/umsY0mv9gzyBH

Стихи и сказки читает Анатолий Шмыдко, скачать, слушать:
    https://yadi.sk/d/gJOJVy-x3H2EmY

Сказки с разными голосами, скачать, слушать:
    https://yadi.sk/d/sgej9rWdboXGB

Стихи и сказки читает Александр Синица, скачать, слушать:
    http://https://yadi.sk/d/olzMpxVlNCJEY

Сказки читает Александр Водяной, скачать, слушать
    https://yadi.sk/d/0TSIAmvcrxtTu

Стихи читает Александр Водяной, скачать, слушать:
    https://yadi.sk/d/ugR300u_aJPCo

Книжки-сказки в формате PDF скачать, читать:
    https://yadi.sk/d/akvvelO-NXPyy

Книжки-сказки мультимузыкальные скачать, слушать, читать:
    https://yadi.sk/d/41jfXcBnEegqX

Книжки-сказки мультимузыкальные с МП-3, скачать, слушать, читать:
    https://yadi.sk/d/XyG0M_weNBsQt
    ...

Обновлено 26.04.2018 в 08:29 qwe806

Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Дети , Книги , Культура , Личный , Фотография
  4. Книги и фильмы о самопознании 4119

Здесь будут книги

Батист Да Пап - Тайна сердца

Руперт Спайра - Присутствие
    (есть в ютьюбе)

Могущество сердца

40 фильмов, меняющих сознание, мировоззрение и жизнь

В нашей подборке художественные и документальные фильмы, которые охватывают темы пробуждения, просветления, духовности или философски исследуют тайны Вселенной.

1. Внутренние миры, внешние миры ( Inner Worlds, Outer Worlds), 2012

Существует единое вибрационное поле, которое соединяет все вещи. Его называли Акаша, Логос, изначальный звук ОМ, музыка сфер, поле Хиггса, тёмная энергия и тысячами других имён. Оно лежит в основе всего духовного опыта и всех научных исследований. Это вибрационное поле – общее звено между всеми религиями и науками, связь между нашими внутренними и внешними мирами.

Режиссёр: Даниэль Шмидт.
    Сценарист: Даниэль Шмидт.
    ...

Обновлено 24.10.2016 в 12:23 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Я и они, Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  5. О писателях 614

Поскольку за публикацию «Трех мушкетеров» Дюма платили в газете построчно, он изобрел Гримо — слугу Атоса, который изъяснялся исключительно односложно. Таким образом, строчка, на которой стояло одно слово «да» или «нет», оплачивалась точно так же, как и полная строка текста. К моменту написания «Двадцать лет спустя» издатели решили все же платить Дюма пословно, и Гримо сразу стал чуть более разговорчивым.

Рассказывают, что когда Марк Твен был редактором журнала, много времени у него занимало чтение рукописей. Как-то раз, посмотрев на переполненную мусорную корзину, он вздохнул и сказал:
    — Как жалко, что я не был редактором в то время, когда люди писали на каменных плитах. Какую прекрасную виллу я бы мог построить из присланных рукописей!

Великий английский драматург Вильям Шекспир, в своих пьесах, как правило всячески расправлялся со своими персонажами. "Извините, — попросили как-то его друзья, — нельзя ли написать пьесу со счастливым концом".
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Книги , Культура
  6. Нравственность, однако 577

Переделать иллюстрации к детской книге «Мартин» пришлось с нуля, потому что там шприцы.

На одной из картинок доктор Циммербург делает больному слонику укольчик...
    Так вот, оказывается, изображение шприца в нашей заботящейся о детях стране переносит книгу в категорию 18+. А то дети решат, конечно, что доктор и слоник — наркоманы со стажем, потому что дети на что ни посмотрят — видят только черный мир, геев и беспричинный суицид. Ведь буквально все наводит их на эти мысли. Глядят, бывало, в тарелку с манной кашей и думают: «О, надо же, комочки — как маковые зернышки... Небось, геи, сволочи, бодяжили... Но помереть хочется не от этого»...

А в моём детстве шприцы на картинках несомненно были, да с глазами, с мимикой, говорящие, ростом с самих докторов. Вот это детство!

А еще, оказывается, в книге с маркировкой «от 7 лет» нельзя использовать слово «фифа». А там один из второстепенных героев, хомяк с нагловатыми замашками, говорит именно таким
    ...
    Метки: дети, книги
    Обязательные категории
    Отцы и дети, Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Книги , Культура , Общество
  7. Художник живет в каждом, или Как раскрыть себя? 1304

Сколько человек из ваших знакомых внезапно переквалифицировалось из офисного работника в фотографа, дизайнера одежды, свадебного декоратора?..
    У меня таких знакомых немало. И, должна признаться, нередко, приходя домой после офисной работы и буквально падая на диван от усталости, я завидую этим людям. Их свободе, тому, что они могут себе позволить не вставать в 6 утра и не ехать 2 часа по пробкам в офис, не препираться с начальством и не ждать выходных, как манны небесной.

А сколько раз вы ловили ли вы себя с тоской на мысли: «Эх, умел(а) бы я фотографировать (рисовать, шить одежду, вязать красивые аксессуары, печь торты, играть на скрипке — нужное подчеркнуть), как моя знакомая Маша, тоже бы ушел(а) из офиса и начал(а) работать на себя и в свое удовольствие»?

Если никаких подобных мыслей у вас никогда не возникало или, напротив, вы уже прошли этот этап и изменили свою жизнь коренным
    ...
  8. Трафик. Психология поведения на дорогах 701

Том Вандельбит взял дорожную ситуацию в свои руки и описал психологию мира машин в простой и понятной форме. Его книга «Трафик. Психология поведения на дорогах» была издана в 18 странах, попала в топ-лист New York Times, Washington Post и Amazоn.

Чем интересна?

Древний Рим, первый век до нашей эры: из-за слишком интенсивного движения в городе Цезарь объявил дневной запрет на проезд телег и колесниц в городе. Москва, 2013 год: грузовикам запрещено выезжать на МКАД в дневное время...

Дорожный мир открывается своей уникальной и пугающей стороной. Он настолько манит, насколько и пугает, потому что самые интересные объекты на дорогах — не машины, а люди. Вернее, их психология. Из-за чего могущество машин — развенчивается.

Том Вандельбит играет со статистикой, интересными и неочевидными экспериментами в реальных условиях, которые снимают проблемы заторов и аварийности.
    ...
  9. Книги про бизнес 1250

*буду тут накапливать

Точнее, не про бизнес, а про предпринимательство — как оторвать зад от стула и сделать что-нибудь. Причём, яркое и необычное:

1.Тони Шей, «Доставляя счастье: от нуля до миллиарда»

К своему стыду эту книгу 2010 года я прочитал только в начале 2013. Потрясающая по своей «химии» и энергетике захватывающая история становления Предпринимателя. В целом книга про корпоративную культуру — ценности, которые объединяют между собой сотрудников и удовлетворение не только функциональных, но и интеллектуально-духовно-эстетических потребностей клиентов важнее гонки за прибылью. И такой подход оборачивается многократной прибылью в итоге. В книге меня очень зацепил один момент: первые несколько лет компания (и фонд, вложившийся в нее) несла убытки и никак не могла отстроить бизнес-процессы. Чтобы хоть как-то сократить расходы в какой-то момент Шей предложил переехать всем в более дешевый с точки зрения аренды офисов,
    ...
    Метки: бизнес, книги
    Обязательные категории
    Обучение и карьера
    Категории
    Умное , Рабочее
  10. 10 книг, после которых хочется жить 4789

10 книг, после которых срочно хочется жить.

1. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"

Эта искрящаяся солнечная повесть - первая часть знаменитой трилогии писателя-натуралиста Джеральда Даррелла о детстве, проведенном на греческом острове Корфу. Душевно и остроумно он рассказывает об удивительных животных и их забавных повадках. Читая книгу, вновь убеждаешься, как прекрасен мир вокруг.

Купить в Озоне

2. Абдель Селлу "Ты изменил мою жизнь"

Подлинная история главных героев французского фильма "Неприкасаемые" ("1+1"). Рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься - парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта. Но они встретились. И их жизни изменились.
    ...
  11. Борис Акунин - я уехал из России 5631

Во время апрельской Лондонской книжной ярмарки Светлана Аджубей всегда проводит фестивали - встречи с русскими писателями, и проходят эти встречи который год в магазине Waterstone на Пикадилли ( Мамуту, кстати, принадлежит )

Я на встрече с Борисом Акуниным был.

Больше сотни людей, много вопросов интересных и интересных ответов

А назавтра на BBC с ним интервью провели и многие вопросы повторили ( а материал назвали акунинской цитатой "Моя страна оккупирована врагом") - http://www.bbc.co.uk/russian/society...unin_interview

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) пришел в гости в студию Би-би-си.

С ним беседовал обозреватель Русской службы по вопросам культуры
    ...
    Категории
    Книги , Общество
  12. 10 книг для быстрого чтения 1507

На сайте blog.hpb.com составили список из 55 книг размером меньше 200 страниц, которые можно взять с собой в путешествие. T&P выбрали из этого списка 10 самых интересных книг.

1. «Человек без родины» («A Man Without a Country»), Курт Воннегут, 160 страниц

Курт Воннегут рано понял, как нужно говорить со взрослыми: «Исследуя этот вопрос, я пришел к выводу, что при помощи шутки можно влезть в любой взрослый разговор». Случай отшлифовать этот навык ему представлялся не единожды, и «Человек без родины» своего рода итоговое сочинение на эту тему. Воннегут, переживший бомбежку Дрездена, вклинивается в череду наших взрослых мыслей шуткой о том, что счастье — это очень простая вещь, и что кроется оно в простых ощущениях. И что все попытки относиться к себе всерьез только мешают вспоминать об этом.

2. «Повелитель мух» («Lord of the Flies»), Уильям Голдинг, 192 страницы
    ...
  13. Как «Пятьдесят оттенков серого» портят женщин 2956

Трилогия британской писательницы Э. Л. Джеймс, включающая романы «Пятьдесят оттенков серого», «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» пользуется ошеломляющим успехом – первая часть продана в количестве 100 млн экземпляров по всему миру. Для тех, кто почему-либо не знает, что там написано, скажем, что это история отношений барышни-институтки (то бишь студентки некоего литературного факультета) и молодого красивого миллионера (или миллиардера, не суть важно), богато сдобренная откровенной эротикой с оттенком БДСМ. Насчёт эстетических достоинств трилогии есть, что называется, разные мнения, однако приз читательских симпатий эти книги так или иначе завоевали, а сама писательница вошла в список «100 самых влиятельных людей мира» издания Time.

...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика