Последние записи | Настройка ленты

1. Орторексия. А я предупреждала! 336

Перевела вот транскрипт этой передачи
    Я подобное уже подозревала и писала о своем беспокойстве по поводу. причем, не так давно.

СТИВ ИНСКЕП, ХОЗЯИН:

Привычный совет, когда речь заходит о диете: нужна умеренность. Не следует слишком увлекаться чем бы то ни было. Оказывается, этот совет применим и к тому, как вы подходите к своей диете. Чрезвычайное внимание к употреблению только правильных продуктов может поставить под угрозу ваше психическое и физическое здоровье. Вот материал от Эйприл Фултон

ЭЙПРИЛ ФУЛТОН, BYLINE: Алекс Эверэйкес - 25-летний руководитель по связям с общественностью из Чикаго. Он знает все о чистой пище. Какое-то время он был одержим чистотой всего, что он клал себе в рот.

ALEX EVERAKЕS: шпинат, курица, яичные белки.

ФУЛТОН: Какое-то время он ел только 10 продуктов.

EVERAKES: Спаржа, лосось, несладкое миндальное молоко.

ФУЛТОН: Он не всегда так питался.
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Психология
  2. Book and Grill 648

Опять склонил меня старшенький к Сорокину. Манарага. Надо сказать, что это вполне читабельно/слушабельно по сравнению с предыдущими попытками: от Голубого сала и Дня опричника я плевалась, возмущалась как такое даже в голову придет сравнивать с Пелевиным. А эту он частично у Пелевина списал. Может, конечно, сам он считает, что это типа пародия, но как по мне, то списывал.

Сама идея прикольная: готовят всяким навороченым заказчикам еду на сжигаемых книгах. Редких изданиях там, первых редакциях и даже рукописях. Называется такое мастерство приготовления на горящих книгах чтением. И это страшноизысканное гурманство и подпольный бизнес. Запрещенный. И на эту тему игра словами, стеб, фантазия… местами удачно вполне. Аудио начитал мужик прекрасно. Я пока не дослушала, может и брошу, а может и напишу еще об этом.
    Речь о другом.

Мне сама идея опять напомнила о необходимости что-то делать с бумажными книгами. Я за последние лет пять на бумаге буквально пару
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Книги
  3. Мониторить жизнедеятельность 2014

Пока не решила как относиться к расширяющимся горизонтам в плане возможностей слежения за процессами внутри собственного организма.

У моей бабушки был жестокий инсулинозависимый диабет. Она ходила сдавать анализы на сахар раз в месяц, и на основании результатов врач менял или не менял дозу инсулина. Сейчас всякому понятно, что если есть проблемы с усвоением сахара, то нужно самому брать кровь, мерять сахар, лучше пару раз в день. Тут вроде яснее ясного, что это положительные изменения. Мерять давление на дому, имея аппарат, опять же, удобно. По телевизору показывали приставочку к телефону, на которую можно капнуть крови (или другой какой жидкости?) и послать по почте врачу. и врач в ответ выдаст развернутый анализ, диагноз, пропишет лекарство там... лепота, вопщим.

Но вот на днях играла с бабушками в мажонг, и как они давай делиться наблюдениями над собственными организьмами! Прошла вчера пицот шагов, а позавчера пицот сорок три... а я семьсот. а у меня
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Психология
  4. Круг чтения 746

Попала в книжный магазин, где продолжают продаваться бумажные книги.
    Стол новинок:
    • Семитизм, быть евреем в Америке во времена Трампа, автор Джонатан Уейсман(любит наш народ кошмарить сам себя погромами, и в Штатах тоже, но как-то вяло здесь оно получается, он пугает нам не страшно). У Дины Рубиной, в произведении Синдикат, который я сейчас слушаю, тоже есть об этом. Уж как я люблю и сарказм, и стеб, а у нее как-то недолюбляется. Не Ремарк. Все меня на мысли про трусы и крестик выносит, видимо потому что сарказм и цинизм плохо сочетаются с периодическим впаданием в пафос. Но это, конечно же, получше, чем Уейсман, который я подозреваю, льет воду на чью-то небессребренническую мельницу.
    • Кризис мальчика, o том, что сегодняшние мальчики обделены образованием и воспитанием. Автор Джон Грей, тот самый! Нет, не который был всех смелее Кэти была прекрасна, а который Женщины с Венеры, Мужчины с Марса. Жив курилка! После всех скандалов с браками, распадавшимися прямо в то самое
    ...

Обновлено 26.03.2018 в 21:23 чарлея

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Книги
  5. 2017. Подвод Итогов I Читала много ушами и немножко не ушами 730

Если чиста по памяти из всего прослушанного мною в дороге (наверно, сотни ухочасов аудиокниг), то список получается совсем короткий:
    • Черный Обелиск Ремарка -- ну где он был все эти годы, на следующий год планирую слушать все, что попадется Ремарка, и даже Три товарища, которую я читала очень давно, перечитаю. Такое удовольствие -- некатегоричный мизантроп, с хорошим юмором о трагическом. Никакого абсолютного зла, абсолютного добра, нравоучительства...
    • Дальше ваш билет не действителен Ромена Гари -- очень страшная книжка про войну 59 летнего мужика со своей простатой. Потом оказалось, что через пять лет после этого романа автор застрелил себя в голову. В 66 лет. Простата начинает и выигрывает.
    • Marcel Proust In Search of Lost Time. Dramatized. BBC. Бибиси замахнулось на все семь книжек! Им это свойстьвенна. Выбрали исключительно трэш про любофь. Вскользь про пирожено. Мимо кассы 100%. В комбинации с британским акцентом, получился чиста Вудхауз. Плюс пидорасы, пардон май
    ...

Обновлено 12.03.2018 в 17:29 чарлея

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Культура
  6. What’s outside of the echo chamber? 316

Мультитран дает переводы echo chamber: замкнутый мирок; атмосфера, в особенности в соцсетях, когда любое выраженное мнение получит одобрение, потому что его услышат или прочтут люди, которые придерживаются такого же мнения; герметичное, бесконечно воспроизводящее себя, идеологизированное псевдознание (налагающее запрет на критическое мышление…). Но если дословно – эхо-камера получается. Люди с одинаковым мировоззрением кучкуются, отбиваются эхом, повторяют, оттачивают одни и те же мысли, поглаживают друг дружку и защищаются таким образом от неприятных непривычных чуждых взглядов, идей, мировоззрений. Такой уютный “кланчик” в какой-то соцсети непременно найдется для каждого. И это неплохо, я считаю. Но настоящие “мои университеты” и открытия, и расширение пространства происходят, когда попадаешь в непривычную среду или сталкиваешься с незнакомым и на первый взгляд неприемлемым.
    ----
    Джон в прошлом жил в индустриальном предместье Филадельфии, где порт и верфи. Бар открывался
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика