Последние записи | Настройка ленты

1. "Говорят, что я - того..." 144

Ох, уж эти детско-взрослые поэты. С днем рождения, Марина Бородицкая. Хулиганская и вдумчивая, образная и ясная, смешная и серьезная. Вот и захотелось в подборке перемешать стихи для маленьких детей и для детей повзрослевших.
    Говорят, что я — того,
    В голове, мол, каша.
    Это правда, я ТОГО,
    И все больше я — Его,
    И все меньше ваша.

Увидя
    свой
    хвост,
    удивилась
    змея:
    — Неужто,
    друзья,
    это
    всё
    ещё
    я?

Меня ужалила пчела.
    Я закричал: «Как ты могла?!»
    Пчела в ответ:
    » А ты как мог
    Сорвать любимый мой цветок?
    Ведь он мне был уж-жасно нуж-жен:
    Я берегла его на уж-жин!»

Когда в троллейбусе едешь,
    А окна застит мороз,
    Кажется, будто едешь
    Мимо сплошных берез,
    Мимо серебряных елок,
    Позванивающих, как жесть...
    И кажется: путь
    ...
  2. Выкрики экстраверта 249

Вечно стонут интроверты. Вечно требуют повышенного к себе внимания. К своим тонким чувствам и переживаниям. Сова - интроверт - это, блин, синоним творческого глубокого человека. А Жаворонок - экстраверт , значит, по умолчанию - мелкий и глупый? Надоело до жути. Интроверты стонут, жалуются, бросают работу на половине (настроения нет, видите ли, вдохновение ушло, не знаю, когда придет, жду со дня на день, если экстраверты, гады не чуткие, не спугнут). А Экстраверт пашет с утра до вечера. Всех поддерживает, всех заряжает своей энергией. И не жалуется, что ему недодают общения, которое ему необходимо, как воздух. Настроение засунул в ... куда-нибудь и работает работу. Не вдаваясь, скучная она или нет, творческая или нет, осчастливит человечество или так просто - дело делать надо. Экстраверты - в загоне!!! Нет справедливости в мире!!!

Обновлено 20.06.2019 в 22:32 Svetlyachok

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза
  3. Птицы, как люди 88

Сижу с мороженым на лавочке. Собралась стайка воробьев, попрошайничают. Активно намекают, напрыгивают, того и гляди, из рук утащат. Кидаю кусочек вафельного стаканчика. Большой слишком. Сейчас столпятся около него и будут дружно клевать. Не тут -то было. Один воробей хватает кусок и тащит в кусты. Кусок больше его головы, унести не может, тормозит, но пыжится. Остальные налетают и давай отнимать. Передрались в клочья. Кидаю еще кусок - не видят. Все в драке. Голубь не торопясь склевал.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  4. Пух и перо 69

В ясный жаркий день, когда все плавилось от зноя, на горячем асфальте распластались голуби. Лежат на животе, раскинули крылья, распустили хвосты веером. Загорают? Видно, прогревают перья от насекомых. Вспомнилось, как в детстве в деревне у бабушки летом выносили на жару перины и подушки, чтобы прокалить, просушить на солнце. Жара, впитываем солнце.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  5. Ни пуха, ни пера 112

Жутко активно с утра ведут себя галки во дворе. Сегодня чуть не заклевали прохожего. Кидались на голову, орали. Он отмахивался, прикрывал глаза, убегал. Оказывается, упал на землю птенец, они его обороняли. Отгоняют людей и собак. Сейчас затихли. Спасли?..
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  6. От времени до времени меня настигает плохое настроение. 796

От времени до времени меня настигает плохое настроение. Или вероятнее настроение, которое между нами принято называть "плохим". "У меня плохое настроение..." - так говорят. Тоскливо говорят. И позволяют себе в него погружаться. А на самом деле, настроение не плохое, а, скажем, грустное, печальное, обвиняющее, тоскливое, стыдливое, погруженное, нерадостное, невеселое и т.д. ПРОСТО грустно МНЕ.
    Наверно осень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Депресия???????????
    Метки: настроение
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика