Последние записи | Настройка ленты

1. Друзья! Не поленитесь, дочитайте - полезная статья о качественных системных переменах 812

Россияне сегодня оказались в крайне тяжелых условиях. Люди теряют работу, переходят на серую зарплату, трудятся больше, а зарабатывают меньше. С одной стороны, их поджимают антисанкции, инфляция, пикирующая нефть, а с другой — объективный ход прогресса, который, невзирая на экономическую обстановку и политические режимы, сметает с исторической сцены устаревающие явления.
    Австралийский комитет содействия экономическому развитию в прошлом году заявил, что до 40% профессий к 2030 году исчезнут, а американцы утверждают, что под каток попадет половина специальностей. Включая самую распространенную в стране мужскую профессию дальнобойщика. На Западе ожидают исчезновения разнообразных рабочих позиций: вахтеров, шахтеров, почтальонов, операторов котельных и кассовых аппаратов, менеджеров по продажам, кредитных операционистов. Государство и неправительственные организации ежегодно тратят миллиарды долларов на переподготовку людей, которые вот-вот окажутся на улице. Им помогают выбрать и
    ...
  2. потрясающая актуальнейшая статья русской журналистки - РЕАЛЬНОЕ качество еды 2879

Господа! АКТУАЛЬНЕЙШАЯ и очень интересная статья о РЕАЛЬНОМ качестве еды в СССР - России(Беларуси).
    ================================================== ========================

В любой бедной стране отвратительная еда. Это закон, он работает везде без исключения, если, конечно, страна не настолько бедна, что люди кормятся с земли. Россия за последние пару лет существенно обеднела. Однако еду наши люди, вопреки здравому смыслу, стали хвалить. Многие убеждены, что к ним на стол наконец попали свежие абхазские мандарины, жирное отечественное молоко и натуральный белорусский творог.

В ход идут тяжелые инструменты самовнушения, превращающие тепличные китайские помидоры в ароматные краснодарские. Человек, который в 2016 году хвалит сыр «Российский», предварительно провел с собой сложную психологическую работу. У нас стало модным делать вид, что ты разбираешься в еде. И со знанием дела «смаковать» многократно размороженную аргентинскую говядину. Может, людям
    ...
  3. История из жизни Владимира Познера 1215

"Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.
    На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
    — Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
    — Прямо, налево по коридору, белое окошко.
    В окошке сидела афроамериканка.
    — Я потерял паспорт... — заговорил я, но она тоже перебила:
    — Белый телефон на стенке справа.И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция.
    ...
  4. На родине тошно, за границей — муторно 2129

Вот извечный вопрос: что же значит быть русским?

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу, попиваю кофе. А у стойки — три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш».

Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи.

Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом.

Русиш, ага.

А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная
    ...
  5. Другой Крым 1773

Крым — Другой мир — это небольшая история о Крыме. О таком месте, каким, возможно, его не знают.

Это поистине удивительное место — горы, реки, леса и поля имеют свое очарование в любую пору года.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА САЙТЕ cofe.ru: http://cofe.ru/section-video/
  6. Что русскому хорошо — то иностранцу... 1448

Джоанна Стайн — американка и блоггер, которая несколько лет жила в России, преподавая английский язык. Жизнь в России может изменить кого угодно, и по возвращении домой Джоанна сразу описала в своем блоге, какие ежедневные наблюдения в «Mother-Russia» удивили или оставили спорные воспоминания, а также новоприобретенные привычки, которые так и остались частью ее повседневной жизни в Америке.

Сама Джоанна говорит, что невероятно увлечена простым общением представителей разных культур и языковых групп, поэтому не стала ограничиваться в своих заметках поверхностными представлениями о России и упоминаниями о балалайках и медведях, однако некоторые ее толкования наших реалий могут создать несколько обманчивое впечатление у тех, кто с русскими людьми никогда не жил.

Так как Джоанна работала учителем, то она сразу подметила разницу поведения русских и американских школьников: первые воспринимали
    ...
  7. Какова вероятность, что Россия сегодня сделала очередной шаг в технологиях? 609

[IMG]http://moi-portal.ru/uploads/images/00/00/02/2012/09/26/d2bd20.jpg[/IMG]

Иногда мне нравится проверять всякие нововведения на наличие дефектов или багов. По большей степени мне нравится исследовать какие-нибудь новые игры, программки, так сказать, добрые сайты и другие интернет-ресурсы, так как во всём новом можно найти какие-нибудь интересности. В основном, мы с друзьями ломали пиратские серваки Линейки (Lineage2).

Россия сегодня богата школьниками, которые пытаются создать «свою игру», но из-за малого опыта и ума, у них ничего не выходит. Да и не то чтобы мы их прям сносили, чтобы не работали, а просто набивали себе тонны денег, и просто мешали всем играть. А с интернет-ресурсами – по-другому, там тоскливее, так как приходится много лазать по всяким сайтам.

Так вот, недавно мой друг заставил меня немного поисследовать [URL="http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6848"]новый поисковик[/URL] для детей. Не знаю, почему, но ему это
    ...
  8. Лучше гор могут быть только горы 800

«Лучше гор могут быть только горы,
    На которых ещё не бывал»
    Владимир Высоцкий

«Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
    Тот сам себя не испытал,
    Пусть даже внизу он звёзды хватал с небес.
    Внизу не встретишь, как ни тянись,
    За всю свою счастливую жизнь,
    Десятую долю таких красот и чудес»
    Владимир Высоцкий

Эльбрус — это один из самых огромных когда-то действующих вулканов нашей планеты.

Поражает воображение, манит к себе альпинистов, любителей горнолыжного спорта и активного отдыха, ценителей красоты гор.

Эльбрус - одно из чудес России.

Живописные склоны , неземная красота Приэльбрусья.

Эльбрус вечно покрыт снегами и льдами, это царство ураганных ветров и дикого холода.

Сказочные облака на высоте примерно 3200.

На самом деле на склонах Эльбруса можно встретить самых
    ...
    Миниатюры Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (50.1 Кб, Просмотров: 0)
  9. Я - РУССКИЙ! Я буду жить! Я буду помнить! Я НИКОГДА не сдамся! 729

Я - РУССКИЙ! Я буду жить! Я буду помнить! Я НИКОГДА не сдамся! Я НИКОГДА не буду извиняться перед фашистами!
    Я люблю и горжусь своей РОДИНОЙ!
    Моя РОДИНА - РОССИЯ!!! Я - РУССКИЙ! :flag::flag::flag:

[QUOTE=нафаня;13989935]Я - РУССКИЙ!!!:flag::flag::flag:

[video=youtube;LvBLolmbMSQ]http://www.youtube.com/watch?v=LvBLolmbMSQ[/video][/QUOTE]
    Метки: россия
    Категории
    История , Общество
  10. Крым глазами американца 726

[B]Крым глазами американца [/B]
    Американец Мигель Фрэнсис отправился в Крым, чтобы своими глазами увидеть «оккупационные» войска, протесты местного населения, разруху и хаос, о которых пишут западные СМИ. Однако ему открылась совершенно иная картина. Жители Симферополя, Севастополя и Ялты, с которыми Мигель сумел пообщаться на улицах этих городов, рассказали о долгожданном воссоединении Крыма с Россией, об истории полуострова со времен Петра I до наших дней, о своих заботах, надеждах и чаяниях.

Подписывайтесь на RT Russian - [url]http://www.youtube.com/subscription_c[/url]...
    [video=youtube;kJ_mWtDyBUo]http://www.youtube.com/watch?v=kJ_mWtDyBUo[/video]

Видео еще не смотрела. Но сохраню у себя в дневнике, чтобы глянуть потом.
    Метки: крым, россия
    Категории
    Общество , Политика
  11. Флешмоб по-русски. СИБИРСКИЙ ХОРОВОД. 744

В Новосибирске в День города больше 600 человек станцевали под русскую народную музыку, белорусскую польку, украинский гапак и лезгинку. Танец объединяет! "Флешмоб по русски" - танцевальное движение, которое набирает популярность в России. В Новосибирске 29 июня на центральную площадь города вышло рекордное число участников!!

[video=youtube;iI0mf6FeMYs]https://www.youtube.com/watch?v=iI0mf6FeMYs[/video]

И еще один флешмоб.
    [video=youtube;ZcbtEAKJcDs]https://www.youtube.com/watch?v=ZcbtEAKJcDs[/video]
  12. «А в чистом поле» — песня российского музыкального коллектива «Белый орёл» 537

«А в чистом поле» — песня российского музыкального коллектива «Белый орёл» 2001 года. Автор музыки — Л. Гревнов, слова — Виктор Пеленягрэ, режиссёр клипа — М. Хлебородов.

[QUOTE=Rozmary;13973635]А в чистом поле -система "Град".
    За нами Путин и Сталинград...
    [video=youtube;1ihzs20EgBo]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1ihzs20EgBo[/video][/QUOTE]
    Метки: россия
    Категории
    Музыка
  13. Я - русский оккупант. 569

[B]Я - русский оккупант. [/B]

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/strategia_22/52536249/110562/110562_original.jpg[/IMG]

[B]Здравствуйте. Я - русский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически.[/B]

[B]Я оккупировал Сибирь.[/B] Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и ещё кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.
    [B]Я оккупировал Прибалтику.[/B] Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.
    [B]Я оккупировал Среднюю Азию.[/B] Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолёты,
    ...
  14. На весеннем балу 844

Закружился месяц май в вальсе цветов.

А как выглядит вальс деревьев, когда они цветут?

Трудно угадать , что красивее цветёт: черемуха, дикие яблони или клены в лиственном лесу.

Этот букет разноцветия, праздник природы, торжество жизни, когда сама душа расцветает - можно наблюдать в полную силу в небольших городках, деревнях, сёлах, в лесу, на берегу реки.

Какие замечательные фото можно сделать в это время чудес!

Так давайте же отправимся в путь навстречу красоте.

Фотоочерк Сергея Странника с берегов реки Осётр.

Источник: http://www.strannik-sergey.ru/2014/2...-08-Vesna.html

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
  15. Один весенний день 527

В этом году выдалась необычная весна.

То холодком повеет, то таким солнечным теплом одарит, что радость на душе всходит как весенняя заря!

Так хочется весенним днём за город на волю посмотреть на весенний лес, как деревья отражаются в весенней реке, как плывут облака в весеннем небе.

Вот и мы пройдёмся из Петушков в Покров вдоль реки Клязьмы по весенним лесам и дорогам.

Насладимся весенними просторами, услышим музыку весны, ощутим запахи.

Весенняя природа нас одарит хорошим настроением, покоем и утешением.

Фотоочерк Сергея Странника о весеннем дне.

Источник: http://www.strannik-sergey.ru/2014/1/2014-03-22-Petyshki-Pokrov/2014-03-22-Petushki-Pokrov.html

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика