Все записи пользователя Espuma

1. О козах, греках и пирогах. 3302

О козах, греках и пирогах.

Целую неделю я ждала сего знаменательного события. Да ето не бенефис Паваротти или Плисецкой, но встреча с козлами в потрясающе красивой долине на высоте 1000 м над уровнем моря подарила мне вагон ярких и счастливых эмоций. Всего 40 мин на машине от нашей деревни, запруженной туристами и шумом и ты попадаешь в совершенно иной мир. Точнее в прошлое.
    Всего несколько домиков и население…6 человек. Нет я не забыла нолики, именно столько там живет. Вчера конечно случилось перенаселение с нашей группой из 11 человек.
    Помните Белое солнце пустыни? Ето первое, что пришло мне в голову при виде 3 старцев, демонстративно нас не замечающих с их террасы с великолепным видом на горы, холмы и залив Нафплио.

А сдругой стороны деревни открывается вид на поразительную в своей геометрической ...
  2. Советы по покупке недвижимости в странах Средиземноморья. НЕ РЕКЛАМА 1754

очень часто спрашивают в личке, решила один раз здесь написать, что бы не вставать лишний раз.

Я не агент по недвижимости, мои муж/брат/сват и т.д. в етом не замешаны также.

исключительно выводы из моего опыта.

Если вы решили купить дачу или домик на старость в загранице, 10 раз подумайте, все взвесьте, посчитайте пицот раз, взвешивая абсолютно все факторы.

Вот о чем стоит подумать и обратить внимание в первую очередь.

А да, надеюсь вы понимаете, рая на земле не существует, всегда есть плюсы и минусы. Вам решать, что именно важнее для вас.

Обязательная программа:

1.Место должно быть не слишком удалено от международного аэропорта. Максимум 3 час на машине ( хотя мне и ето много). Если дальше, большой шанс, что через 2-3 поездки такие путешествия встанут вам поперек горла.
    2. Качество дорог
    3. Приближенность хорошего госпиталя ( поверьте, ето очень важно, особенно в возрасте) ...
  3. первые кулинарные соревнование в деревне Толо :D 781

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    местные зарисовки, строго по кулинарной теме.
    ну пар спустить.

первые кулинарные соревнование в столице мира деревне Толо

Спасение утопающих…сами знаете, или особенности ведения бизнеса в Греции.

Кто сказал что будет легко? Правильно, никто.
    Но думаете, меня ето хоть раз остановило? нифига.

вот и сейчас, дурная голова ногам покоя не дает.

Да, болею телом, скучно стало, душа требует праздника.

А я где, в Греции. А греки ничего не любят больше, чем веселиться на праздники.
    Да и вообще оптимисты. Только я не учла, что любят они, в основном, на все готовенькое.

В общем, задумала я устроить кулинарные соревнования среди местных поваров.
    И делать мне особо сейчас нечего и красавица-школа простаивает почем зря.

Таверн у нас больше чем людей, вот пусть и похвастаются своими навыками.

Вынесла вопрос на собрании местного сельсовета,
    ...

Обновлено 25.03.2016 в 13:29 Espuma

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Личный , Общество
  4. Нафплио в картинках. 767

Нафплио в картинках.
    История города будет потом.

фотки не все мои, поетому сохранила авторство.

...
  5. почему я выбрала Грецию 4525

меня несколько человек спросили в личке, почему я выбрала Грецию в общем, и наш колхоз в частности.
    я не хочу флудить здесь, напишу в дневнике.
    кому интересно, там будет инфа по нашему региону.

Сложно объяснить. Я много где была, жила во многих странах, но везде чего-то не хватало. К примеру, в ЮАР было тупо страшно, хоть и люблю ету страну. В Швейцарии добивала погода и менталитет местных. Не мое.
    Ну и т.д.

В Грецию первый раз приехала спонтанно. Решила повидать старого друга, сегодня купила билет, завтра уже была в Афинах. Город потрясающий. Бедность, богатство, античная культура, современная роскошь, сплошной хаос, но какой-то очень добрый.
    Нигде, НИ РАЗУ не встретила агрессии. Даже проходя мимо демонстрантов, не испытывала неудобства. Совершенно не злые люди, открытые, с готовностью помогут любому незнакомцу.
    И о майн Гоt, знают толк в развлечениях. Всегда найдут повод и время отпраздновать хорошее событие, щедрые ...

Обновлено 26.05.2016 в 11:36 Espuma

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия , Развлечения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика