Все записи пользователя Рута

1. СЕМЬ ГНОМОВ 883

СЕМЬ ГНОМОВ

Белоснежка сидела в уголке и вышивала желтую розу на своей новой блузке. Напротив нее расположился Бродяга, лениво покуривая трубку. У его ног дремали два дымчато-серых кота.

В большом деревянном доме на опушке леса было жарко натоплено. Елка посреди гостиной переливалась золотыми и серебряными огоньками, под ней громоздились перевязанные ленточками коробки. Из кухни плыл аромат запеченного с яблоками гуся. На столе стояли корзинки с пирожками, прикрытые льняными салфетками, блюда с фруктами и закусками, пузатые графинчики и бутылки.

-Не могу понять, куда делись лиловые шары со звездочками, - сказала Белоснежка, придирчиво разглядывая наряженную елку.
    -Может, остались в сарае, я видел там какие-то ящики, вроде бы с елочными игрушками, -предположил Бродяга.

Со двора доносились веселые голоса молодых и здоровых мужчин.
    -Не надоело тебе кормить эту ораву ?
    - Мне нравится готовить их любимые блюда, ...
  2. Золушка 1035

На самом деле их было две.
    Одна из них, прозрачная, как ледышка, казалась не больше хрустальной рюмки. Туфелька, лежавшая на правой ладони принца, имела высокий и тонкий каблучок , не длиннее указательного пальца его высочества и пуговку, напоминавшую розовый круглый леденец .
    Хозяйка хрустальной туфельки была так изящна, что, казалось, может взлететь под потолок бального зала и закружиться, как белый кружевной мотылек.
    В разговоре с принцем девица напускала туману. Она не ответила просто и прямо ни на один вопрос, представилась неразборчиво, томно улыбалась и загадочно зыркала на него из-под ресниц. В угол -на нос –на предмет.
    Вторая туфелька была из глянцевой белой кожи, с расшитыми бисером шелковыми лентами. Одна из лент была почти оторвана и держалась на паре ниток. Растоптанная и помятая, она напоминала поникший цветок кувшинки, а размер… Принц приложил туфельку к своей ноге. Да, размер подходящий.
    Принц задумчиво почесал нос. Его ступни были скромного, ...

Обновлено 11.04.2018 в 16:13 Рута

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика