Все записи дневника | Настройка ленты

1. мало ли... 4

Цитата Сообщение от МУРАШКА Посмотреть сообщение
    Мало ли, что мне хочется?.. Бабочек звать по-отчеству…
    Спорить о зле с удавами… Плавать в небесной гавани…
    Плавить сердца миндальные… Видеть тебя за далями…
    Кануть в твоих объятиях… Думать о неразъятии…
    Вспыхнуть и обесточиться…
    Мало ли, что мне хочется…

Ольга Олгерт
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  2. К закону о шлепках 322

Всех моих сверстников в детстве лупили. Всех, кого выпускали гулять во двор. За то, что вовремя домой не пришел. Остальных (их единицы) лишили соблазнов, и они не гуляли.
    Мы слышали про родителей-зверей, они били ремнем с бляхой, до крови. В семье не без урода. Это не было типично.

На самом деле это была игра.
    Мама заявляла - папа придет и накажет. Папа хмурил брови, пару раз вяло взмахивал тонким ремешком (этим шлепком комара не убьешь), я делал вид, что боюсь. И так во всех семьях.
    Лишить сладкого это большее телесное насилие.

Или системы наказаний нет на работе?

Обновлено 10.11.2019 в 20:40 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  3. А лекции были замечательные ... 220

Мифы о рыцарях. Лекция доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Валерьевича Соколова.

4. Бубновский - упражнения для спины 107

5. Упражнения для спины 96

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Так давай сюда, это же по теме!
    Пишу

Дисклеймер: у меня радикулита нет, а есть просто слегка поношенные позвонки (от старости))), ну и сидячая работа
    При ходьбе (а хожу ч много) иногда побаливает спина, иногда весьма ощутимо
    Физиотерапевт сказал, что заниматься надо минут 15-20 ежедневно и это укрепит именно мышцы поясницы и бедренного сустава. Пообещал, что если не буду манкировать, то через два месяца об этом забуду

Упражнения простые и их всего три

1. Лечь на спину. Согнуть ноги в коленях и сомкнуть их. Поворачивать колени влево и вправо, стараясь ими достать пола. Лопатки от пола не отрывать. Держать на каждой стороне по 30 секунд. 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую

2, Лежа на спине, согнуть ноги в коленях и поднимать таз как можно выше. Руки вдоль тела. Держать поднятым таз 10 секунд. Повторить 10 раз

3, Лежа на спине обхватить правую ногу под коленом левой рукой, правую
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  6. Карусель 132

Цитата Сообщение от Cupcake Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    Девочки, я знаю, что в стописятый раз, но не могу найти рецепт штоллена. Поможите, а?
    Был в Райском острове, но тему, похоже, удалили. Вот в дневнике осталась ссылка. https://forum.cofe.ru/entry.php?b=10923

И вот еще ссылки на все штоллены https://forum.cofe.ru/showthread.php...5#post12981455
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  7. Мегеры 47лет 1025

Меня ошарашили, что это мол общеизвестный феномен - дамы в возрасте 45-50 сатанеют.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Несколько фактов для ценителей волшебного напитка 146

То, что кофе считается самым распространенным напитком, знают многие. Как и то, что большинство людей с ним начинают свой день. Но существуют и другие не менее интересные факты, не только кофелюбителям, но и всем остальным.

В конце 17 века британский король приказал закрыть все кофейни страны, так как согласно его мнению, там постоянно собирались жители страны, настроенные оппозиционно к нему. По примеру монарха поступили и руководители других больших на тот момент стран.

Есть достаточно четкое распределение между употреблением разных сортов кофе. Например, арабике отдают предпочтение 70 процентов любителей кофе, а робусте – 30. Арабика обладает очень приятным вкусом, а вот робуста содержит больше кофеина и имеет достаточно низкую стоимость. При производстве растворимого кофе эти два сорта смешиваются.

...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Без категории
  9. Осенний кроссворд 109

Из сборника "Итоги"

Я закрываю сумрачные веки
    Аллей от ветра стылою рукой.
    По улицам впробежку человеки
    Летят, спешат - торопятся домой.

Там, дома, - чай из сине-белой чашки,
    О, Гжель, - и летом ты "фарфоришь" лёд.
    Там, дома, - книг рябые "промокашки"...
    Я не хочу домой. Но - кто меня поймёт?..

Вот мне дорогу переходит листик
    На ножках-невидимках ветряных.
    Весь город ветер продувает, чистит,
    Вплоть до холодных улиц нежилых.

Пять букв: синеет "О", как омут,
    А "С" свистит, как ветер за углом;
    "Е" - чей-то грустный профиль незнакомый,
    Надёжно "Н", как крепкий, прочный дом;

И - мягкий знак в конце. Кроссворд закончен,
    Черта легла под ликом летних дней.
    Заварен "гжельский" чай. Пришли слепые ночи.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  10. Все дело в мате 1508

С очень интересным открытием на днях познакомился, прочитав сообщение Росбалта.
    Некоторым кофейщикам тоже будет полезно об этом узнать)

В одной из библиотек Уфы девятиклассникам прочли лекцию о вреде сквернословия.

Как сообщили в мэрии города, библиотекарь Татьяна Выдрина во время этического часа под названием «Какой ты, такой и мир» рассказала ученикам школы № 104 об истории сквернословия и, в частности, заявила, что при Алексее Михайловиче Романове (Тишайшем) «за использование непотребных слов налагалось жестокое наказание — вплоть до смертельной казни»

Сославшись на «множество исследований в разных странах», Выдрина «просветила» детей, заявив, что «каждое произнесенное нами слово очень отчетливо влияет на наши гены».

«Слова влияют на ДНК, при брани гены корежатся и рвутся хромосомы, гены меняются местами. Запускается программа самоликвидации — человек быстро стареет, деградирует», — передает мэрия рассказ библиотекарши.
    ...
  11. Нужны ли Чацкий и бедная Лиза? 2054

Прихожу вчера к ученику. Репетируемый - юноша бледный со взором горящим розовощекий девятиклассник о 15 годах, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, ни интересами хоть в каких-то, неважно, учебных или нет, сферах. С порога встречает меня заданием по литературе (вообще-то мы русским занимаемся, а лит-ру я не преподаю никому принципиально, ибо не чувствую в себе ни сил, ни желания). Нужно подготовиться к сочинению по "Горю от ума" (на какую КОНКРЕТНО тему, я так и не добилась).

Ну, говорю, читал хоть?
    Читал, говорит. Но не полностью.
    Рассказывай, говорю.
    Ну, говорит, Чацкий влюбился в Софию, София влюбилась в Чацкого, хеппи-энд.

Уверена, даже если вы технический технарь, если вы в школе учились 40 лет назад, да и то "Горе от ума" не читали, то наверняка по крайней мере из обсуждений на уроках помните, что "Карету мне, карету!" и никакого хеппи-энда.

*Задумалась, а в русской классической литературе хоть где-то был
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Арт , Образование , Общество , Спорт
  12. Нигде не спрятаться от Петрова 377

Так вот сложилось, что в какое наше кино не загляну, там сразу он. Раньше был каждой бочке затычка (и бесил) Безруков, теперь вот Александр Петров, новый герой нашего времени.
    1. ГОГОЛЬ Мини-сериал по украинским мотивом нашего классика в трёх частях, 2016-18. И это было хорошо. В первой части сериала точно. Сюжет:Гоголь в Диканьке борется с самостийным злом. Впрочем, писала об этом раньше.
    2. Т-34 Фильм, 2018. Патриотический, эпический, жизнеутверждающий и всепобеждающий. Сюжет: броня крепка и танки наши быстры. Пленный танкист умудрился организовать Сопротивление в концлагере, умыкнуть танк, снаряды и девицу и с боем пробиться к светлой жизни. Кстати, фильм вполне достойный. Если не ждать от него откровений и правды жизни.
    3. ЗВОНИТЕ ДИКАПРИО, сериал, 2018. Сначала был драйв, перешедший в надрыв. Несмотря на не особенно благожелательные отзывы критиков, понравился. Своей свежестью и попыткой честности. Ну и тем что продолжения не предусмотрено (надеюсь). Сюжет:
    ...
    Обязательные категории
    Звездная жизнь, Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный
  13. лосьон от угрей (Эгерия) 418

Цитата Сообщение от Эгерия
    Эгерия - 23.10.2019, 15:32
    Fibi, лосьон от угрей - четверть литра дистиллированной воды, по пять капель масла чайного дерева, ромашкового масла, лавандового масла. Все перемешать, несколько раз в день протирать места с угрями смоченным лосьоном ватным диском.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  14. Наш ответ ... ))) 553

Из френдленты хотела сюда запостить, зашла, а тут как нарочно:

https://forum.cofe.ru/entry.php?b=12100

Так что, как бы само-собой наш ответ:

"В последнее время я все чаще ловлю окружающую медиареальность на попытках впарить мне панк, рэп, рок и прочие сущности под видом протеста.

Протест — это модно, ярко, молодежно: присоединяйся, говорят мне. Будь, как мы. Поддержи нас. За нами — будущее. Стряхни с себя свои скрепы, неволю, стабильность. Купи себе немного протеста — ты этого достоин.

Я отмахиваюсь, но меня догоняют. Вот акции протеста — пойди прогуляйся за честные выборы! А тут у нас скидки протеста — всего за донат ты сможешь почувствовать себя крушителем Системы и настоящим бунтарем.

Да поставь ты хотя бы лайк — мы тут в церкви покемона поймали! Да почитай же Глуховского — вот аллегория на российскую действительность! Чувство превосходства над окружающей быдломассой при прочтении гарантировано!
    ...
  15. Тест на ватность 3100

Проверили меня сегодня на ватник-метре)
    И оказалось, что ватного во мне ноль процентов
    Не знаю правда, хорошо это или плохо

Если есть желание, каждый может этот тест пройти)

Тест

https://diletant.media/personality_test/45270299/
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика