Последние записи | Настройка ленты

1. Нужны ли Чацкий и бедная Лиза? 3817

Прихожу вчера к ученику. Репетируемый - юноша бледный со взором горящим розовощекий девятиклассник о 15 годах, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, ни интересами хоть в каких-то, неважно, учебных или нет, сферах. С порога встречает меня заданием по литературе (вообще-то мы русским занимаемся, а лит-ру я не преподаю никому принципиально, ибо не чувствую в себе ни сил, ни желания). Нужно подготовиться к сочинению по "Горю от ума" (на какую КОНКРЕТНО тему, я так и не добилась).

Ну, говорю, читал хоть?
    Читал, говорит. Но не полностью.
    Рассказывай, говорю.
    Ну, говорит, Чацкий влюбился в Софию, София влюбилась в Чацкого, хеппи-энд.

Уверена, даже если вы технический технарь, если вы в школе учились 40 лет назад, да и то "Горе от ума" не читали, то наверняка по крайней мере из обсуждений на уроках помните, что "Карету мне, карету!" и никакого хеппи-энда.

*Задумалась, а в русской классической литературе хоть где-то был
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Арт , Образование , Общество , Спорт
  2. Чем хорош тренинг на дорожке для бега 246

Самочувствие стоит поддерживать, тогда не придется его исправлять. Повествование идет о избыточном весе, невыраженном мышечном тонусе, усталости. Бег замечательно борется с этими задачами. Занятия минимально два раза еженедельно повышают здоровье, дают энергию на каждодневные цели.
    Электронные кардиотренажеры - полноценные заменители тренировок на свежем воздухе в снег и холода. Упражняйтесь в тепле под любимый фильм в комфортное время.
    Важные характеристики тренажера, запускаемого от электросети:
    1. Допустимость настройки под необходимые данные. В ходе тренировки Вы будете варьировать скорость, постепенно увеличивая скорость или позволяя отдых и заменяя на ходьбу. Или же как раз тренирующийся сможет настроить необходимую быстроту, беговушка будет работать с ней требуемый промежуток.
    2. Отслеживание данных бега. Современный компьютер даст информацию о быстроте, длительности, преодоленной пути. Если присоединить к телу специальные измерители (могут быть на прищепке
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Спорт
  3. Форма для занятий на беговой дорожке 188

Пробежки - признанный прием борьбы с полнотой, старостью, хандрой. Еженедельные пробежки зарождают привыкание. Тело легкоатлета привыкает извлекать радость от нагрузки, размер в примерочных вдохновляет, сила повышается.
    Беговая дорожка - аналог бега в парке. Холода, неработающий спортзал, недостаток времени отныне не будут поводом отказа от пробежки.
    Качество инвентаря, его функциональность зачастую влияют на эффективность. Беговушка обязана быть надежной, подразумевать встроенный компьютер, разобраться с которым сумеет дошкольник или пожилой человек. Но и спортивная форма должна давать комфорт и защиту. Бегунам понадобятся:
    1. Обувь. Даже если Вы тренируетесь не на улице, бегать босиком или в тапках нельзя. Шлепки, туфли также не подходят. Наденьте кроссовки. Советуем - именно легкоатлетически. Их конструкция сглаживает удары, уменьшая воздействие на тело, а верхний тканевый материал помогает ступням дышать.
    2. Костюм. В подборе костюма для занятий предпочтения
    ...

Обновлено 10.09.2019 в 17:11 Mikaela (реклама)

Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Спорт
  4. Дроби&ЗОЖ 529

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт
  5. Произвольная программа 1185

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  6. Дом в тысячу этажей 757

[QUOTE=Woland;17360095]Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539118304/09feb07f/23723699.jpg[/IMG]

2.Знаки по году
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539118420/b2227070/23723721.png[/IMG]

3.Виртуальные знаки по Кваше
    [IMG]https://i.ibb.co/gdW5fHv/image.jpg[/IMG]

4.Энергетические знаки
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539118647/750ede95/23723781.jpg[/IMG]

5.Типы браков по Кваше
    [IMG]https://i.ibb.co/Jp4VXdL/image.png[/IMG]

6.Энергетика брачных союзов
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539119343/ca6a53ca/23723932.jpg[/IMG]

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары
    [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539119414/0e4cd067/23723951.png[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539119487/75948b4d/23723964.jpg[/IMG]

8.Фантастические
    ...
  7. упражнения 1819

[QUOTE=Арабика;17343548]Девы, несу в клювике для вас: Прокачка живота по протоколу Табата. Всего 4 минуты.

[url]https://www.youtube.com/watch?v=9_ud7_AUYes[/url]

я уже с утра на пустой желудок сделала.[/QUOTE]
    Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Спорт
  8. Как бороться с лишним весом? т.2 1078

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    между ребрами и кожей ведь должны быть какие-то мышцы? Я помню картинку в учебнике анатомии! Как их туда поместить? Чем они наращиваются?
    Передние зубчатые мышцы, пуловерами наращиваются

Можно с гантелью, можно со штангой, можно на тренажере.
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  9. Магию - в жизнь 1113

На дворе ночь, одиннадцатый час. Мне очень вовремя приспичило мыть полы. Чтобы нескучно - включаю радио "Серебряный дождь". Там для фанатов ЗоЖ с десяти до одиннадцати - музыка для бега.
    Очень кстати, веселее плитку будет драить.

Слышу рекламу и тихо фигею: Спонсор эфира новые кроссовки Асекс "Нимбус". Зрасьте-приехали. Кроссовки имени метлы Гарри Поттера. Родился слоган - в этих кроссовках вы просто летите над землей.
    Пойду продам его Асексу, пока другие не додумались
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Личный , Мода, стиль, тренды , Спорт
  10. Зож-откровение) 1742

Утром взвесилась, вдохновилась и пока чистила зубы, содеяла давно задуманное. Написала книгу.
    Мне не жалко, читайте все, пока непубликованное

Вот она:
    КАК ДОСТИЧЬ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА
    Глава 1. Больше двигайся. Лень в спортзал - ходи гуляй.

Глава 2. Меньше ешь. Хочешь есть - грызи капусту и сельдерей
    Приложение к главе 2: вообще не ешь ничего из белой муки.

Глава 3. Избегай сладкого сколько можешь. Хочешь сладкого - грызи морковку.

Глава 4. Понимай, что если жир наедался годами, за неделю от него избавиться невозможно.

Глава 5. Прежде чем ныть про гормоны, гены и возраст - пару недель пользуйся откровением из глав выше. Удивишься какие гормоны сговорчивые.

Все. Думаю это бестселлер
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  11. Сделано у нас. 611

12. Скоро лето. Фитнес-мания, новый сезон. 593

Те, кто проснутся к апрелю и начнут готовить фигуру к летним пляжам - опоздают. Двухмесячная истерия никого не спасет. Лучше начать потихоньку, без ажиотажа втягиваться сейчас, чтобы к весне подойти уже с какими-то промежуточными, пусть и скромными, результатами. А там - организм готов к интенсивной атаке на несовершенства!

Когда становится скучно на эллипсе, слишком просто в планке и сто подъемов на гиперэкстензии как с гуся вода - значит пора искать что то новое.
    Нагуглила.
    Вау. Спорт не стоит на месте. Обнаружены суперэффективные и почему-то пока неосвоенные техники и упражнения.

Длинные выматывающие тренировки побоку, ни у кого на них нету времени.
    Новая тенденция - минимум времени, максимум эффекта.

Фиксирую, чтобы не выветрилось
    1. Табата - 4-минутный интенсив. 20 сек. Суперинтенсивное упражнение. 10 сек отдых. Повтор цикла. Одно или несколько (предпочтительней) упражнений. Сделал - на свободу с чистой
    ...

Обновлено 26.01.2018 в 20:44 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Красота , Спорт
  13. Мой хэппи-энд 1260

Месяц пролетел, куда и когда, я и не заметила...
    Эксперимент закончен вполне себе благополучно и вот что я вам скажу.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто личные наблюдения:

Жить без сахара можно. Но скучно. Ассортимент продуктов сокращается раза так в три. Но зато остаются все полезные - овощи, яйца, мясо, молочные продукты (разумеется те что в чистом виде без добавок), орехи. Ну и фрукты, исключая самы сладкие уж типа бананов и винограда.

Проявив некоторую изобретательность (или пофигизм), приспособиться можно за пару недель и выработать рацион вполне приличный. О голоде речь точно не пойдёт.

Что бы там кто не говорил, что отказавшись от сладкого, сбросишь вес навеки и легко - это неправда. Да, ушло порядка 2,5 кг в первые же 10 дней. Потом точно так же вернулись полтора-два.
    Я специально не ограничивала рацион - т.е. это была не диета. Если бросить есть сладкое и ещё и придерживаться ограничений,
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Личный , Спорт
  14. Жизнь еле теплится... Или телится?) 1212

День 20

Время не летит, а мчится.. Три недели промелькнули.

Что хочу сказать... То ли так совпало - осень, грусть и все такое в личной поломатой жизни, то ли из-за дефицита привычной нормы углеводов - как это теперь выяснить?! - но у меня совсем нет энергии. Ни на что. Работать лень. Тренироваться в лом. Хозяйничать - а ну нафик. С подружкой встретиться, которую с весны не видела - ну это ж в центр тащиться!!!! Кино смотреть - это ж надо включить!!!)))))

Это вообще не дело, особенно с учетом что планов вообще-то громадье. Надо и работу поработать уже быстренько. И французский учить, и сделать сезонный ченч гардероба и дачу в порядок привести и... Ремонтик намечается. Да мало ли. Вон ММ ждет тепла и ласки, а и на него сил нету.

В общем, сахар есть начинать я не готова - шоу маст гоу он, так что принудительно заставляю себя мобилизоваться. Силком выпихала себя на пробежку, увлеклась и одолела 6 км, умничка. Села, переделала
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Личный , Спорт
  15. Слаще морковки ничего не ела... 1299

День 12
    Вчера не вынесла и купила горсточку банановых чипсов. Слабое утешение что сахар в них не кладут, ага. Знаю что это просто углеводная бомба. Но желание пить не просто горький чай (завариваю его до состояния чифира, заполярная привычка) перевесило. Лучше уж пара чипсов чем сорваться на шоколадки. Кстати. А шоколад я не ем - от слова вообще - уже пару лет, с тех пор как взялась за спорт и фигуру вплотную. Не знаю, почему все так по нему фанатеют? Шоколад у сидящих на диетах мамзелей такой же камень преткновения, как пресловутая колбаса в эпоху тотального дефицита. Все вожделеют...
    боролись за продуктовое изобилие - ок, в любом захудалом супермаркете сортов колбасы десятки. Ну и?! Кто ее покупает?! Например я точно лет 10 ни разу. И ещё столько же не буду.

Та же фигня видится мне с шоколадом. То что сейчас продают под этим название, к настоящему шоколаду отношения не имеет. Это кондитерская помадка скорее, как называли эрзац в те же охаемываемые (!!! О, выписала
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Личный , Спорт

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика