Последние записи | Настройка ленты

1. Романтичность дам. Юных и старых 118

Юным я не верю. Но куда улетучивается романтичность, внешняя, старых?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Беременость Меган Маркл и вечеринки 26

3. Кекс с коричневым сахаром и грецкими орехами 47

https://alina-who.livejournal.com/tag/кекс

ОРИГИНАЛ

*Объем 1 чашки - 240 мл., 1 ч. ложки - 5 мл, 1 ст. ложки - 15 мл. Сухие ингредиенты измеряем без горки, свободно насыпая их в мерную емкость ложкой и не утрамбовывая, кроме коричневого сахара, который следует утрамбовать.

Для начинки:
    1 чашка коричневого сахара
    1 чашка грецких орехов, порубить
    1 ч. ложка корицы
    100 гр. сливочного масла, растопить

Для теста:
    2 чашки муки
    1 ч. ложка соды
    1 ч. ложка разрыхлителя
    1/4 ч. ложки соли
    3/4 чашки белого сахара
    120 гр. сливочного масла, размягчить
    3 яйца
    200 гр. сметаны

Разогреть духовку до 325Ф (160С). Смазать маслом форму 26-28 см. или с отверстием в середине, как у меня.

Все ингредиенты для начинки смешать.

В отдельной посуде смешать
    ...
    Обязательные категории
    Звездная жизнь, Здоровье, Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Попугаи наркоманы 43

5. Неделя в Японии. 222

Ни разу за неделю не дошли от метро до гостиницы в Токио не заблудившись.

Самое яркое впечатление почему-то утреннее метро в час пик. Одинаковые люди, одинаково одетые, многие в медицинских масках. В вагоне метро давка, чиста селедки в бочке, и при этом абсолютная –*гробовая! – тишина. Вот реально -- ни звука. Ни слова, ни шороха. На станциях толпа тех же одинаковых беззвучных валит стройными рядами, держась левой стороны. Почти не проходящее ощущение, что очутилась посреди какой-то дистопии. То ли явь, то ли сон.
    Бедная Мила Кунисовна, как она вот так всю жизнь между животных чуждого вида проводит.

Люди в розницу гораздо приятнее. Деньги чаще кладут в специальный подносик, а не передают из рук в руки. Если передают что-то из рук в руки – то двумя руками сразу и с поклоном. Хотя вечернее столпотворение в узких улочках района Шинзуки в Токио было интересно: сворачиваешь из широкой улицы в узенькую, не шире коридора, улицу, освещенную гирляндами бумажных
    ...

Обновлено 16.03.2019 в 21:07 чарлея

Метки: ирики
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  6. Монастырское доверие 213

Одна моя подруга юности живет в монастыре. Мы вместе с ней учились в институте на одном курсе, но на разных факультетах, сблизились в стройотряде, а потом на последних курсах, подрабатывая ночными санитарками в срочной операционной.
    Мы много лет с ней не общались, я нашла её после долгих поисков по соцсетям через её племянника - помогло то, что у подругиной сестры очень необычное имя, как и у неё самой. О, это было целое расследование...
    Короче - нашла, связь установила, и теперь мы периодически созваниваемся, с поочередной инициативой: то она мне, то я ей.
    Многим странно, что кто-то из твоей прежней жизни живет в христианском монастыре. Но что ещё страннее - даже не то, что сама она кавказской национальности и из мусульманской семьи, и не то, что монастырь - мужской, а то, какая она была: современная, начитанная, умопомрачительно эффектная, стройная, очень модно одетая. Какой там монастырь!... Она была воплощением девушки, как говорится, сошедшей с обложки заграничного
    ...

Обновлено Сегодня в 09:20 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  7. Про токсов. На детоксе))) 220

Автор Lilia Kim
    (бывшая жена Курпатова)

Про истории детокса. Оказалось есть целое направление в англоязычных блогах - "как я перестал(а) быть токсичным". (How I stopped being a toxic person). Начала читать - и зачиталась. Это просто мимими. Гугл в помощь - выдает сотни страниц.
    Сначала авторы обычно пишут как они поняли, что они токсичны и осознали как сильно это портит им жизнь. Мол, когда они признали, что никто не хочет с ними работать, тусоваться и заниматься сексом - это не потому, что все вокруг пц как заняты и не по причине интровертности. А просто окружающие не хотят делиться своими ресурсами - временными, разными возможностями, поддержкой и доступом к ней, сексуальным удовлетворением, обнимашкой, защитой и прочими необходимыми для жизни социального существа ништяками с токсичными людьми.
    И тут они все поняли, что их выставили на мороз, надо срочно менять себя к лучшему - а то пц.
    В одном блоге я прочитала трогательный
    ...
  8. Ваши любимые азиатские сериалы - 3 15

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    у тебя какой браузер?
    хром
    смотри, вот такое у меня открылось:
    Спойлер:

у тебя Adob flash player есть вообще на компе?
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  9. Ваши любимые азиатские сериалы - 3 14

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    колись))
    карочи)
    открываешь страницу дораматв, смотришь на строку адреса, там слева значок - либо замочек, либо кружок с буквой i внутри
    жмёшь на него
    выбираешь "настройки сайтов"
    откроется у тебя окно с настройками и там Flash - справа выбери "разрешить"
    потом страницу дораматв перезагружаешь и фсё работает
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  10. Том-ям. Хроники кулинарной богини 375

В последнее время просто фанатею по азиатской кухне. Хожу по ресторанам и везде пробую супчик том-ям.
    Пришла к выводу, что готовит кто во что горазд, общее, как правило, только основа.
    В свете негуманных цен за порцию от 350 р. во вьетнамской забегаловке (язык проглотишь) до 950 в пафосной Кофемании на Большой Никитской (профанация), решила, что я и сама могу не хуже. И оказалось, могу
    Итого, рецепт:
    1. Отдельно в мультиварке готовим рассыпчатый рис (жасминовый, пачка полкило. Останется много, в лоток и в морозилку - пригодится) 80 р.
    2. Паста-концентрат Том-ям. 45 р. Если супа много и хочется остро, лучше две пачки.
    2. Кокосовое молоко. 1 банка. Полбанки отлить, пригодится в другой день для карри, тем паче риса дофига. 180 р.
    Белковое наполнение:
    3. Баночка морского коктейля (пресервы) в масле. Масло слить. 100 р. Лучше бы наверное замороженные морепродукты, но не попались.
    4. Куриная грудка, оставшаяся от сьеденной
    ...

Обновлено 10.03.2019 в 21:44 Потеряшка

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  11. За что жалеть любовницу? 257

- Не за что ее жалеть! - возмущенно возразят большинство замужних женщин.

Но все же...

upl_1551729313_9221.jpg

Он не оставит свою жену, большинство мужчин остаются с женами, несмотря на обещание, потому что жена ему не чужой человек, да еще дети, имущество.
    Он будет спать и с женой и с любовницей, при этом любовницу он может обманывать, рассказывая, что "мы спим в разных комнатах".

Он не перестанет любить свою жену, потому что она ему друг и мать его детей. Любовнице придется утешаться, что это временно, что это переходный период.

upl_1551729175_9221.jpg

Любовница не станет приоритетом, хотя он и забрасывает ее смс-ками, признаниями в любви и обещаниями. Он все равно будет выкраивать для нее время между работой и своей семьей.

Отпуск и праздники любовница проведет одна, даже если для встреч с ней он арендует квартиру или номер в гостинице.
    ...
  12. радость от невлекущих женщин 558

С ними общайся вволю. Удовольствие - огромное.
    И что важно - голову не теряешь.
    Очень благодарен им.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  13. Разные скуки 358

Прочла на днях у А.Гениса его новую главу «Искусство скучать» книги «Кожа времени», где он вспоминает карточную игру детства как первую «микстуру от скуки», когда он жульничал – «махерил». И все соблазны жизни – «сладкие, как букварь, страшные, как школа, стыдные, как любовь, страстные, как творчество» - позволяли «создавать или хотя бы предписывать» свои правила. Что скука всё равно преодолевает все созданные тобой или внешним миром преграды, обволакивает, что она – неизбежна, и что приходится, сделав круг, вновь искать смысл в простых, обыденных вещах.
    20 лет назад он писал, что самыми скучными в его на тот момент 46-летней жизни были 4 недели на его первой американской работе грузчиком: «Я мечтал о конце рабочего дня спустя пятнадцать минут после его начала».
    По его мнению, первая скука была бытовая, а вторая – метафизическая, и что, мол, одна лечится, а другая нет и часто называется тоской.
    А сегодня приходила ко мне давняя приятельница – художница из соседнего
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  14. Разговоры с мамой 535

Утром созвонились, договорились, что вечером мама на даче дождется меня, и мы вместе приедем домой. Но - я не взяла на пляж телефон, она звонила четыре раза, в итоге передумала и приехала на автобусе, в жару, да с огурцами.
    - Мам, ты непредсказуема. Реши уже – ты сама по себе или всё же с тобой можно договориться.
    - Я всегда сама по себе, а ты покровительствуешь мне, когда только тебе надо.
    Вот и поговорили… Всё никак я не перестроюсь с равных отношений с ней на … покровительственные, в смысле – быть с ней более снисходительной, более терпимой. Вот – и слово-то её, но - в обратном смысле.
    У Ивана Урганта есть рубрика «Взгляд снизу» - говорят дети. За мамой тоже сейчас хоть записывай, этакий… «взгляд из будущего». Не посмеяться – оно и грустно, и смешно. Для примирения с изменениями в ней, что ли…
    - Сделай мне кофе один к трем (про кофе «Три в одном»).
    - Пуховик у меня устаревший, с воротником. Лучше бы был с этой... с откидной шапкой (про капюшон).
    ...

Обновлено 09.03.2019 в 19:05 Фёкла

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика