Последние записи | Настройка ленты

1. Политическое 113

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Баширов и Петров уже выехали в Лондон за новой партией диссидентов. Аркадий Бабченко скрывается от провокаций чекистов в подворотнях Таллина. На Подоле цыгане по личному приказу террана Влада Путина подсунули киборгам Голодомору и Антикотлу некачественный спирт «Рояль». Психотронный ГУЛАГ лучами резонатора Гельмголца облучает диссидентов старой школы на старых улочках Москвы. В Мюнхене по заданию Шойгу в очередной раз обоссали могилу Степана Бандеры. Дурналист Саша Сотник едва не отравился боярышником. Главного редактора блога «Наша Канады» Моисея Жидоплясова на гей-параде в Торонто неизвестные обозвали пидорасом. Модный лойер Марк Фейгин лишен адвокатского статуса в Мордоре.

Идет гудёт зеленый шум. Третью неделю шумит Москва. Восходящая звезда оппозиционной политики Люда Писец подняла на уши весь креативный класс столицы. На протесты даже приезжают ветераны Евромайдана из Украины. Птенец
    ...
  2. Видоизмененный углерод в экоразрезе 564

Узнала про один прикольный стартап. Существует такое понятие как «карбоновые кредит» - это лимитированное количество углекислого газа и прочих производных углерода, которое имеет право выбросить в течение года промышленное предприятие. Лимиты эти в приличных странах на основании каких-то там научно-экологических расчетов корпорациям выдаёт государство. Карбоновый кредит - это бумажка, на которой написано, сколько вы можете выбросить СО2 в атмосферу; превысите - горе вам и беда - штрафы и санкции щедрой рукой.

Ясен пень, в лимиты уложиться трудно. И потому когда вам надо ещё немного загрязнить воздух, вы идёте на Карбоновую биржу: туда сдают на продажу свои кредиты более экономичные, чем вы, предприятия (ну или они технологии отработали, или вообще закрыли производство, но лимит-то им выдали - чего бы не перепродать нуждающимся?)

Так вот. Существует приложение, норвежцы придумали, на которое желающие свершить вклад в экологию могут перечислять деньги.
    ...

Обновлено 18.07.2019 в 23:10 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Общество , Природа
  3. Страх отвержения 166

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Страх отвержения - это страх оказаться аутсайдером, очутиться за бортом,
    когда остальные радостно попивают шампусик на палубе корабля.)
    Можно я скажу свою личную точку зрения на возможный источник страха быть отверженным...либо одной личностью, либо группой людей, либо обществом?

Мне кажется, что такого рода страхи являются производными от комфорта
    или дискомфорта, в силу каких-то причин, у ребенка в утробе матери, а затем
    зачатие страхов могут появиться от условий самих родов, то есть глобального
    (и травмирующего, хоть и естественного) перехода малыша из одной
    среды существования в совершенно отличную от первой. Думаю, страх
    отторжения является отзвуком событий, связанных с приходом человека
    в этот мир.

И еще, страх отторжения закладывается в человеке(и прописывается в генетическом коде), когда ребенок остается вдруг без матери или другого близкого человека. И ребенку становится холодно жить на этом свете.
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Я и они
    Категории
    Здоровье , Общество
  4. Песок в трусах 770

Среди моих приятелей есть один тип, который за двадцать лет нашего знакомства умудрился практически не измениться. Он даже живот не наел, а отсутствие печали в глазах и морщин на лбу заставляет подозревать, что у него нет нервов, соответственно, совести, и вообще, что он редкая сволочь. Но речь не о том.
    Этот человек-консерва портит настроение окружающим, однако оказалось, что и у нашего вечнозеленого кипариса есть проблемы. Обобщая, он назвал их «песком в трусах».
    — Понимаешь, — признался он однажды, — я всегда любил море. В детстве я обожал, наплававшись до синевы, выбраться на берег, развалиться на горячих камнях и греться, пропекаться, как рыба-гриль, до тех пор, пока станет совсем невмочь, и тогда, раскаленным снарядом, опять броситься в прохладные морские волны.
    Я слушала и кивала, поскольку, как человек, выросший у воды, прекрасно понимала и про «рыбу-гриль», и про «раскаленный снаряд».
    — Так вот, недавно я обнаружил, — всхлипнул он, — что валяться на
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Кофемания
    Категории
    Личный , Общество , Психология
  5. После 22 июня 279

Первые дни войны

Фото из архива заслуженного художника России Владимира Ивановича Бердникова

Если бы тогда был интернет.

6. Новые подробности убийства Никиты Белянкина 579

7. Пять лет назад 226

2 июня 2014 года украинские ВВС нанесли удар по Луганску.

Запомните глаза Инны Кукурудзы!

Обновлено 05.06.2019 в 15:49 Буфф

Обязательные категории
    Политика, Кофемания, Позиция
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  8. ВЦИОМ объяснил падение рейтинга доверия к Путину 508

Проведенный недавно опрос ВЦИОМ показал, что личный рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7%

9. Пять лет назад 668

Налет украинской авиации на Донецк.

Обновлено 05.06.2019 в 12:50 Mikaela (недопустимое видео)

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Политика, Позиция
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  10. У полковников ФСБ нашли 12 миллиардов рублей 469

В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина и его двух подельников, найдено в 3 квартирах 12 миллиардов рублей

11. Городской 686

― Слушай, представляешь, сегодня даже телеграмму прислал.
    ― Зачем?
    ― Ну телефона-то нету.
    ― Господи, что же он там пишет?
    ― "Схожу ума. Велюров."
    Телефона у неё нет, видите ли. Собственно, а откуда он в общаге спортобщества «Трудовые резервы»?
    В целом, ничего необычного. В условиях проводной связи, получение абонентской линии и собственного номера в те времена было процессом длительным и трудоёмким. Годами ждали этого подключения. Анкеты, разрешения, визы начальства, очередь, покупка аппарата, который еще не ясно, чьей собственностью является.

Но уж если телефон подключен, то он становится таким же атрибутом личности, как место прописки и работы или семейное положение.
    И вот уже к концу прошлого века сложно встретить столичного жителя, который не мог бы указать свой домашний номер. Уже что-то незыблемое, как штамп в паспорте.
    Обилие аппаратов на начальственном столе подтверждает статус. Городской,
    ...
  12. 4 миллиарда нашли у экс-чиновника Александра Постриганя 469

У бывшего главы Клинского района Александра Постриганя обнаружили незаконно полученного имущества на 4 миллиарда рублей

13. Топ-менеджер Роскосмоса сбежал за границу 583

14. Памяти Сергея Доренко, мнение известных людей о нем 603

9 мая, в результате разрыва аорты и последующего падения с мотоцикла, погиб журналист Сергей Доренко, в прошлом ведущий информационно-аналитических программ, выходивших на телеканалах ОРТ, РТР и НТВ.

15. Общество потребления запланированное устаревание техники 506

Производители автомобилей и техники все чаще стали делать планируемое устаревание техники, этим они пытаются заставить потребителей чаще покупать продукцию

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика