Последние записи | Настройка ленты

1. Видоизмененный углерод в экоразрезе 541

Узнала про один прикольный стартап. Существует такое понятие как «карбоновые кредит» - это лимитированное количество углекислого газа и прочих производных углерода, которое имеет право выбросить в течение года промышленное предприятие. Лимиты эти в приличных странах на основании каких-то там научно-экологических расчетов корпорациям выдаёт государство. Карбоновый кредит - это бумажка, на которой написано, сколько вы можете выбросить СО2 в атмосферу; превысите - горе вам и беда - штрафы и санкции щедрой рукой.

Ясен пень, в лимиты уложиться трудно. И потому когда вам надо ещё немного загрязнить воздух, вы идёте на Карбоновую биржу: туда сдают на продажу свои кредиты более экономичные, чем вы, предприятия (ну или они технологии отработали, или вообще закрыли производство, но лимит-то им выдали - чего бы не перепродать нуждающимся?)

Так вот. Существует приложение, норвежцы придумали, на которое желающие свершить вклад в экологию могут перечислять деньги.
    ...

Обновлено 18.07.2019 в 23:10 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Общество , Природа
  2. Бабки 2000-х 118

Дмитрий Семёнов (с):

Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на её круглую задницу, думаю:"Обгоню, посмотрю, кто такая!". Девице, оказывается, больше 40. Несется, как шустрая козочка.
    Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой "кадр" попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые "мартинсы". Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 50.
    Такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь - пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио "Маяк". И слово "бабушка" как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей.
    И вдруг они как выскочат! Как выпрыгнут! Крутые! Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 80-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. "Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра", как примерно пел Цой. Маникюр и педикюр - обязательно.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Психология
  3. Book and Grill 459

Опять склонил меня старшенький к Сорокину. Манарага. Надо сказать, что это вполне читабельно/слушабельно по сравнению с предыдущими попытками: от Голубого сала и Дня опричника я плевалась, возмущалась как такое даже в голову придет сравнивать с Пелевиным. А эту он частично у Пелевина списал. Может, конечно, сам он считает, что это типа пародия, но как по мне, то списывал.

Сама идея прикольная: готовят всяким навороченым заказчикам еду на сжигаемых книгах. Редких изданиях там, первых редакциях и даже рукописях. Называется такое мастерство приготовления на горящих книгах чтением. И это страшноизысканное гурманство и подпольный бизнес. Запрещенный. И на эту тему игра словами, стеб, фантазия… местами удачно вполне. Аудио начитал мужик прекрасно. Я пока не дослушала, может и брошу, а может и напишу еще об этом.
    Речь о другом.

Мне сама идея опять напомнила о необходимости что-то делать с бумажными книгами. Я за последние лет пять на бумаге буквально пару
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Книги

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика