Популярные записи за неделю

1. Убей педанта в колыбели 432

Все мамы-педанты считают, что воспитать ребенка педантом это очень хорошо.
    Как развенчать этот общественный миф?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Сосудистая профилактика 372

Одноразовое занятие на эту тему я провожу уже третий месяц. Тема способна вытащить из дома почти любого старика. Оказалась хитом. А хитов у нас не было. Половина стариков не любят заниматься собой и не любят психологов.
    Те кто пришли, думали, что будет скучное пустословие теоретика.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  3. Билль о правах личности 243

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. … иногда ставить себя на первое место

2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке

3. … протестовать против несправедливого обращения и критики

4. … на свое собственное мнение

5. … совершать ошибки, пока не найдете правильный путь

6. … предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы

7. … говорить: "нет, спасибо", "извините, НЕТ"

8. … не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9. … побыть одному (одной), даже если другим хочется Вашего общества

10. … на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11. … менять свои решения или избирать другой образ действий

12. … добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. … быть безупречным на 100%
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  4. Индивидуальность - изгой общества?... 152

Я люблю чем то выделится, быть не такой, как все. Например, какими то своими внутренними убеждениями, принципами или даже такой мелочью, как свой собственный стиль текста (цвет, шрифт и др.) Только почему то всех это очень раздражает и выводит из себя. )) Интересно, почему? Настолько велик страх конкуренции или просто есть некоторые проблемы с нервной системой или восприятием чего то необычного? )
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Позиция
  5. Про патологическую любовь 105

- Однажды психологи провели один очень интересный полевой эксперимент. В центре цветочной лужайки они посадили мать с годовалым ребенком. Мать сидела на специальном люке, который мог быстро уходить под землю и полностью скрывать ее от глаз ребенка.

Что происходило дальше. Мать с ребенком сидят в центре лужайки. Ребенок осторожно осматривается. Затем так же осторожно отпускает мать и начинает с интересом исследовать окружающий его мир. В это время психологи быстро прячут мать в углубление под землю и ребенок, обернувшись в очередной раз, не обнаруживает ее на месте. В ту же секунду он полностью теряет интерес к окружающему миру и стремительно мчится туда, где только что была мать. Ее быстро поднимают, ребенок прижимается к матери и полчаса не отпускает ее.

Спустя какое-то время он снова осторожно отпускает ее и, постоянно оглядываясь, начинает исследовать окружающий мир: листочки, цветочки, бабочек. Мать снова прячут. Ребенок с воем и воплями несется к месту,
    ...

Обновлено 15.09.2019 в 21:36 Барб

Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Я и они
    Категории
    Личный , Психология
  6. Синдром отличника и токсический перфекционизм 101

7. Манифест слабости 23

МАНИФЕСТ СЛАБОСТИ

Я задумываюсь, почему одни состояния поощряются человеческим обществом, а другие нет. Хорошо быть добрым, радостным и здоровым. И совсем не хорошо быть грустным, беспомощным или потерянным.

Некоторые чувства считаются негативными не потому, что их вредно переживать, а потому что их сложно переживать, как самому человеку, так и окружающим. Резонируя чужим чувствам, присутствующие погружаются в собственные неприятные переживания.

На пути к зрелому взгляду на себя встречаются места, которые сложнее всего преодолеть. Это разочарование, грусть, отчаяние и бессилие, растерянность, тревога или страх.

Они забирают силы, опускают, закрывают. А ещё очень сложно выдерживать того, кто рядом с тобой болеет, боится или встречается со своим бессилием. Оно останавливает и подавляет все вокруг.

Проще укорить, изолировать, закидать советами или обесценить того, кто переживает рядом
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика