1. И вновь продолжается бой... 273

День пятый
    Все по плану. Минус ещё полкило. Единственная поблажках - опять подложечка мёда в овсянку. Вместо фруктов тыквенные семечки. Пью заваренный до чифирь чай без ничего, начинаю привыкать не прикусывать (надеюсь что начинаю)
    Погода мерзопакостная, но все равно мужественно в резиновых сапогах и под зонтом прогулялась.

День шестой
    Столько дел, что толком поесть не успеваю ничего. Зажевала пару хлебцев с хумусом и помчалась по пробкам.
    Оголодала днём, заскочила в Мак, капучино и нагетсы.
    Пришла в себя уже на даче но и тут поесть толком не получилось- нет электричества, на подножном корму. Налопалась арбуза зато.
    Не поняла прикола - по идее на трассе должны дешевле продавать чем на рынке, а по факту вышло пожалуй и дороже.
    О. Дали свет, ура! Пойду займусь чем нибудь общественно-полезным.
    Мой друг сегодня бросил курить. Надеюсь, у него получится. У меня же с сахаром выходит пока?)
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Личный
  2. Корзинка с колбасой 461

Прочитала сегодня в Ведомостях...

Корзинка с колбасой «От Иваныча» (см. фото) - традиционный подарок от президента «Роснефти» Игоря Сечина, говорит один из получателей. Делают такие в специальном цеху, знает он. О получении такой корзины в подарок рассказывал «Ведомостям» и высокопоставленный чиновник.
    https://www.vedomosti.ru/business/ar...9-kak-korzinka
    ... и сразу нахлынули воспоминания. В 90-ые годы я работала в московском представительстве одной очень крупной итальянской фирмы. И вот каждый декабрь наш шеф проделывал титаническую работу, распределяя те самые "корзинки с колбасой" между различными деловыми и неделовыми партнерами в Москве.

Cesto di Natale (Рождественская корзинка, а бывает еще и Пасхальная корзинка) - это самый традиционный итальянский подарок на семейный праздник. Настолько традиционный, что присутствует в каталогах любых супермаркетов.

...

Обновлено 07.09.2017 в 00:22 Буфф

Обязательные категории
    Кофемания, Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Еда и рецепты , Личный , Новости , Общество , Шоппинг
  3. Конец лета 447

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МАРЕКС Посмотреть сообщение
    Потеряшка забегала.
    ...
    Возвращай скорее лето.!!!
    К осени я не одета.
    Да и летние вещички
    Погулять ещё хотят.
    ...
    На ворох сарафанов
    я погляжу с печалью -
    Мне нравилось ходить
    с открытыми плечами.

Уже заказаны
    обратные билеты -
    Примета верная,
    что дело к концу лета.

Дождь. Море и прибой.
    Вдыхаю я озон.
    Одна надежда лишь -
    На бархатный сезон.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный , Стихи, проза
  4. Французы (18+) 1412

Прочитала сегодня в Le Monde очередную заметку про гулаг под названием "Террор как часть русской истории".

Своя история их интересует меньше.
    Французы в Алжире 1954-1962гг.

...
  5. Сеть принесла 383

Шарлоттсвилль, страна моя, ты вся горишь в огне

Пример памятников проигравшим южанам, стоящим в стране победивших северян - десятилетиями считался хрестоматийным примером примирения нации, пережившей гражданскую войну. Мы все привыкли к этому примеру, включая тех, кто этих памятников в глаза не видел.
    Какая муха укусила американцев в год столетия нашей революции? Зачем и откуда взялись желающие довоевать гражданскую войну полуторастолетней давности?
    Где теперь искать примеры подлинного гражданского примирения?

6. Важная информация. 373

7. Спортивный лагерь 293

Наверное меня питает солнечная энергия.

Ничем другим не могу обьяснить свою неугомонную физическую активность здесь. Подрываюсь в семь утра без всяких будильников.
    В восемь уже на пляже. Сейчас а августе здесь такая жара, что ходить купаться позже кажется мне самоубийством.

Играюсь с трекером. Волшебная штука - считает все. Время, расстояние, пульс, количество шагов и количество гребкой при плавании. Расход калорий само собой. Ещё и траекторию рисует. В нашей бухте это не прокатывает - видно, она все ещё числится стратегическим объектом и расстояния выдаёт какие попало, шифруется). То 35 метров за 15 минут плавания, то 550 за десять. Но ещё на подмосковной даче высчитала, что один гребок равен примерно метру расстояния. Так что гнать трекер может что хочет про траекторию, гребки считает исправно.
    Выяснилось, что обычная дистанция: пляж-мыс бухты-остров в море-пляж длиннее, чем я думала. В общей сложности 1,5 км. Проплываю все это минут за
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия , Спорт
  8. Броуновское движение отдельно взятой персоны 381

Я - профессиональный практически прокрастинатор. Меня надо на прокрастинаторских выставках показывать с лентой через плечо и надписью на ней: "Чемпион породы")))

Суббота
    И тем страньше мне было обнаружить себя в час дня на даче, в 180 км от места, где я проснулась три с половиной часа назад в жутком похмелье, - босиком, с деревянной ложкой в руке, помешивающей кипящее варенье из красного крыжовника, который я же уже и собрала.

Уму непостижимо, как, зачем и когда я это все успела.

Воскресенье
    Ещё забавнее - проснулась на даче под Тулой, засну на даче с видом на море.
    Долой инертность!!!

Р. S. Ненавижу слово "прокрастинация" и все его производные и недолюбливаю тех, кто его употребляет!!! - Блогерам всех времён и народов посвящается))))
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия , Сад/Огород/Цветы
  9. ...А мы сегодня фестивалим!!! 422

Собралась на девичник. Расфуфырилась на радость местным сексистам. И босоножки на каблуках нацепила - с ремешками на таких узких щиколотках, что плакать хочется - вдруг переломятся. И платье, с волнующей манерой облегать и подчёркивать цвета нюд. И браслеты -"остатки цепей", чтоб не казалось, что я феминистка какая и чтоб запястья всенепременно перекликались с щиколотками. И волосы в небрежный пучок - чтоб не подумали что я слишком старалась наряжаться. И ресницы белобрысые накрасила суперудлиняющей, загущающей и подкручивающей тушью - хлопаю, поднимаю сквозняк. И даже оранжевые тени, чтоб глаза ещё голубей и ягодный диоровский блеск на губы - чтоб призывно, но всем понятно - зовут не вас.

И во всем этом великолепии поехала к месту встречи на метро))))))) А на чем ещё?! Не самой же за руль (девичнииииик!!!!) и не на такси ж по душным пятничным пробкам. В общем, стою посреди вагона, возвышаюсь как Килиманджаро над человечеством. На каблуках зато, как все тут любят)))
    ...
    Обязательные категории
    Формула любви, Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Развлечения
  10. Счастье близко 431

Секреты счастья, оказывается, очень просты. Во-первых, это отсутствие несчастий. И еще:
    Когда мы сидим утром с МА на даче на освещенной солнцем летней кухне. Тепло. На столе – букет гладиолусов. Дымящийся свежезаваренный зеленый чай с мелиссой. Сладкие хрустящие огурчики прямо с грядки. Геркулесовая каша с «крыжовенным» вареньем. Это счастье.
    Когда мы с А. поднимаемся на Федоровскую гору. Идем по лесной дороге. Тишина, только жужжат шмели да поют птицы, и солнце пробивается сквозь ветви деревьев. А потом - вид с высоты птичьего полета на Волгу, луга, дачи, ГЭС. Красота! И это счастье.
    Метки: счастье
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Личный
  11. Мармеладная печаль 502

Одолевает какая-то смутная печаль, не поддающаяся диагностике. Все ж хорошо. Проект успеваю закончить, новые интересные варианты нарисовываются, скоро опять на море, лето, тепло, сходила в кино (фигня), купила за копейки на распродаже новые найковские спортивные одежки, пообедала с подружкой. Все в один день и все отлично. А грустно...

Борюсь со сплином широко распространенным способом - варю мармелад из крыжовника. Пофиг что ночь на дворе. Охота пуще неволи.
    А когда еще?!!!
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  12. Историческая фотография 337

13. Пейзанские хроники 776

Плюнула на реальную жизнь и осталась на даче до завтра.

Тут хорошо. Малина зреет на глазах. Можно подойти, ободрать куст и через несколько часов он опять уже в спелых ягодах. Горошек сладкий подошёл. Лето...

Ходила на родник за водой, набрала букет ромашек. Вода студёная, канистра сразу запотела на жаре...

Вчера за день сделала работу, которую наш бывший сторож делал 2-3 недели: выкосила траву на участке. Начала это мероприятие ещё на прошлой неделе - боролась с бурьяном выше колена. А тут впервые в руки взяла газонокосилку и за несколько часов идеально выстригла весь участок. Получила кайф - почему это считаемся мужским занятием?! Знай себе гуляй по лужайке и успевай мешок с сеном опорожнять. Трекер радостно насчитал мне затрат калорий по разделу "другая тренировка", как будто я пахала)))
    Решила зарплату сторожа потратить на новые туфли. А ММ сказал, что наш газон никогда не был таким ухоженным. И я это честно заслужила)))
    ...
  14. Речь Руты Ванагайте в литовском посольстве в Минске 1042

В 2016 году вышла книга Руту Ванагайте "Наши", посвященная судьбе судьбе литовских евреев. Точнее, не так. В ней говорится о литовцах, которые устроили в Литве Холокост.

Вот выступление автора этой книги в литовском посольстве в Минске.

"Официальная Литва не очень хочет меня признать. Меня не приглашают ни на конференции, ни в школы, ни на мероприятия в Литве, потому что у нас остается этот нарратив, будто наших евреев убила горстка выродков, которые сотрудничали с нацистами, а вся остальная большая Литва, наши предки, наши родственники ни при чем. К сожалению, это остается, это меняется медленно. Но будет меняться. Если Германии понадобилось пятьдесят лет, чтобы они признали свою вину, вину простых немцев, ординарных людей, Литве понадобится еще двадцать – тридцать лет.

Поэтому я удивлена и очень рада, что литовское
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Кофемания
    Категории
    История , Личный , Новости , Общество , Позиция , Политика
  15. Дача. Жара. Лень 830

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Как я устроена нелепо -
    неистово ждала я лето.
    И хныкала - дожди, прохлада...
    Ну лето ж - и жары мне надо!

Окей. Жара, как вы просили-
    Ни облачка на небе синем.
    Между лопаток струйкой пот
    И хнычу я - пусть дождь пойдёт!!!
    Сбежала от пекла на дачу.

Искусана оводами, муравьями и комарами, вся в пятнах как леопард.
    Кошу траву, которая прет как бешеная после двух месяцев дождей, обнаружила что малина созрела - надо собирать (никаких варений!!! Перекрутиться и заморозить пюре - зимой будет как только что с куста на вкус), в поле море земляники - но там и популяция оводов выше в разы, а им я как мёдом намазана.

Плаваю в озере - отдельная песня, одолею лень, расскажу.
    Делаю лимонады из странных ингредиентов - огурцов, базилика, чабреца, ягод, которые получится нащипать и прочих мяты с лимонами.

В оставшееся время занимаюсь французским, ленюсь и вот рифмы слагаю))))
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Сад. Огород, Арт-студия
    Категории
    Личный , Природа , Стихи, проза
    Миниатюры Изображения

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика