Последние записи | Настройка ленты

1. О просмотренном. Часть 11. Смертельные вирусы, демоны, монстры и прочие напасти. 62

Есть такая профессия – демонов изгонять...
    Суровая холостяцкая жизнь Константина состоит из алкоголя, сигарет и обрядов изгнания бесов, благодаря которым он зарабатывает деньги на покупку алкоголя и сигарет. Сами обряды, как и пристрастие к дурным привычкам, тоже носят циклический характер: ибо сколько демонов в ад не гони, они все равно оттуда лезут, дружно или по очереди... Прошу любить и жаловать: Киану Ривз в роли экзорциста.
    Более подробная рецензия на фильм «Константин: Повелитель тьмы»

«Ведьма»: ой, сама не верю я в эти суеверия!
    Паранойя и психоз, ряженные в средневековые костюмы и укутанные в религиозные страхи
    ...

Обновлено 22.01.2020 в 05:47 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  2. Карусель 30

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Золотое Сечение Посмотреть сообщение
    Чего накидали, поделись?

Это то , что сама нарыла :сериал Дублинские убийства , Перевал , Стокгольмский реквием , Монстр , Прилив.

Вот чего накидали :

Враг общества " ,2016 , Бельгия , 2 сезона.

"Ловушка" , другое название "Капкан" , 2015 , Исландия ,2 сезона. ну очень много снега

"Убийства Вальгаллы" ,2019 , Исландия , 8 серий.

Под подозрением
    В день своего первого причастия без следа исчезает семилетняя девочка Алисия Вега. После двух недель поисков полиция уверена только в одном: виновник — один из гостей церемонии или член семьи девочки.

Алый мыс
    В прибрежном городе Алый мыс без вести пропали подростки. Их трупы были найдены лишь спустя восемь лет. Двум детективам предстоит раскрыть это загадочное дело, а заодно узнать много тайн, запрятанных за внешним благополучием испанского городка.

Охота. Монте-Пердидо
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Развлечения
  3. Страна моей мечты 34

В стране моей мечты есть горы и поля,
    За синий горизонт уходят корабли;
    Акации цветут; и шепчут тополя,
    Что нет другой такой чарующей земли.

Зимой в моей стране кружится белый снег,
    Ложится на холмы, как пуховой платок;
    А в доме - суета, и шум, и детский смех -
    Ведь скоро Новый год придёт к нам на порог!

Весна в моей стране прекрасна, как во сне:
    По вечерам туман окутывает луг;
    Я ночью крепко сплю, и долго снится мне -
    Гуляю я в лесу с толпой моих подруг.

А осень - неба синь, и крики журавлей,
    Листвы медвяный цвет и ржавчина полей...
    Я знаю - нет страны, прекраснее моей.
    Узнали вы её? РОССИЯ - имя ей!

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081908393
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  4. Из гостей с картиной 143

Недавно я неделю была в Москве, и в один из вечеров знакомая художница пригласила меня в свою мастерскую, что в легендарном доме художников на Масловке.
    Встреча получилось теплой. Мы пили кофе с замысловатыми пирожными, разговор не прекращался: начатая тема цепляла другую, та – следующую, и так по спирали – всё шире и глубже, и то, что говорила одна, другая добавляла.
    Особая тема её творчества - портреты стариков. Когда на них смотрела, ощутила, что от этих образов на картинах идет свет, и я сказала хозяйке:
    - Будущая выставка этих картин должна быть не про стариков, а про Ангелов. Глядя на эти картины поняла, что Ангелы - не дети с крылышками, а вот такие простые старики со скрюченными руками, ясными глазами и детскими взглядами.
    Одну из своих работ художница мне подарила. У нее там их много, каскадами прислоненных к стенам, – невостребованных, понятных и не понятных для меня. Я замялась:
    - Неудобно, она же стоимость имеет.
    - Уж лучше подарить
    ...

Обновлено 20.01.2020 в 09:00 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  5. Взорвал я к чертовой матери эту Ласточку. 217

Дед мой в войну был минером, строил мосты и взрывал мосты.

От генов никуда не уйти.
    Решил я попить кофе, в Ласточке. Ехали мы в сторону сопредельных территорий, в Выборг. Семья китайцев ехала по территории, которые финны называют оккупированной. Чего только мы не оккупировали.
    Ну вот заправил я кружку-термос. Засыпал туда кофе, ароматный, налил кипятка. Встряхнул.
    В резьбе я разбираюсь, крышка была на резьбе. Не должна была она выскочить.
    Но крышку выбило. Кофе разлетелся по мне. Попил я значит кофейку.

Теперь я террорист. Кофелюб.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Ритм недели 39

В плане тренировок нужно чередование. Дни не должны быть одинаковыми. День гимнастический, следующий день игровой подвижности (отдых от гимнастик), и один день в неделю полного отдыха. Это я привел легкий вариант недели (день через день).
    Японцы ежедневно рабочим на конвейере дают чашку кофе за полчаса до конца рабочего дня. И это вклад в общую производительность, это обосновано. Рабочий становится более энергичным на весь день.
    Я в четверг еженедельно иду в театр (не в среду и не в пятницу). А теперь понял, что и вторник должен быть особым днем, например, можно устроить себе чтение стихов.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Про кошек 82

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
    Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
    Они у него в квартире пускают корни:
    Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
    Конечно, уже оккупирован, не осталось
    Такого угла, где не жили бы эти черти.
    Мой друг говорит, они спасают от смерти.
    Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
    Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
    И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
    Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
    Мне тоже всучил какого-то хромоножку
    С ободранным ухом и золотыми глазами,
    Тогда ещё умещавшегося в ладони...
    Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
    Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
    Но все эти ценные качества бесполезны,
    Они не идут в зачет, ничего не стоят,
    Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
    И в пении проводов слышен посвист лезвий,
    Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
    И
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Культура , Психология , Стихи, проза
  8. Про злобных бабок 94

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  9. Приехали на реку Урсул. Готовим блюда из марала в Горном Алтае 36

Марал – это один из самых крупных оленей, обитающих на территории России. Его мясо является чрезвычайно полезным и низкокалорийным продуктом. В его состав входит большое количество аминокислот, витамины, медь, фосфор, калий, магний и другие микроэлементы.

10. О просмотренном. Часть 10. Дела семейные. 278

«Почему женщины убивают» и кого?
    На вопрос «Почему женщины убивают?» отвечают сразу три фигурантки, поскольку в сериале три героини. Они живут в одном и том же особняке, но в разные временные отрезки. Соответственно каждая из них внешним видом, поведением и жизненными приоритетами отражает дух своего времени. То есть пока Бэт Энн печет мужу пирожки, а Симона с супругом рассекает по светским раутам, Тейлор приводит в дом свою любовницу, поскольку у нее «открытый брак». Так бы они и жили – в своем привычном мирке – если бы не измены!
    Более подробная рецензия на сериал «Почему женщины убивают»

«Брачная история» – испытание разводом
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  11. Поймал Хариуса на Плато Укок в Горном Алтае 29

Уко́к — плоскогорье на крайнем юге Республики Алтай, на стыке государственных границ Казахстана, Китая, Монголии и России

В целом Укок является реликтом высоко приподнятой холмисто-западинной и грядово-западинной поверхности выравнивания с преобладающими абсолютными высотами в 2200—2500 м, над которой в среднем на 500—600 м возвышаются горные хребты. Максимальная абсолютная отметка горного обрамления (г. Куйтэн-Уул, прежде именовавшаяся Найрамдал) достигает 4374 м. Гора Куйтэн-Уул является второй по высоте вершиной Алтайских гор (после Белухи). Морфологический облик Укока позволяет отнести его к плоскогорьям или нагорьям (по мнению географа А. Н. Рудого). В неспециальной и популярной литературе территория Укока чаще всего обозначается термином «плато». Южная граница плоскогорья проводится по линиям водоразделов хребтов Сайлюгем (западного окончания), Таван-Богдо-Ула, Южный Алтай. С севера Укок ограничен южным подножьем
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  12. Постновогоднее 83

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Промчались праздники, не жаль...
    Не знаю. Что-то не сложилось -
    Быть может к счастью бьют хрусталь,
    Но волшебства не получилось.

Нам недодали снегопад,
    Прошли метели стороною...
    И даже ты не виноват,
    Что быть не хочется с тобою.

Обновлено 14.01.2020 в 00:26 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  13. Светлые моменты конкурсов красоты. 48

безудержная радость, которую испытывает практически каждая победительница
    https://ria.ru/20200112/1562845371.html

нет. Я этих женщин не понимаю. Я не верю в эту светлую радость. Шоу и коммерция. Поощрение тщеславия.
    Сомневаюсь в нормальности таких конкурсов.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Река Урсул в Горном Алтае 29

Река в России, протекает по территории Онгудайского и Усть-Канского районов Республики Алтай, левобережный приток Катуни.
    Урсул берёт начало на склонах Теректинского хребта. Длина реки — 119 км, площадь водосборного бассейна — 3710 км². Питание преимущественно дождевое. Среднегодовой расход воды в районе села Онгудай (32 км от устья) составляет 16,8 м³/с.
    В верхнем течении — небольшая горная речка. В среднем течении — между сёлами Туекта и Улита — спокойная река, протекающая по межгорной котловине. В нижнем течении протекает в живописном каньоне, где является пригодной для спортивного сплава. Маршрут Урсул — Катунь (4 категория сложности) является одним из самых популярных в Горном Алтае.

Берега Урсула на протяжении тысячелетий были обжиты многочисленными племенами, которые оставили после себя множество курганов и захоронений различного размера. В курганах были найдены вещи, которые «могли
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  15. Без комментариев. 59

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика