Последние записи | Настройка ленты

1. Игрушечные домики 112

Организаторы фотоконкурса Siena International Photo Awards (SIPA) объявили победителей 2018 года. Лучшим в архитектурной категории (всего их было 11) стал снимок российского фотографа Фёдора Савинцева, запечатлевшего дачный посёлок под Архангельском.
    Первое место SIPA 2018. «Игрушечные домики» (Архангельск, Россия) © Фёдор Савинцев (Россия).

Отсюда
  2. Сонет обмана, сонет надежды... 86

Цитата Сообщение от P.GRIM Посмотреть сообщение
    Быстрые дни сменяются медленными ночами,
    в облаках качается желтый корвет,
    сердце у разума вопрошает тихо: «Что будет с нами?»
    - Мы умрем... - шепчет разум ему в ответ,
    хромоножка сжимается, замирает, исходит слезами,
    как ребенок, требующий конфет,
    тянет невыразимое никакими словами:
    «Не-е-ет!»

«Это шутка, шутка, глупенькое! Поверило в эту ложь?
    Ты на том вот кораблике поплывешь
    через пространство и время, сквозь миллионы вселенных,
    овладевая ими в ударах и паузах попеременных,
    и никогда в этом плаваньи ты не познаешь тщеты...»
    Сердце перебивает: «А как же ты?..»
    © Copyright: Шилов Юрий, 2014
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  3. Слушая Аллилуйю 275

Слушая Аллилуйю
    В ленте новостей сети всплыл групповой портрет Бурановских бабушек, исполняющих песню «Аллилуйя» на удмуртском языке - мило, трогательно. Песню, как оказалось, популярную, я впервые «распробовала». Заинтересовалась – кто ещё её исполнял. Оказывается, кто только не исполнял: на верху рейтинга просмотров – «Голос. Дети», группа Pentatonix, белорусский священник и другие.
    Все исполнения хороши по-своему, все трогают. Но больше всего меня потрясло исполнение школьным хором детей-аутистов (да, с особым выражением лиц, но зато - без искусственности, косметики и накрученных локонов) и девочки-аутистки. Вот - чем, думаю?...
    Я не музыкант, и у меня даже музыкальной школы нет (о которой, я, кстати, в детстве тщетно мечтала). Но музыка иногда трогает меня очень сильно. Это примерно как у Дементьева: «Пусть другой гениально играет на флейте, Но ещё гениальнее слушали вы». Поэтому и рассуждаю я всего лишь, как слушатель, «(не)уверенный пользователь», потребитель.
    ...

Обновлено 18.11.2018 в 22:03 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  4. ШерлОООк и Королева Пчел 173

В последние годы было написано много новых историй о знаменитых героях Конан-Дойля. Согласно последним данным,удалившись от дел, Шерлок Холмс увлекся разведением пчел...
    Все обнаруженные сходства с известным Кофейным НИКом в этом рассказе не случайны, и созданы с его согласия.

“-Бум-бум, это кто?
    Это наш бойскаут Том!
    Что идет он разбросать,
    починить и поломать?...”

Пожилой джентельмен в соседнем купе продолжал громогласно рассказывать внукам свои истории-считалки про вредного бойскаутa Тома. Джейн улыбнулась. В ее детстве ей рассказывали похожие считалки о бойскауте Джиме. Он вечно всем пытался помочь, но старушки всегда при этом попадали под автомобили, а бедняжки-принцессы еще дальше заходили в незнакомый лес.

В детстве Джейн мечтала встретить этого Джима, выйти за него замуж и хорошенько перевоспитать.

“Как хорошо, что не все детские мечты сбываются”, - сказала она сама себе с улыбкой.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза , Юмор
  5. Одинн на один с непредсказуемостью 202

Your mistake

Идея рассказа возникла после прочтения рассказа Кофейщика Odinn. Новые приключения пастора
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=147960
    , совершенно непредсказуемо объединяя ранее не встречающихся персонажей.[/I]

- Автомобиль Фрау Дитрих прибыл...Она входит в вестибюль...Через три минуты будет здесь, - обязательная Мисс Лемон, докладывала, четко следуя инструкции.

Ниро Вульф потянулся к коробке с сигарами и удовлетворенно кивнул: вопреки его предвзатости к женскому окружению, идея пригласить знаменитую секретаршу самого Пуаро оказалась удачной. Даже Арчи уже не скулит ревниво в своем кабинете.

Кабинет! Вульф поколебался пару секунд, потом рывком поднял свое громоздкое тело из огромного кресла и вышел в приемную.
    Удивленная его появлением, Мисс Лемон подняла глаза от печатной машинки.

- Проведите Фрау Дитрих в конференц-зал на верхнем этаже и помогите ей
    ...
    Метки: рассказ
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза
  6. Уголок поэтических переводов 287

Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
    Это вроде как должно лечь на музыку (дублирую сюда музыкальный фрагмент):

Сделай шаг -возврата нет,
    Порог последний,
    Не стоит долго медлить на краю
    Прошлому не глядя вслед
    Забудь сомненья
    Открой же и впусти мечту свою...
    Охватит пламя нас теперь
    Когда страстям открыта дверь
    Восторгам сладким, что пред нами....
    Сделай шаг -возврата нет
    Еще мгновенье -
    И пламя нам откроет свой секрет
    Так сделай шаг - возврата нет...
    Все меж нами решено...
    Вопрос последний :
    Когда соединимся мы в одно ?
    Когда в крови огонь бурлит,
    Расцвел бутон, что вмиг сгорит
    И наконец-то поглотит нас...
    Сделай шаг -возврата нет,
    Порог последний,
    Любуйся, как пожара ярок свет...
    Вот сделан шаг -возврата нет...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт
  7. Девочка стояла виновато перед кондуктором 543

Ребенок лет 12-ти молчал когда кондуктор объясняла ему, что надо было хотя бы сообщить о том, что нет денег.
    Её кисть была отведена в сторону.
    Одета она была скорее скромно.
    Наверное, дома нет денег. Может быть болеет мать. Может быть ее бьют.

Мне очень ее жалко.
    Но я не знаю, что мне делать.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Споём это по-русски! 189

Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение

Милый мой, меня ты помни
    Через много дней
    Иногда побыть позволь мне
    Вновь в душе твоей...
    Если ты захочешь разлюбить
    И стать свободным поскорей -
    То в этот миг ты вспомни
    О любви моей !
    Не клялись мы в вечной верности ни наяву и ни во сне,
    Но если помнит сердце -
    Думай обо мне !
    Ты о радостях не забывай,
    И о несбывшемся не вспоминай...
    Только лишь я просыпаюсь -
    Вспомни, что твоя ,
    И бессильно я пытаюсь
    Позабыть тебя !
    Вспомни дни, что в нас любовь жила
    Весь мир чудесным был для нас,
    И я о счастье прошлом
    Помню каждый час !
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  9. Психо-туризм 2108

Затеял авантюру возможно, пытаюсь освоить этот формат. Не тороплюсь.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  10. Озабоченные. Разница гендерная. 1022

Если мужик, то - бабник. Если женщина, то - нимфоманка.
    В итоге, мужик может позволить себе сексуальную зависимость, ему безопасно, плохой молвы не будет.
    А для женщины это крах, шлюхой назовут.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. Тревожность. С минуса на плюс. 905

Обнаружил, что если в период беспочвенной тревожности говорю себе "Раз сейчас впустую тревожусь, значит именно сейчас есть повод быть запредельно спокойным", то наступает абсолютный покой.

Интересно как это будет в отношении прочих негативных эмоций.
    Например, если меня беспочвенно раздражает человек.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. Костюм для утренника 588

Пребываю в замешательстве... В детском саду сказали, что на новогодний утренник мальчики будут все в костюмах Петрушки, а девочии - тадам!!! - в костюмах... МИНУТКИ. Это - как? Это кто-то когда-то видел? Это вообще нормально - представить себе и воплотиться в то, у чего не может быть внешнего образа? Можно продолжить ряд непредставляемого: костюм температуры воздуха, костюм скорости, костюм надежды. Я недавно смотрела документальный фильм про девочку Джени, больную шизофренией, так у нее постоянно рядом был воображаемый друг - среда. Это, по-моему, из той же оперы. Какому оригиналу пришла в голову такая идея? Так и покалечить можно тех, кто не с сильно крепкой психикой (

Обновлено 04.11.2018 в 01:14 Фёкла

Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Личный
  13. Советская жена зачухонка 1433

Зачем дама выбирает стиль - я все отдаю мужу и детям, себе во всем отказываю?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Иосиф и его братья. Томас Манн 388

Дослушала наконец тетралогию Иосиф и его братья. Томас Манн.

Очень интересная идея: взять какую-то немыслимую историю, миф, и придать ей почти реалистический, местами нравоучительный характер. Вывести персонажей, чье поведение не связано с определенным временем или пространством, а всего лишь человеческое, иногда слишком человеческое. Ну не разобрал Иаков в темноте, что ему подсунули не любимую Рахиль, а косоглазую сестру ее да так и кончил в нетерпении девять раз. Но по сути все очень правдиво: любовь, страдания, смятение… это как у известного кофейного персонажа было про пятьдесят оргазмов за одно сношение и четырехчасовые праздничные минеты. Дело ж не в цифрах.

Но сколько же всего наворочено, чтоб запугивать население и не давать ему распоясаться! Как дурили отцов, не жалея себя, чтоб получить благословение, первородство, какие-то еще знаки особой любви и отличия. Какие наказания ожидали тех, кто не производил на свет сыновей! А которые умножали себя,
    ...
    Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Звездная жизнь, Арт-студия, Отцы и дети
    Категории
    Кино , Книги
  15. Блюз осенних листьев. Осенний камертон 1083

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Блюз осенних листьев
    Ностальгическое эссе

Раннее детство я провела как маленькая цыганка, кочуя по городам и весям. Родители были геологи и сначала они честно пытались самостоятельно заботиться о потомстве, но когда счет пошел на четверых, старших сплавили родне. Я переезжала от одной бабушки к другой, от тетушки к тетушке и в конце-концов все впечатления перемешались в такую кашу, что из дошкольных воспоминаний у меня почти ничего не сохранилось.

Но осень, когда я пошла в первый класс, помню совершенно отчетливо. Меня отвезли к бабушке с дедом, которые только что переехали в новый дом в горном районном центре, по вечерам там звенели чашки в буфете - землетрясения были обыденным делом. Помню, я плохо умела читать, едва-едва по слогам, а отец вдруг решил, что я должна к школе делать это бегло и заставлял меня читать вслух книжку про Баранкина. Мне было трудно и неинтересно, поэтому в своей детской наивности (мне даже в голову не пришло, что взрослые
    ...

Обновлено 15.11.2018 в 00:05 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика