Все записи пользователя Mia Carroll

1. Про БАДы из iHerb и других источников 632

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mia Carroll Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сколько бадов вы принимаете за день?
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    горсть утром и горсточку вечером.

Я утомилась и сократила количество. Сейчас все допью, потом оставлю только :

утро: MSM, астаксантин, мака в порошке, для глаз лютеин, витамин K

вечер: MSM, астаксантин, мака в порошке, для глаз чернику

Плюс у меня утром трава для головы почти всегда.

И что-нибудь для печени/желчного хотя бы 1 раз в день

Лецитин и инулин вообще не считаю, добавляю в еду

Ну и Имедин каждый вечер, это - святое
    Метки: витамины
    Категории
    Без категории
  2. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 422

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Ликбез по специям.

Корица.

Первыми в пищу корицу стали использовать в Индии и Шри-Ланке, откуда и нaлажен самый большой экспорт етой приправы.
    Последние 200 лет ее также выращивают на многих островах Индийского океана.

Считается одним из самых полезных растений.

Oчень важно не путать настоящую корицу с Кассией ( ака фальшивая корица), выращиваемой в Китае, Вьетнаме и Индонезии, которая оказывает негативное влияние на организм человека из-за содержащихся в ней ядовитых веществ.

Их легко различить по внешнему виду:

Настоящая корица в сухом виде представляет собой 6—10 слоев тончайшей внутренней коры, свернутые вместе в палочку сразу же после отделения от дерева. Чем тоньше кора, тем тоньше аромат корицы. Палочки корицы хранятся долго, так как они очень медленно теряют свой аромат.

Фальшивая Корица представляет собой толстые грубые слои коры дерева, также разрезанные на палочки
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 364

Ликбез по специям. Кумин.

После кориандра логически будет рассказать о кумине ( не путать с тмином)

Одна из составлящих индийской смеси кари,
    незаменима в арабской кухне, особенно при приготовлении баранины
    щепотка кумина в Гуакамоле просто необходима на мою ИМХУ

я рекомендую покупать семена, они очень лекго размалываются, если по рецепту необходим порошок.

Сырые семена иногда имеют слегка неприятный земельный запах, но полностью преображаются при термообработке.
    Поэтому перед употреблением слегка поджарьте на сухой сковороде, чтобы по настоящему прочувствовать весь аромат специи.

рекомендованные сочетания:

1. абрикосы и курага ( как например, в супе из чечевицы и абрикосов, есть у меня в дневниках) или в марокканских тажинах.
    2. свекла. ( добавьте маленькую щепотку в свекольный суп)
    3. нут. одна из вариаций Хумуса
    4. Цветная капуста ( есть у меня в дневниках)
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 349

Девушки, мне идея в голову пришла.

Многие интересуется специями и не все знают, как их использовать.
    плюс очень многие не осведомлены о полезном воздействии специй на наш организм.

В общем, начинаю ликбез по специям.

одна в день.
    все, кто хочет что-нибудь добавить, добро пожаловать с вашей информацией.
    только одно НО. не постите пожалуйста чужие тексты из сети.
    копи-пейст все сами умеют делать

Начну с имбиря.

без него невозможно представить индийскую или тайские кухни.
    японцы его тоже очень уважают, особенно в маринованном виде как кондимент к суши.
    в России он уже используется несколько веков в сладкой выпечке и пивоварении.
    в европе из него делают очень вкусное пиво : джинжер эйл.

Полезные свойства:

1. про то, что он незаменим при укачивании и тошноте, знают все.

имбирь- одна из самых уважаемых специй
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 366

Зелень кориандра/кинзы.

Очень специфический вкус для многих.
    Его обычно или любят или ненавидят.
    В детстве тоже терпеть не могла ету зелень, сейчас одна из самых мною используемых.

Важно знать, что кинза полностью теряет свои вкусовые качества при нагревании, поетому ее следует добавлять после того, как вы сняли блюдо с плиты.
    идеально балансирует жирность в блюдах, придает им свежую цитрусовую нотку, немного "охлаждает" небо при использовании в острой пище.

Очень популярен во всей дальневосточной, индийской, арабской и мексиканской кухнях.

Самый известный соус Гуакамоле теряет большую часть своей прелести без кинзы.

Сочетание с другими игредиентами:

1. авокадо
    2. чили перцы ( в любой из упомянутых выше кухонь)
    3. кокос ( в кари или супе с использованием кокосового молока, например)
    4.чеснок
    5.баранина , самое идеальное сочетание, ИМХО
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  6. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 311

Кориандр/кинза

в кулинарии используют все часто растения:
    в свежем виде: зелень, черенки и корень
    в сухом: семена

даже те, кто не переносит вкус свежей кинзы, могут попробовать ее семена, у них совершенно другой вкус и сложно найти человека,
    который его не переносит.

Сначала о семенах.

Их аромат чем то напоминает цитрусы и прекрасно дополняет выпечку из апельсинов или лимонов, внося екзотическую нотку.
    также же при приготовлении паннакоты из кокосового молока, киньте в него несколько зерен кориандра и дайте смеси настоятся.
    вам понравится.

я также использую порошок при выпекании морковного или яблочного пирога, буквально щепотку.

во многих кафе на ближнем востоке его также добавляют в кофе, внося цветочный аромат в напиток.
    пропорции: на 6 ст л кофе - 1 чл ложка семян кориандра

теперь о несладкой кухне.

индийская кухня.
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  7. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 483

В продолжение темы о животных жирах и якобы ужасных последствиях.

Началась она с легкой руки амбизиозного Dr keys, который не был даже кардиологом или врачом, а защитил свой PhD, изучая речных угрей.

В начале 50х прошлого века ему повезло найти работу на одном из мировых пищевых концернов, специализирующихся на производстве растительных масле и маргарина.

Они же и спонсировали его 6 месячные !!!! исследования о влиянии насыщенных жиров и их производной, транс жиров, на организм человека.
    бедные мышки пачками дохли от сердечных заболеваних, поглащая насыщенные жиры в течении полугода.

В 1958 году, при финансовой поддержке Монсанто, в популярном тогда шоу Search на CBS канaле, было запущено в эфир шоу с участием Dr Keys о вреде животных жиров.

Еффект был потрясающим, Монсанто и American Heart Assosiation ( кстати, полностью спонсируемая Монсанто и другими гигантами),
    стали с тройной мощностью
    ...
    Метки: кулинария
    Категории
    Без категории
  8. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 557

Использование масел и жира в приготовлении пищи.

В принципе, сама природа не создала жиров, вредных для нашего организма.
    Благодарить нам надо нашу пищевую промышленность за изобилие переработанных жиров на наших рынках.
    И раз их производят в огромных количествах с наименьшими затратами, их надо продавать.
    Чего они успешно и делают.

Масел и жиров, которые благодаря своей молекулярной структуре пригодные для нагревания, не так много.
    И у каждого из них своя темепратура кипения и желательно знать, какие масла лучше использовать для того или иного метода.

Вот мой список:

1. если мы делаем стир-фрай ( блюда в азиатском стиле), то нам необходимы масла с очень выской точкой кипения.
    здесь подойдут :
    кокосовое масло
    масло земляного ореха

2. также очень выская температура кипения у жиров животного проис хождения:
    смалец
    Ги ( топленое масло)
    , на
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 564

Qwertinka,

я несколько постов выше дала ссылку, там в принципе все обьясняется.

ну и уточню:
    по мне оливковое лучше, и нагревание лучше переносит.
    хотя покупать советую только масло первой выжимки, любое.

подсолнечное масло ТОЛьКО в салаты, и только первой холодной выжимки "дедовским способом", ибо при нагревании в нем образуется всякая бяка, очень для нас не полезная.
    пролистайте последние несколько страниц, я писала об етом
    Категории
    Без категории
  10. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 557

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    по вкусу или как? потому как по вкусу оно мне в салаты нравится (где-то идет этот привкус очень хорошо)
    но что-то еще смущает, не могу понять, что
    понимаешь, в природе есть масла, кторые очень просто получить даже примитивным способом: оливковое, подсолнечное и т.д.
    а есть масла , для получения которых используется офигительное количество механических и термоопераций: виноградное, соевое, кукурузное и т.д.

И даже если в чистом продукте была какая-то польза, при нагревании и давлении она полностью исчазает.
    проиchодит видоизменение жиров, и из ненасыщенных некоторая часть из них превращается в сатурированные - искусственные, не путать с натуральными, содержащимися в масле, сале и т .д.

так вот ети искуственные-сатуророванные жиры ( транс-фатс) очень негативно влияют на наше сердце, сосуды и ендокринную систему ( особенно соевое масло).
    Категории
    Без категории
  11. Ваши открытия - 2013 482

Цитата Сообщение от Полоскин Посмотреть сообщение
    а если волосы не окрашены продукт из амазоновской ссылки можно использовать? *прошу прощения за глупый вопрос, но в тонирующем уходе не разбираюсь. хотелось бы подчеркнуть свой природный цвет, но без краски*
    Mia Carroll, Обязательно пробуйте этот пигментированный уход! - очень рекомендую. Берите именно тот цвет на который я ссылку дала - это мой тоже цвет. Он Вам даст густой, теплый каштановый оттенок. ПОложено держать 15-20 минут, я держу больше, потому что знаю цвет, ну и для ухода я держу дольше. Если у Вас совсем нет опыта, может быть такое подскажу, пригодится - когда моем голову в первый раз после покраски, уходит много цвета, скажем процентов 20. Со следующими помойками головы цвет уходит гораздо медленнее. Так что когда будете пробовать продукт в первый раз, если Вы работаете, то нанесите продукт, скажем в пятницу вечером, смыли, потом в воскресенье вечером еще раз помоете голову, и дальше к понедельнику цвет будет мягче, и дальше держится стабильно на мне лично
    ...
    Категории
    Красота
  12. Желания будем писать на 2014 год? 450

Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    О! из них уходит пигмент, да?
    Да. Он перестает вырабатываться. Цинк тоже при этом важен. ( это уже про витамины и БАДы)
    ЗЫ: Если это важно при формулировании, то пигмент у нас 2-х видов: эумеланин и феомеланин. Желайте оба)
    Категории
    Здоровье
  13. Желания будем писать на 2014 год? 326

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    спасибо.
    когда-то принимала витамин В12, это оно, или есть специальный комплекс?
    .
    Одного В12 мало, берите любой комплекс группы В, только если найдете - лучше без фолиевой кислоты В9.
    Фолиевая кислота обязательно нужна, только не химическая. Ее надо получать из пищи: зелени (салат Ромэн), брокколи, спаржи и т.д.
    Категории
    Здоровье
  14. Желания будем писать на 2014 год? 322

Цитата Сообщение от апатия Посмотреть сообщение
    вот что пришло мне только что
    девы. это знак для нашей ветки
    The Secret
    Do you want to know how to make 2014 the best year of your life? Do whatever you can to feel good! When you feel good, life will be good. The better you feel, the better life will get! Think about, talk about, and focus on the areas of your life that make you feel good. When you do this one simple thing, everything will improve, whether that’s a better job, better ‪#‎relationships‬, ‪#‎health‬, or ‪#‎money‬. Make feeling as good as you can your number one priority for #2014, and it will be the best year of your life! Happy New Year! - Rhonda Byrne
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика