Последние записи | Настройка ленты

1. Как сделать робкого мужчину счастливым суперменом 123

юмореска
    -------------

Ау! Да, я к тебе обращаюсь. Я - твой Ангел-хранитель, мой дорогой Вася. И хочу тебе сказать, что за тебя я жить не могу, не хочу и не буду. Я тридцать лет трещал над тобой крыльями, Вася, но ты вогнал меня в глубочайшую депрессию. Так что теперь я буду командовать, а ты, Вася, будешь исполнять.

Вася, вставай. Вставай-вставай! Со стула. Так. Надевай куртку. Надевай, говорю! Хорошо. Бери деньги. Да, из копилки или где они там у тебя лежат. Да, бери все! Отлично.

Выходи на улицу. Не цепляйся за дверной косяк, отклей пальцы! Выходи, быстро! Дверь запри за собой. Ключи - в карман.

Иди вниз по лестнице. Пешком! Да. Выходи на улицу. Бабушку видишь на углу? Цветочки продаёт? Подойди. Прямо к ней и подойди, да! Молодец.

Давай бабушке деньги. Да, все! Не прячь полтинник, он тебе не пригодится и не спасёт тебя! Все цветы покупай у бабушки. Все, я говорю, все три чахлых букетика! Отлично.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  2. Прощай моя аэрофобия! 931

Краткое предисловие. Фобии(иррациональный страх) это чаще всего следствие или симптом психологических травм, полученных в жизни. Большинство психотравм родом из детства, от родителей, учителей, сверстников, каких-то травмирующих обстоятельств. Фобии бывают разные, бывают совершенно абсурдные, но в любом случае наличие хоть одной говорит о скрытой проблеме, иногда люди учатся с ними жить и думают, что это выход. Особенно если фобия какая-то редкая, но фобии т к не являются причиной легко могут переходить одна в другую, и путь просто избегать какую-то одну причину фобий –не вариант, нужно докопаться до корня проблемы. И первый самый главный шаг это понимание, что проблема есть, даже если вы панически боитесь какого-то редкого фиолетового хомяка, встречающегося раз в тысячу лет и эта фобия вам якобы не мешает жить. На самом деле глобальная причина фобий недоверие миру и конечно это мешает жить и развиваться. А вот почему произошло это недоверие миру, нужно проводить расследование )).
    ...

Обновлено 06.10.2019 в 17:31 Ilanka

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика