Все записи пользователя Ilanka

1. Мама-рафинад - почетная роль в нашем лицемерном обществе... 923

Это неправда, друзья мои, что ребенку нужна мама, растворенная в нем, как кусок рафинада, 24 на 7...
    Такую маму он быстро обесценивает, и почти ничего не может у нее перенять, кроме патологичной жертвенности...

Ребенку нужна НАПОЛНЕННАЯ МАМА...

Мама, которую не выгрыз быт до основания...
    Не озлобил день сурка...
    Не выпотрошило отсутствие заботы, поддержки, взаимопонимания...
    Не обесточило малое количество личной реализации...
    Не замкнуло на одной единственной социальной роли...

Ребенок, на самом деле, нуждается в той маме, которая своим примером научила его уважать личное пространство, право на собственную жизнь, умение выставить границы...
    Он нуждается в маме, которая не всецело РАДИ него и семьи, но имеет еще и саму себя в качестве личности...
    В маме, которую не превратили в молчаливую, или ворчащую обслугу, не обесценили ежедневными кастрюлями, не оставив кроме них ничего...

...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Психология
  2. Турция, нереальный Кемер :) 294

Не ожидала, что Турция так прекрасна, думала как Крым. Крым, конечно, красив по своему, но Турция просто сказочная, экзотическая и это нереальное, теплое, голубое, сказочное Средиземное море...и нереальные, красивые высокие горы и нереальные длинные, безлюдные красивенные пляжи.

Есть у меня один день, зарисовка, ездили на экскурсию

Вчера парень экскурсовод Азиз назвал нашу группу "Сами мы турки", это ж какая моральная травма у человека Экскурсия была крутой. Один экстрим сплошной. Сначала подымались на втором в мире по протяженности подьемнике на гору Тахталы, самую высокую точку в районе Анталия и Кемер. Потом нас отвезли на черепаший пляж Чиралы, с развалинами древнего города Олимпуса, напомнило сказку Маугли почему то. Потом мы купались на пляже, продливающем на 200 лет жизню, там нас кормили форелью на гриле...потом наступил вечер и стемнело, нас отвезли на гору Химеру, где постоянно горят маленькие костры, т е там газ из земли выходит, и ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  3. Прощай моя аэрофобия! 955

Краткое предисловие. Фобии(иррациональный страх) это чаще всего следствие или симптом психологических травм, полученных в жизни. Большинство психотравм родом из детства, от родителей, учителей, сверстников, каких-то травмирующих обстоятельств. Фобии бывают разные, бывают совершенно абсурдные, но в любом случае наличие хоть одной говорит о скрытой проблеме, иногда люди учатся с ними жить и думают, что это выход. Особенно если фобия какая-то редкая, но фобии т к не являются причиной легко могут переходить одна в другую, и путь просто избегать какую-то одну причину фобий –не вариант, нужно докопаться до корня проблемы. И первый самый главный шаг это понимание, что проблема есть, даже если вы панически боитесь какого-то редкого фиолетового хомяка, встречающегося раз в тысячу лет и эта фобия вам якобы не мешает жить. На самом деле глобальная причина фобий недоверие миру и конечно это мешает жить и развиваться. А вот почему произошло это недоверие миру, нужно проводить расследование )). ...

Обновлено 06.10.2019 в 17:31 Ilanka

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Психология
  4. Туризм 2904

Вчера заглянула в вебкамеры Ялты (до этого просто не хотела портить себе настроение), на свою голову посмотрела, охренела просто, первая реакция ком в горле и слезы. Это МОЙ Крым, я его любила, это моя земля, это мой дом, его изуродовали, испохабили, его изнасиловали, его убивают! Последнее воспоминание про Ялту, когда я там была, это огромный Лайнер сказочный на набережной, толпы людей счастливых машущие друг другу, не пройти вообще, сентябрь.

http://cfts.org.ua/news/v_yalte_krui...rov_foto_14753

Сейчас это заброшенное место, пустыня, по которой бродят оккупанты и делают вид, что все зашибись и все хорошо.
    Ненавижу.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  5. Вода 2447

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так... Уже и международное право вспомнили...
    Вы не переживайте. С водой в Крыму что-нибудь придумают. В Израиле же придумали. Но вот этого вам крымчане точно не забудут никогда.
    У меня даже нет слов, думала меня уже ничто не удивит вы это серьезно? Может хоть ознакомитесь с вопросом что ли, канал не речка, если что, это искусственное сооружение, требующее миллионов для эксплуатации, насосов которые качают воду, миллионы на электроэнергию что б качать, обслуживающий персонал, который чистит канал и т д и т п, это целый конгломерат,это водопровод огромных масшабов, сооружение века прошлого, как БАМ, все это было дотацией за наши налоги, а теперь с какого бодуна? У нас люди с голоду умирают, а мы должны платить за крымскую воду крымчанам, которые нас ненавидят и так хотели в Россию? Досвидос. Чао, ромашки. Теперь по 3 евро куб и все, справедливо. Израильские, кстати, спецы сразу сказали никаких альтернатив там нет и все эта крымнаш афёра чистой воды (без ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика