Последние записи | Настройка ленты

1. Убить вошь - убить Корона. Ivermectin против COVID-19 367

Австралийские исследователи из Monash Biomedicine Discovery Institute and the Doherty Institute (Мельбурн) обнаружили способность средства от головных вшей Ivermectin убивать COVID-19 ( A Monash University-led study has shown a single dose of the drug Ivermectin could stop the SARS-CoV-2 virus growing in cell culture) в течении 48 часов в лабораторных условиях.
    Тестирование на людях и определение необхопдимой безопасной дозы начнется где-то через месяц.

Пока что публикуют строгое предупреждение не употреблять это средство самостоятельно.

Так же просят не начинать массовые скупки этого средства из аптек (что говорит о том, что наверное стоит все-таки запастись))

https://www.abc.net.au/news/2020-04-...rning/12121578

https://www.smh.com.au/national/aust...04-p54h15.html

https://www.dailymail.co.uk/news/art...220&si=2213401
  2. Тест на отношение к коронавирусу 1025

Вот такой тест мне прислали друзья по фейсбуку

Посмотрите, к какому виду людей по отношению к коронавирусу вы относитесь.

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".

2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".

3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!".

4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".

5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" vs "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".

6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" vs "Вирус куда безопаснее гриппа".

7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".

8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.

9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".

10. Юмористы: "Коронавирус при переходе
    ...
    Обязательные категории
    Сад. Огород, Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Здоровье , Общество , Позиция
  3. Эволюция достоинства 927

4. Обиды 527

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    было подозрение когда ее книжку читала, все претензии и обиды от диагноза.
    Когда-то читала про главные признаки нервных расстройств, шизофрении
    в частности. Так вот главный из признаков - возведённые в степень обиды и
    замешанная на них постоянная агрессия. Писали, что если у человека нету,
    к примеру, реальных обид или даже "обидевшего, обижающего" человека,
    то нездоровая психика выберет такого человека сама, как объекта для
    обид и ненависти...объектом в первую очередь выбираются близкие люди,
    затем соседи, ник на форуме... и так далее.

Месть за "обиды" может принимать самые разные формы, иногда критичные.
    Причём однажды выбранный объект выбирается, практически, навсегда.

Здоровая же психика не потерпит черноты от негатива столь длительное время,
    как токсичное вещество для жизнедеятельности организма и постарается избавиться
    от черноты любым доступным способом...например
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Общество , Отношения
  5. Оливковое масло 972

Цены на оливковое масло.
    Моё

Кстати, в этот сезон мы получили 330 л масла плюс ещё 150, которые я оставила на сбор подруге.

Не моё

Сейчас ругаться буду.

Последнее время обзавелась новой манькой под названием Оливковое Масло (ОМ дальше).
    Читаю всё что можно. О качестве, сборе, хим анализах, сортах оливок и т.д.
    И тут наткнулась в ФБ на статью о самом дорогом ОМ в мире «Ламбда». 150 евро за 1❗❗❗литр на минуточку.

Пошла дальше рыть инфу.
    - Холодного отжима- хорошо
    - 0,17 кислотность (не знала, думала меньше 0,2 не бывает. Врут?
    Что ещё? А ничего.

Скромно умалчивается, биологически ли выращены оливки, каким способом собраны (вручную или механически).
    А оба фактора
    ...
  6. Упражнения для спины 481

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Так давай сюда, это же по теме!
    Пишу

Дисклеймер: у меня радикулита нет, а есть просто слегка поношенные позвонки (от старости))), ну и сидячая работа
    При ходьбе (а хожу ч много) иногда побаливает спина, иногда весьма ощутимо
    Физиотерапевт сказал, что заниматься надо минут 15-20 ежедневно и это укрепит именно мышцы поясницы и бедренного сустава. Пообещал, что если не буду манкировать, то через два месяца об этом забуду

Упражнения простые и их всего три

1. Лечь на спину. Согнуть ноги в коленях и сомкнуть их. Поворачивать колени влево и вправо, стараясь ими достать пола. Лопатки от пола не отрывать. Держать на каждой стороне по 30 секунд. 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую

2, Лежа на спине, согнуть ноги в коленях и поднимать таз как можно выше. Руки вдоль тела. Держать поднятым таз 10 секунд. Повторить 10 раз

3, Лежа на спине обхватить правую ногу под коленом левой рукой, правую
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  7. лосьон от угрей (Эгерия) 2050

Цитата Сообщение от Эгерия
    Эгерия - 23.10.2019, 15:32
    Fibi, лосьон от угрей - четверть литра дистиллированной воды, по пять капель масла чайного дерева, ромашкового масла, лавандового масла. Все перемешать, несколько раз в день протирать места с угрями смоченным лосьоном ватным диском.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  8. Уход за кофеваркой 519

Несколько слов об уходе за гейзерной кофеваркой
    Ручная кофеварка типа гейзер легко моется, легко собирается и разбирается.Когда кофемашина остыла, она удобно размыкается, чтобы освободиться от остатков кофе.В мытье хорошо использовать обычные губки.Будь то гейзерная кофеварка для индукционной плиты,​ или классическая ее модель-все они зарекомендовали себя как крепкие и долговечные инструменты в инвентаре кофемана, но есть один-момент-когда вы долго используете кофеварку, может так случится, что кофе перестанет завариваться, и велика будет вероятность что проблема будет в уплотнителе.В резервуаре для сбора готового кофе на нижней части находится специальный силиконовый уплотнитель, который крепко сводит верхнюю и нижнюю части, который постепенно можетот очень обильного или длительного времени использования может изнашиваться, истираться, и его (уплотнитель) придется заменить. Но не стоит пугаться, такой уплотнитель можно приобрести практически на любом специализированном рынке,
    ...
  9. Отвар из луковой шелухи от цистита. 278

2 полные жмени промытой шелухи + 3 стакана (по 230 мл) холодной воды довести до кипения и кипятить 12 минут, оставить чуть остудиться и настояться , процедить и выпить тёплым в течении 1.5 часов.
    так раз в день (оно иногда действует как мочегонное) 2-3 дня. Пока не пройдёт.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  10. Дроби&ЗОЖ 726

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт
  11. Страх отвержения 436

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Страх отвержения - это страх оказаться аутсайдером, очутиться за бортом,
    когда остальные радостно попивают шампусик на палубе корабля.)
    Можно я скажу свою личную точку зрения на возможный источник страха быть отверженным...либо одной личностью, либо группой людей, либо обществом?

Мне кажется, что такого рода страхи являются производными от комфорта
    или дискомфорта, в силу каких-то причин, у ребенка в утробе матери, а затем
    зачатие страхов могут появиться от условий самих родов, то есть глобального
    (и травмирующего, хоть и естественного) перехода малыша из одной
    среды существования в совершенно отличную от первой. Думаю, страх
    отторжения является отзвуком событий, связанных с приходом человека
    в этот мир.

И еще, страх отторжения закладывается в человеке(и прописывается в генетическом коде), когда ребенок остается вдруг без матери или другого близкого человека. И ребенку становится холодно жить на этом свете.
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Я и они
    Категории
    Здоровье , Общество
  12. Сонет к зеркалу 272

Сонет к зеркалу

Не осуждая позднего раскаянья,
    не искажая истины условной,
    ты отражаешь Авеля и Каина,
    как будто отражаешь маски клоуна.

Как будто все мы — только гости поздние,
    как будто наспех поправляем галстуки,
    как будто одинаково — погостами —
    покончим мы, разнообразно алчущие.

Но, сознавая собственную зыбкость,
    Ты будешь вновь разглядывать улыбки
    и различать за мишурою ценность,
    как за щитом самообмана — нежность…

О, ощути за суетностью цельность
    и на обычном циферблате — вечность!
    И.Б.
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Здоровье , Красота , Культура , Образование
  13. Боли в спине. Су Джок. 1307

Со мною вот что приключилось)

Хочу поделиться своим двухдневным и странным для меня, теперь уже ценным опытом, который приобрела на днях, вернее приобретаю.
    Случилось так, что 10 лет назад я купила книгу на какой-то раскладке (не помню уже точно), которая называется "Су джок для всех" , такая тонкая, небольшая, в желтой обложке-книга как книга.
    Чем она меня заинтересовала тогда?
    Темой, простотой изложения и подробными иллюстрациями, вернее рисунками-схемами. Купила от любознательности.
    Я ее поначалу читала немного, а потом поставила на полку и забыла.

А тут, спустя десятилетие, она мне попадается на глаза, и вовремя. Дело в том, что я мучаюсь болями в спине, как и многие мои ровесники и не только, осознание этого, впрочем, никак не облегчает мое состояние.

Последнее, что я сделала, это стала прикладывать "горчичники", которые получила в подарок от своей хорошей знакомой, в таких симпатичных
    ...

Обновлено 28.03.2020 в 16:41 Федора

Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Образование , Сад/Огород/Цветы
  14. Настой из крапивы и ромашки 308

Витамин К насыщает крапиву мощным кровоостанавливающим свойством. Витамин К повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным действием, что позволяет использовать крапиву как ранозаживляющее средство как для внешнего применения, так и при внутренних маточных, легочных, почечных, кишечных и других внутренних кровотечениях.
    Ромашка применяется для снижения выраженности воспалительных процессов.

настой - столовая ложка обеих трав заваривается в стакане (200 мл) кипятка.
    Настаивается 20 минут, выпивать процеженную настойку за 20 минут перед едой 2-3 раза в день.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  15. Настой корня одуванчика. 221

Настой:
    одну столовую ложку измельченных корней залить стаканом кипятка, закрыть крышкой, укутав, настаивать 2 часа, процедить, отжать.
    Принимать в охлажденном виде по 1/4 стакана 3 — 4 раза в день за 30 минут до еды.

Нормализуется состав крови при кожных заболеваниях, фурункулезе.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика