Последние записи | Настройка ленты

1. Одесса. 2 мая 132

2. Самоизолентовские развлекушки-3 Укрощение строптивой... жабы 935

Ну что, сиделицы, как живётся в четырёх стенах, чем себя развлекаем?

Разобрали гардероб и кухонные шкафчики; помыли окна? - да ну, мелко и неоригинально. Располагая таким обширным временным ресурсом и уже накопленной злостью на то как тесно в четырёх стенах, самое оно заглянуть на полки/шкафчики санузлов, холодильника, в косметичку, коробку с документами, аптечку, комод в прихожей, ящики письменных столов, и ещё раз в одёжный шкаф - и повыкидывать все к е@не матери недрогнувшей рукой - все

- У чего закончился срок годности (тюбики/баночки/пакетики с блесками, скрабами, лекарствами, засохшим или неактуальным лаком для ногтей)
    - Что сломано-порвано ещё года три назад и до сих пор не починилось (непишущие ручки/сломанные карандаши/пересохшие фломастеры, надколотые цветочные горшки, френч-пресс/термос треснувшей колбой, драные кухонные полотенца (в тряпки их!!!) и пожелтевшие занавески для ванной (которые вроде как собирались отстирать. А так же запасы
    ...

Обновлено 21.04.2020 в 09:23 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они, Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Общество
  3. Про бомжа 716

"... еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    - Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
    Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
    В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    - Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
    И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    - Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
    Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  4. Лошадь сдохла - слезь! 129

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
    — Отношения, которые давно в тягость.
    — Работа, которая давно надоела.
    — Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
    Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
    Мы бьем лошадь сильнее.
    Мы говорим «Мы всегда так скакали».
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  5. Самоизолентовские развлекушки-2 Прокачай себя!? 814

С началом карантина мою почту засыпали тонны полезных/псевдополезных ссылок на бесплатные ресурсы: он-лайн трансляции театров, концертов, музеев... свободные подписки на фильмы и прочее.

Не знаю, кому как, а я смотреть на планшете «Лебединое озеро» не вижу прикола. И даже слушать как Мацуев играет в пустом зале, сам офигевая от нелепости происходящего. Книги я читала и раньше, фильмы тоже смотрела, и все и так бесплатно...
    Поделюсь, мб кому пригодится изюминками, которыми я сейчас раскрашиваю вынужденное заточение
    Спойлер:

1. Слышали советы: пока сидите дома, расхламите шкафы? Как по мне, Мари Кондо унылая
    ...

Обновлено 17.04.2020 в 12:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Культура , Общество
  6. Самоизолентовские развлекушки-1 865

Народ посадили на месяц в самоизоляцию/ домашний арест.

Некоторым пришлось столкнуться с неожиданной и не всегда приятной перспективой остаться надолго наедине с собой или (неизвестно что бОльшее испытание) - вместе с семейством.

Изучила Инстаграмм на предмет как люди собираются месяц дома просидеть. То ли фантазии нет, то ли реально список активностей крайне ограничен. Впечатление, что блогеры друг у друга одно и то же списывают.
    Примерно в таком порядке и приоритетах:
    Готовить новые блюда
    Наконец читать книги
    Посмотреть хорошие фильмы
    Сделать генуборку, разобрать шкафы
    Играть с детьми в настольные игры
    Освоить новое хобби
    Домашние тренировки
    Какие-то саморазвивающийся курсы

Как-то все.
    Мне нереально понравился единственный челлендж: создание пародий на известные картины. Некоторые сделаны из подручных материалов с таким мастерством и юмором, восхищаюсь креативом народа!
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Кофеварка
    Категории
    Личный , Общество
  7. Двенадцать 532

Да.
    Так бывает иногда. На свете много, что бывает. Рассвет, закат, бегут года. И каждый для себя решает, что нужно, а чего не к спеху. Что будет важно вот сейчас, когда у каждого из нас не то, чтоб ум за разум съехал... Но каша, в голове варясь, пробудит памяти страницы.
    Картины, телефоны, лица, и что сегодня, может быть кому-то надо позвонить...
    Но, в общем, ладно.
    Буду краток. Сейчас, как много лет назад, я всех поздравил.
    Очень рад, что список тот же, что когда-то. И пусть сидят все по домам, но всё же знаете, ребята? В их возрасте и те сто грамм, что им положены по праву уже непросто опрокинуть.
    А чтобы так, бокалы сдвинуть, да чтобы слышно было всем. За Байконур и за эр-семь, за Главного и за расчёты, за эту, чтоб её, работу, за парня с номером один… сейчас не выйдет.
    Карантин.
  8. Психологам посвящается или может дело в гвозде? 285

Потрясающий по своей метафоричности и точности ролик.
    Всего полторы минуты.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  9. КАК ЖИЛ ВЕТЕРАН ВОВ. 256

И пришли помочь Антон с ребятами.
    Бескорыстно сделали ремонт.
    А главное, выслушали пожилых людей
    - внимательно и от чистого сердца.

Обновлено 22.03.2020 в 15:53 Федора

Обязательные категории
    Позиция, Я и они
    Категории
    Культура , Общество , Отношения
  10. Исполнили мечту в 90 лет. 176

11. Тест на отношение к коронавирусу 998

Вот такой тест мне прислали друзья по фейсбуку

Посмотрите, к какому виду людей по отношению к коронавирусу вы относитесь.

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".

2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".

3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!".

4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".

5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" vs "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".

6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" vs "Вирус куда безопаснее гриппа".

7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".

8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.

9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".

10. Юмористы: "Коронавирус при переходе
    ...
    Обязательные категории
    Сад. Огород, Kофемолка, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Общество , Позиция
  12. Про пшено, голубей и Венецию 212

Зaбежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лeт пять.
    — Мам, мoжно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет пoмочь.
    Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
    — Давай, только быстрее… — гoворит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лoпается. Пшeно почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  13. Герои среди нас 594

Вот Ротенберг сегодня Героем Труда стал...
    А не так давно Чемезов Героем России...

Не оскудевает русская земля на богатырей

Но почему то последние гарики Игоря Губермана в связи с этим вспомнились

Моей бы ангельской державушке -
    два чистых ангельских крыла;
    но если был бы х** у бабушки,
    она бы дедушкой была

Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что наеб*т,
    но не зная, когда и как

В российской оперетте исторической
    теперь уже боюсь я не солистов,
    а слипшихся слюной патриотической
    хористов и проснувшихся статистов.
    Обязательные категории
    Позиция, Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  14. Изнасилованные мужчины 769

Изнасилованные мужчины

Большинство этих мальчиков не доживут до 50-ти.
    Ресурс закончится. Иногда, в моменты отчаяния, они будут ловить себя на том, что из чувств к маме осталась только тихая ненависть, вырывающаяся в неконтролируемых мыслях или чувствах.

За последние десятилетия мир стал более открыто говорить о насилии над женщинами, детьми. Создаются целые социальные программы по защите жертв, пострадавших от насилия. Женщины, пережившие физическое или сексуальное насилие уже не скрывают своих лиц, а становятся лидерами этих движений.

Мы все учимся им сочувствовать и поддерживать. Мы учимся не быть толерантными к насильникам, а останавливать их, даже если это выглядит жестко. Мы не очень пока готовы понимать их мотивы, но это, возможно, и не требуется. Есть вещи в этом мире, которым надо просто четко и ясно сказать «НЕТ».

В работе я постоянно сталкиваюсь с тем, что жертвы насилия чувствуют свою вину за происшедшее.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  15. Агафья Лыкова. Почему отшельница не переезжает к людям 100

Всем известно, что Агафья Лыкова - старообрядка, но что это значит, мало кто четко понимает. Все дело не в том, что крестится она двумя перстами, а во внутреннем мире женщины, для которой вера в Бога - единственно важное, а все остальное - не достойно внимания. Поняв суть ее верования, можно найти ответы на ключевые вопросы, например, почему Агафья до сих пор живет в тайге, а не переедет хотя бы к родственникам.

Подробности в видео 7 мин. или ниже ролика в тексте...

До церковных реформ Никона, семья Лыковых, по одной из версий, жила в селе Лыковка Новгородской области. Как все простые люди того времени, верили в бога они неистово, но не до конца понимали сути христианства. Во времена раскола, предки Агафьи перебрались на Урал, а во времена гонений Николая I на старообрядцев и вовсе оказались в Сибири. Отец Агафьи, Карп Осипович со своей семьей в тридцатые годы уже 20 века уехал из алтайского Бийска
    ...
    Обязательные категории
    Новости
    Категории
    Общество

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика