Последние записи | Настройка ленты

1. Тепло татарского обеда 563

На днях долго не могла уснуть. Тыкала кнопки дистанционки, остановилась на передаче "Семейный обед" кабельного канала "Усадьба". Татарская семья, проживающая в Подмосковье, готовила свой национальный семейный обед и делилась тонкостями и премудростями приготовления.
    Глава семьи татарин, супруга - русская, полностью погрузившаяся в национальную культуру и впитавшая в себя традиции татар. Растворившись в многочисленной родне мужа и приняв ее домашний уклад, жена светилась неподдельным счастьем, осмысленностью своего бытия и удовлетворенностью, рассказывая о сплоченности большинства татарских семей.
    - У татар ведь муж в семье главный, - спокойно делилась она, вылепливая барашки из теста по окружности бэлеша, - он мне с утра говорит, чего хотел бы сегодня на ужин... Нет, не заставляет, а только пожелание говорит. А я с радостью и исполняю. Язык выучила, поддерживаю обязательно, стараюсь использовать его дома, он влился в мою душу, говорю с детьми на бытовом
    ...

Обновлено 04.05.2019 в 00:52 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  2. Шаги любви 117

Кто знает, что случится с нами,
    Кто скажет наперёд?
    Неотвратимыми шагами
    Любовь ко всем придёт.

Поют ли птицы, стонет ветер,
    Ломается на реках лёд –
    Сердца найдут, кого им встретить,
    И к ним любовь придёт.

В житейских бурях выживая,
    Мы движемся вперёд… Вперёд –
    Бесцельно? Не всегда мы знаем,
    Но к нам любовь – придёт.

Она сама уловит случай,
    Она умнее нас,
    И так, наверно, много лучше:
    Она всегда – «сейчас».

Готовы или нет мы сами -
    Она своё возьмёт:
    Неотвратимыми шагами
    Любовь к ТЕБЕ идёт.

(11.03.2017)
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  3. Сместилось и замкнулось 175

- Вот ты куришь дурь. А зачем?
    - Ну... чтобы ощутить то, что я не могу почувствовать без неё.
    - А зачем? Зачем тебе нужно это почувствовать?
    - Хо-ро-ший вопрос... Раньше я совершенно точно знал на него ответ. А сейчас... Сейчас я не знаю. Надо вспомнить. Нет, я вспомню, я же знал! Раньше дурь была дополнением к чему-то важному, главному. А сейчас всё сместилось, и она - стала главной.
    - Вдруг родителей не станет. Всё равно будешь курить?
    - Я думал об этом. Конечно, погорюю... Но переживу. И это ничего не изменит, в смысле - с дурью.
    - А вот, скажем, денег у тебя будет немерено, можешь ездить, куда захочешь, бывать везде-везде?
    - Да у меня был такой период. Нет, дурь - это как моя система, в которую я встроен.
    - Ну а вот жена твоя бывшая - представь, вернулась и говорит: детей будем рожать, но только здоровых, поэтому - никакой дури.
    - Тогда - брошу, тогда - смогу. Но... только это ведь если только ради неё. А... сама-то она
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  4. Образ жизни -- зэ 528

На мою жизнь в последние несколько лет серьезное влияние оказало общение с престарелыми. Людей совершенно не тронутых распадом в за 80 можно, конечно, встретить. Но ненадолго. Недолго побеседовав с приятным разумным старичком или приятной ухоженной дамой, поражаешься сохранности тела и светлости ума. Но стоит встретиться во второй, третий раз – и в лучшем случае повторяется в точности тот же разговор, а не в лучшем и вовсе может выясниться, что за бодрым человечком круглосуточно следят через окно на 12 этаже сотрудники телефонной компании и начинают звонить, когда он(а) идет в туалет.

По моим наблюдениям, все эти естественные изменения, от сильных пограничных, но еще здоровых странностей до реальных психозов больных деменцией, вырастают из того, что раньше было просто чертами характера и образом жизни. Человек как бы превращается во все более жестокую карикатуру того, чем он был раньше. У большинства становятся явными скрытые в прошлом страхи. Тревожность тоже проявляется
    ...

Обновлено 30.04.2019 в 15:16 чарлея

Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Красота , Психология
  5. Богадельня 542

Если в обществе нет слаженности, то превращается оно в целом - в богадельню.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. На смерть девочки на самокате 982

Камаз деловито спешил
    Мечтающе дева летела
    Зачем человек изобрел колесо
    А так бы остались все целы
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Итоги 2018 отчет счетной палаты России 578

8. Улыбка бездетного 2248

То как бездетный улыбается детям это тоже самореализация его в качестве родителя. И не только улыбка.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. На рассвете второго дня. Рефлексии 363

Я боялась, что с голодухи стану хвататься за хлеб и/или коньяк.
    Этого не произошло. Голода я практически не испытывала. Еда была не какая-то противная или непривычная, я давно отвыкла от сладкого кофе и чая. Без хлеба как-то прожила день не сильно страдая. Умудрилась недобрать калорий.
    Что не понравилось: целый день пришлось колобродить с приготовлениями: взвешивание, деление, докупание правильного, расфасовка на завтра... Опять вспомнила свой дженникрейговский опыт: там вся их "философия" заключалась в том, что еда не должна быть центром, что всего лишь должна поддерживать тело в форме для других радостей жизни, увлекательных занятий и блаблабла. На деле же, клиенты жаловались, что с этим новым здоровым образом жизни кроме распорядка приемов пищи и меню ни на что не остается ни времени, ни сил.
    У меня вчера именно так и получилось: последний день каникул ушел на сплошные манипуляцыи с едой. Сорок мешков сорной пшеницы, которые я планировала перебрать,
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Психология
  10. Об Украине. Мысли вслух. 220

Зеленский пока что - проходной вариант. В смысле, быстрого сближения с Россией пока не произойдёт, но почву для него можно начинать подготавливать. И тогда, возможно, при следующем (уже ПОСЛЕ Зеленского) президенте что-то и сдвинется там в сторону восстановления отношений с Россией.

У Зеленского сейчас туева куча задач: не поссориться с Западом, попытаться хоть что-то нормализовать в отношениях с Россией, выплатить туеву кучу (опять же!) внешних долгов, разобраться с газом и соц-выплатами... С Донбассом и Луганской республикой пора уже устанавливать нормальные отношения... Ужас, короче.

Острый пик истории Украины вроде бы пройден (который устроили майданщики и поддерживал всеми силами Порошенко), теперь надо новому президенту сесть и крепко подумать, в какую сторону дерьмо отгребать, оставшееся после Порошенко... и куда это дерьмо закапывать, где ямы выгребные рыть.

Не позавидуешь новому президенту Украины на очередном переломе истории.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Политика
  11. Новый взрыв в Шри-Ланки 472

12. Марафон стройности и здоровья: ты то, что ты ешь! 168

Здесь будет храниться незасоренная информация для марафона.
    Вдобавок к ниже процитированному, от председателя колхоза поступили следующие распоряжения:
    натощак пить горячую воду
    начать марафон с занесения в журнал следующих замеров: вес, окружность груди, талии, бедер, руки, ноги, шеи (в оригинале было еще окружность живота, но я не поняла где живот где талия, поэтому пока живот будет называться талией).

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Винс Ломбарди: «Бог дал вам тело, которое может вынести почти все. Ваша задача – убедить в этом свой разум».

Надеюсь, все приобрели кухонные весы, судки для еды и рассчитали свое КБЖУ в FatSecret или тут:
    http://pohudejkina.ru/raschet-sutoch...kalorij-i-bzhu

Система питания на примере 1500 ккал в день.

Утро начинаем с 1 стакана воды натощак. В день необходимо выпивать не меньше 2 литров чистой воды (чай и другие напитки в расчет не идут).
    Совет — не старайтесь сильно разнообразить своё меню
    ...

Обновлено 22.04.2019 в 20:25 чарлея

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  13. Последняя вечеря 203

Tomorrow we are going to rehab marathon, today we are getting fucked up! (c)
    Даже мой диабетик-воркаголик-сердечник перевозбудился в преддверии моего марафона! Сам! сварганил какие-то шашлычки из куриных грудок с маянэзиком , положивши их на картоху. и в мартини оливок от души чего б еще насвинячить накануне? Посмотреть реалити шоу про домохозяек из беверли хиллс. или нуйорка. кто там у них сейчас в эфире?

А к завтрашнему старту готова:
    mara421.jpg

Следует выразить глубокую благодарность нашему колхозу и лично его председательнице! Без них я бы не только не сподвиглась на это мероприятие, но никогда бы не вспомнила, что у меня были в загашнике гриль, рюкзачок-кулер, в котором можно оставлять судочки прямо в машине, ну и сами судочки стеклянные, которые к тому же идеально помещаются в рюкзачок, как выясняется!

Всем удачи и попутного ветра
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  14. У рентгенкабинета 478

Очередь в кабинет флюорографии (оказывается, без буквы "о" никак) в районной поликлинике была немногочисленной. Электронные талоны в банках и на почте почти отучили нас от бойцового ажиотажа блюсти зорко, "кто за кем", но тут очередь была живая, и поднакопившаяся у двери кучка нескольких дам постепенно начала вспоминать, чем следует заниматься в очереди: бдить.
    - Я за вами. А перед вами много?
    - Да вот, - повела рукой, - все сюда.
    - Ой, ну куда же медсестра вышла? Жди теперь.
    - По одному запускают? Раньше-то - партиями: мужчины, женщины...
    - Вроде сейчас по одному.
    - А... ну да, сейчас, наверное, уже по одному.
    Медсестра вернулась в кабинет и приветливо пригласила сразу всех.
    - Ой, ну всё как обычно - разом успокоились ожидающие. Зашли, стали оголяться сверху, поначалу оставшись в бюстгальтерах. В порядке очереди подходили записываться в регистрационный журнал за стеклянную перегородку.
    - Дата рождения?
    ...

Обновлено 23.04.2019 в 10:09 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  15. Марафон стройности и здоровья: ты то, что ты ешь! 382

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Винс Ломбарди: «Бог дал вам тело, которое может вынести почти все. Ваша задача – убедить в этом свой разум».

Надеюсь, все приобрели кухонные весы, судки для еды и рассчитали свое КБЖУ в FatSecret или тут:
    http://pohudejkina.ru/raschet-sutoch...kalorij-i-bzhu

Система питания на примере 1500 ккал в день.
    Винс Ломбарди -- знаменитый американский футбольный тренер, если кто не знал
    Мне ближе Сэмюэль Беккет: "Если бы я мог распоряжаться своим телом, я бы выбросил его в окно."

И все же я решила попытать успеха в этом безнадежном предприятии. Буду избавляться от лишнего веса. Цель: 7 кило.

В Дженни Крейг центре по похудению каких только персонажей не навиделась! Но несколько диалогов задержались в памяти. Женщина, которая достигла желаемого веса, а потом чуть меня не побила, потому что представляла себя совсем иначе, чем то что увидела в зеркале.
    Другая на второй консультации
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика