Все записи пользователя ЛюсьенККК

1. Толерантность к насилию 855

Толерантность к насилию

Если ребенок вырастает в условиях постоянного нарушения его личного пространства, а то и в условиях прямого и постоянного насилия (ругань, физические наказания), то у него, по мере взросления, может сформироваться толерантность к насилию. Это такое явление, при котором за насилие считается только прямая агрессия (оскорбление или избиение), а более тонкие его формы (ирония, издевки, игнорирование просьб, бойкот) за насилие не считаются вовсе. Более того - если человек из другой психологической среды будет уважать их границы, он будет воспринят как холодный и бесчувственный.

Например, она сильно обиделась на него за что-то. И использует привычное в ее родительской семье стратегию: ходить с мрачным видом. Он подходит и спрашивает: "что случилось, ты злишься на меня?". "Нет, отстань от меня!"

И тут разворачивается самое главное. Если этот мужчина уважает ее "нет", он скажет "ок, хорошо" ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети, Я и они
    Категории
    Умное , Психология
  2. пароли-явки 122

про рубашки
    Цитата Сообщение от Китья Посмотреть сообщение
    Леди Годива, у Joseph хорошие рубашки
    можно Ganni посмотреть
    я отличную покупала у Задиг, не знаю насколько он рубашечный, скорее нет
    можно еще Closed и Fay посмотреть
    Обязательные категории
    Шопинг
    Категории
    Шоппинг
  3. Про токсов. На детоксе))) 657

Автор Lilia Kim
    (бывшая жена Курпатова)

Про истории детокса. Оказалось есть целое направление в англоязычных блогах - "как я перестал(а) быть токсичным". (How I stopped being a toxic person). Начала читать - и зачиталась. Это просто мимими. Гугл в помощь - выдает сотни страниц.
    Сначала авторы обычно пишут как они поняли, что они токсичны и осознали как сильно это портит им жизнь. Мол, когда они признали, что никто не хочет с ними работать, тусоваться и заниматься сексом - это не потому, что все вокруг пц как заняты и не по причине интровертности. А просто окружающие не хотят делиться своими ресурсами - временными, разными возможностями, поддержкой и доступом к ней, сексуальным удовлетворением, обнимашкой, защитой и прочими необходимыми для жизни социального существа ништяками с токсичными людьми.
    И тут они все поняли, что их выставили на мороз, надо срочно менять себя к лучшему - а то пц.
    В одном блоге я прочитала трогательный ...
  4. про детей и родителей 1155

РОДИТЕЛЯМ!
    очень жестко, но как верно написано...
    ( из инета)

...Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика.

Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию.
    Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания.

Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие.

Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии.
    Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
    Прочитайте про возрастные нормы.

Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет — предлагать им «"ссать в штаны» в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения.

Про то, что здоровый пятилетний мальчик ...
    Обязательные категории
    Я и они, Отцы и дети
    Категории
    Рабочее , Психология
  5. Про мастера 1052

- И в этом все дело. Настоящий мастер отличается от простого парикмахера тем, что знает, где, как и сколько снимать За это вы и платите пятнадцать долларов. Потому что мужчина начинается с головы. Где он кончается - это другое дело. Но начинается он с головы, и этот предмет должен выглядеть красиво.
    - Давно вы здесь? - поинтересовался я.
    - Давно. Когда уехал из Риги, я был одним из первых. Чуть вправо головку, пожалуйста.
    - Семья, дети?
    - Жена, ребенок. Но у меня особый случай. Вы обо мне еще не слышали?
    - Нет, А что такое?
    - Это совершенно дикая история, но вам будет интересно....
    - Ну так не тяните, рассказывайте.
    - Понимаете, там, в Риге, я был мастером номер один. Не два, не три, а именно номер один. Вы скажете, все эмигранты так говорят, все почему-то там были первыми номерами, доцентами, докторами наук, профессорами. Ну так вот я был профессором в своем деле. После меня женщины выглядели, как мисс Америка. Потому что я любил ...
  6. Мне двадцать три. Старшему из моих учеников шестнадцать. Я его боюсь. Я боюсь их всех 1457

Рассказ настоящей учительницы.
    «Мне двадцать три. Старшему из моих учеников шестнадцать. Я его боюсь. Я боюсь их всех»

Светлана Комарова уже много лет живет в Москве. Успешный бизнес-тренер, хедхантер, карьерный консультант. А в 90-х она восемь лет работала школьной учительницей в глухих дальневосточных деревнях.

«Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты. Золотая тайга с густо-зелеными пятнами кедров и елей, черный дикий виноград, огненные кисти лимонника, упоительные запахи осеннего леса и грибы. Грибы растут полянами, как капуста на грядке, выбегаешь на полчаса за забор воинской части, возвращаешься с корзиной грибов. В Подмосковье природа женственна, а тут — воплощенная брутальность. Разница огромна и необъяснима.

На Дальнем кусается все, что летает. Самые мелкие тварешки забираются под браслет часов и кусают так, что место укуса опухает на несколько дней. «Божья коровка, полети на небко», — не дальневосточная ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Я и они
    Категории
    Умное , Образование , Общество
  7. Про обучение 583

Алексей Крол
    5 ч.

Связь между играми, образованием, и прочими аспектами жизни не очевидна. Вот короткий манифест. Начинаю с предпосылок и перехожу к выводам.

1. Мир меняется так стремительно, что профессиональные навыки устаревают быстрее, чем мы успеваем их освоить. Это значит принцип работа=обучение становится нормой. Никто не будет ждать, пока вы накопите экспертизу.

2. Любой профессионал учится почти 30% своего времени, и дальше будет учиться все больше.

3. Учиться люди начинают всё раньше, и уже никогда не закончат. Тот, кто мыслит категориями образования для детей - динозавр.

4. Школа и ВУЗ, как центр обучения, умирают, а учителя, подчас, особенно возрастные - представляют наиболее невежественную и консервативную прослойку. Увы. Это не их вина.

5. Научить читать/ писать/ считать важно, но уже недостаточно.

Как только ребенок научился как-то взаимодействовать с любым гаджетом ...
    Метки: будущее, дети
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Я и они
    Категории
    Рабочее , Образование , Психология
  8. Йога 1118

"Читтасана" №2, ноябрь 2007.

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ

Рекомендации преподавателям по планированию практики и рабочего графика дает Елена Ульмасбаева.

Дорогие друзья!
    Когда-то мы много занимались, вели уроки от случая к случаю и даже не думали о йоге как источнике заработка. Пришло время, йога стала популярна, и преподавание стало возможностью обеспечивать себе достойный доход. У многих преподавателей есть семья, дети, у холостых и незамужних тоже есть обязательства перед близкими, многим нужно снимать квартиру и т.д.
    Решая эти проблемы, не нужно забывать то главное, ради чего мы стали преподавателями.
    Я помню, что для каждого с самого начала более всего важна была личная практика. И я помню те времена, когда даже не представляла, что можно выйти из дома, не позанимавшись. Я вставала рано, занималась по 4 часа в день, потом обедала и уходила из дома до позднего вечера.
    Однако в современных условиях мегаполиса ...
    Метки: йога
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Рабочее , Здоровье
  9. осторожно. внутри мат. творческий 1627

Прастити!

Это слишком прекрасно, чтобы наслаждаться этим в одиночку🤣🤣🤣🤣🤣

NB! Слабонервным, беременным, детям, ханжам и прочим неспособным воспринимать качественный русский мат, не читать ни в коем случае!!! 🤬

Остальным наслаждаться!😘😜

Кожаный движок. ( 18 +)

Родители мои (земля им пухом), были страстно увлеченные наукой люди. Такие увлеченные, что не сильно заметили мое появление.
    Да и само время тогда было – увлеченное, – еще будоражили полеты в космос, поэты волновали, Высоцкий конечно. И хотя оттепель давно сковало льдом – но все «дышало», пусть и втуне. Даже промозглой питерской зимой, в нашей квартире витал дух весны и интеллектуального инакомыслия.
    Поглощенные работой, предки не слишком переживали, что до четырех лет я молчал. Только мычал, ревел и пукал.
    – Пёс ты мой нямой, – улыбалась мама, заправляя в меня пересоленную кашу.
    – Немтырь, безъязыкий, принемывает, немта, немталой, ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка, Отцы и дети
    Категории
    Умное , Стихи, проза
  10. Косметический up-date 1104

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    у меня уход годами один и тот же - ретин+крем с мочевиной (или глицерином зимой), а утром - только санскрин (выбирала с самыми стабильными и хорошо защищающими от всего спектра фильтрами - у меня авен для лица, легкий, матовый, недорогой)

косметику всю поменяла недавно, выбирала то, что не тестируется на животных. кучу нашла крутых штук, лучше всяких армани и шанелей
    тон - пользуюсь tinted moisturizer Chantecaille [URL="https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/1096033/Chantecaille/just-skin-anti-smog-tinted-moisturizer-spf15-vanilla"]https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/639790/Kjaer_Weis/cream-foundation-just-sheer, вместо консилера (наношу губкой, типа бьютиблендера)
    мне очень нравится. до этого был армани какой-то силк (lasting, если память не изменяет). у него был красивый финиш, лицо прямо светилось, но, во1, тестируется на животных, во2, в составе спирт, который мне сушит кожу (из-за чего лицо начинало сильнее блестеть в течение
    ...
    Метки: красота
    Обязательные категории
    Красота, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Красота , Мода, стиль, тренды
  11. Нелюбовь 1793

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями.
    Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить – надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?
    Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять – это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят.
    Не замечают.
    Когда неудобно есть при близком человеке – он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.

Нелюбовь — когда ничего нельзя.
    Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять.
    И не скули, не ной, ...
  12. Долг перед родителями 1498

Понятие долга перед родителями в Праймл-терапии.

“Нормальный человек оперирует понятием «надо», а не «обязан».

В контексте Праймл-терапии невротическое поведение означает отказ личности от собственных потребностей в угоду желаниям и потребностям родителей. Желания родителей становятся долгом ребенка. «Плохой» ребенок — это такой ребенок, который не выполняет своих обязанностей. Маленький ребенок, пытающийся быть хорошим для того, чтобы его любили, старается стать таким, каким его хотят видеть родители. Он делает это с затаенной надеждой, что в благодарность родители, наконец, исполнят его потребность — например, возьмут его на руки. Но родительские потребности невозможно удовлетворить, как бы ребенок ни старался это сделать. Такая ситуация возникает тогда, когда ребенок вечно и непрестанно пытается удовлетворить родителей с тем, чтобы они сделали его счастливым, или, хотя бы, довольным. Но сил ребенка всегда будет недостаточно.

НИ ОДИН РЕБЁНОК ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети, Kофемолка, Я и они
    Категории
    Рабочее , Психология
  13. и смешно. и грустно. настолько правда))) 1150

Чудесные духоподъемные одностишья Натальи Резник.

Можно выбирать фразу дня. Какая ваша сегодня ?😉

* О, как не вовремя порой приходит время!
    * Вы с этим умным видом даже спите?
    * Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…
    * А в письмах Вы казались мне стройнее…
    * “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»
    * Нет, не любил… Но как совокуплялся!
    * Да, ты по-крупному умеешь мелочиться
    * Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
    * Честь девичью блюла. Но не со всеми.
    * К чему Вам в вашем возрасте здоровье?
    * Не надо инсценировать раздумья.

* Сейчас я расшатаю Вам здоровье!
    * Украсьте мир отсутствием своим…
    * А быть моим врагом — врагу не пожелаю!
    * Хотел уж уходить, но тут опять налили.
    * Ты думал? А Минздрав предупреждал…
    * Ты правда глупый или это имидж?
    * Я от судьбы уйти хотела. Не судьба.
    * Еще вчера сегодня было завтра. ...
    Метки: смешное, стихи
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Стихи , Психология
  14. про человеческое 1896

Я учу студентов писать. Могу научить любого, было бы желание. Но попалась мне Михаль, чему я мог научить ее?
    После первого года обучения фильм Михаль послали на фестиваль в Венецию. А сценарий полнометражного фильма взяли для постановки в Англии.
    Она была уверена в себе, я даже подумал, вот бы мне так. Чуть свысока слушала мои лекции, но не пропускала ни одной, мне это льстило.
    И вот как-то при мне она унизила другую девочку. Самую тихую в классе, Эсти.
    Та подошла к ней посоветоваться, и вдруг слышу, Михаль ей говорит: "Ты зря теряешь время. Лучше тебе это сейчас понять, чем позже".
    Я замер. Михаль увидела меня, не смутилась.
    - Эсти не должна жить иллюзиями, - сказала она так, чтобы все слышали. - Она не умеет писать. У нее нет никаких шансов стать сценаристом.
    - Извинись перед ней, - сказал я. Я еле сдерживался.
    - И не подумаю, - ответила Михаль.
    Не помню, как довел урок до конца. Не знаю, почему не удалил ее из ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Я и они
    Категории
    Умное , Психология
  15. Я- это я, Ты - это ты. (Перлз/Букай) 1361

"Молитва" Фрица Перлза, в интерпретации и с дополнениями Хорхе Букая:

Я- это я,
    Ты - это ты.
    Я пришел в этот мир не для того,
    что бы оправдать твои ожидания,
    и знаю,
    ты пришла в этот мир не для того,
    что бы оправдать мои.
    Потому что я - это я,
    ты - это ты.
    Когда мы с тобой встретимся,
    это будет прекрасно.
    А если, встретившись, мы не встретимся,
    что ж, ничего не поделаешь.
    Спасибо!
    Спасибо и прощай...

... Я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит.
    Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред.
    Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит, и оценивать свою долю участия в происходящем.
    Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю.
    Я не говорю, будто я могу управлять ...
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Рабочее , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика