Все записи пользователя ЛюсьенККК

1. Про мастера 1078

- И в этом все дело. Настоящий мастер отличается от простого парикмахера тем, что знает, где, как и сколько снимать За это вы и платите пятнадцать долларов. Потому что мужчина начинается с головы. Где он кончается - это другое дело. Но начинается он с головы, и этот предмет должен выглядеть красиво.
    - Давно вы здесь? - поинтересовался я.
    - Давно. Когда уехал из Риги, я был одним из первых. Чуть вправо головку, пожалуйста.
    - Семья, дети?
    - Жена, ребенок. Но у меня особый случай. Вы обо мне еще не слышали?
    - Нет, А что такое?
    - Это совершенно дикая история, но вам будет интересно....
    - Ну так не тяните, рассказывайте.
    - Понимаете, там, в Риге, я был мастером номер один. Не два, не три, а именно номер один. Вы скажете, все эмигранты так говорят, все почему-то там были первыми номерами, доцентами, докторами наук, профессорами. Ну так вот я был профессором в своем деле. После меня женщины выглядели, как мисс Америка. Потому что я любил ...
  2. про человеческое 1906

Я учу студентов писать. Могу научить любого, было бы желание. Но попалась мне Михаль, чему я мог научить ее?
    После первого года обучения фильм Михаль послали на фестиваль в Венецию. А сценарий полнометражного фильма взяли для постановки в Англии.
    Она была уверена в себе, я даже подумал, вот бы мне так. Чуть свысока слушала мои лекции, но не пропускала ни одной, мне это льстило.
    И вот как-то при мне она унизила другую девочку. Самую тихую в классе, Эсти.
    Та подошла к ней посоветоваться, и вдруг слышу, Михаль ей говорит: "Ты зря теряешь время. Лучше тебе это сейчас понять, чем позже".
    Я замер. Михаль увидела меня, не смутилась.
    - Эсти не должна жить иллюзиями, - сказала она так, чтобы все слышали. - Она не умеет писать. У нее нет никаких шансов стать сценаристом.
    - Извинись перед ней, - сказал я. Я еле сдерживался.
    - И не подумаю, - ответила Михаль.
    Не помню, как довел урок до конца. Не знаю, почему не удалил ее из ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Я и они
    Категории
    Умное , Психология
  3. про любовь 1124

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, меряете туфли, переживаете о деньгах, пьете кофе, звоните подруге – и одновременно любите того человека.

Да, это не практично, иррационально ...
  4. Женщина, которой слишком много 1151

Представьте, что вам подарили атомную электростанцию.
    Вы просили маленький нефтяной заводик, а вам подарили атомную электростанцию. Зато большую.
    Вы смотрите на неё и уточняете:
    — А как это работает? Где инструкция? Что мне делать с ней?
    — Экспериментируй, детка.

Так можно описать внутренний мир темпераментной женщины. Это та, которая заряжает энергией. Та, рядом с которой искрит пространство, а сердце бьется чаще. Та, чья мощь, талант и красота завораживают своей безграничностью. Она — генератор жизни. Она манит. К ней хочется прикоснуться и посидеть рядышком. С ней сладко до тех пор, пока не случается сбой. Тогда возникает чувство, что все вулканы мира взорвались в один момент. Хочется не бздеть, да не можется. Торнадо, цунами, зашкаливающий сейсмограф… Я — одна из таких женщин. Эта статья о том, как однажды я устала от самой себя.

Усталость появилась в результате критики и претензий: “Таня, ты такая сильная, тебя все боятся”, ...
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Рабочее , Психология
  5. МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ? Кир Булычев 764

— Можно попросить Нину? — сказал я.
    — Это я, Нина.
    — Да? Почему у тебя такой странный голос?
    — Странный голос?
    — Не твой. Тонкий. Ты огорчена чем-нибудь?
    — Не знаю.
    — Может быть, мне не стоило звонить?
    — А кто говорит?
    — С каких пор ты перестала меня узнавать?
    — Кого узнавать?

Голос был моложе Нины лет на двадцать. А на самом деле Нинин голос лишь лет на пять моложе хозяйки. Если человека не знаешь, по голосу его возраст угадать трудно. Голоса часто старятся раньше владельцев. Или долго остаются молодыми.

— Ну ладно, — сказал я. — Послушай, я звоню тебе почти по делу.
    — Наверное, вы все-таки ошиблись номером, — настаивала Нина. — Я вас не знаю.
    — Это я, Вадим, Вадик, Вадим Николаевич! Что с тобой?
    — Ну вот! — Нина вздохнула, будто ей жаль было прекращать разговор. — Я не знаю никакого Вадика и Вадима Николаевича.
    — Простите, — извинился я и повесил трубку.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Умное , Книги
  6. Цена успешной терапии 1366

Психотерапия – активный процесс не только со стороны психотерапевта, но и клиента, здесь нужно отдавать, вкладываться, за нее необходимо платить.
    Вариант получить что-то, не проявляя личной активности, не проходит, несмотря на частое желание клиента занимать пассивную позицию и ждать чудесного исцеления. Каким бы профессионалом ни был терапевт, как бы ни старался помочь клиенту в решении его проблемы, без встречного движения последнего все его усилия окажутся бесполезными.
    Чем приходиться платить клиенту за успешную терапию?
    Временем, деньгами, усилиями, переживаниями.
    Рассмотрю эти формы «оплаты» более подробно.
    Начну с самого очевидного.
    •Деньги
    Деньги в терапии выполняют ряд важных функций:
    1. Деньги в целом выполняют функцию оценки и в каком-то смысле ценности чего-либо. Не является исключением здесь и терапия. Необходимость платить за терапию, безусловно, повышает ее ценность для клиента, способствуют созданию у него определенной ...
  7. Э.Толле. Лекция “Сила настоящего” 508

Э.Толле. Лекция “Сила настоящего”.
    записал Дамир Каримов·1 октября 2017 г.

Знаю, что в зале есть люди, которые оказались здесь не по своей воле. Близкий вам человек сказал “ты обязательно должен быть на этой лекции” и вот вы здесь. Обращаюсь к вам:
    - Вам не нужно находиться здесь. Вы прямо сейчас можете встать и выйти из аудитории. И быть счастливыми или несчастными в другом месте. Скорее несчастными. (смех в зале). Потому что, где бы вы ни были, везде с вами ваше преимущественное (в котором вы чаще находитесь) состояние сознания.
    - У меня для вас есть хорошая новость. Вы можете побыть еще 5 минут и унести с собой одну важную вещь/идею/инструмент, которая точно будет полезна.
    Несчастье принимает различные формы: обида, раздражение, зависть, злоба, стресс и множество других.

МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. УПРАЖНЕНИЕ.

Те кто опоздал на лекцию.
    Вспомните как вы ехали сюда. Вспомните пробки. Вы наверняка были раздражены ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Зазеркалье
    Категории
    Психология
  8. Как научиться справляться с тревогой 1306

Как научиться справляться с тревогой.
    Простые советы от доктора Роберта Лихи.

Мы с вами знаем, что тревожиться по поводу кого-либо или чего-либо в будущем может любой из нас. Однако, 38% из ныне живущих людей признаются, что испытывают это неприятное чувство каждый день. И здесь нам с вами важно осознать тот факт, что тревога – это результат определенного, «негативного» варианта мыслей относительно будущего. Более того, это своеобразный «акцент» нашего внимания на конкретной негативной мысли, которая возвращается снова и снова, пока полностью не вытеснит другие мысли и не займет все наше сознание.

«И что же с этим делать?» - спросите Вы.

В этой статье я поделюсь с вами простыми, но действенными техниками, с помощью которых вы уже сегодня сможете начать путь избавления от избыточного беспокойства.

1. «Что я хочу получить от своего регулярного волнения?».

И тут поначалу вы можете искренне ответить: «Ничего!». ...
  9. Практики для жизни 432

10. ДЬЯВОЛ НА ПЕНСИИ 798

Дьявол любил ходить в церковь.

Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.

Он любил ходить туда в будни и в праздники.

Он ходил не из чувства долга, он любил...

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.

Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.

Но главное — небо. ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология , Религия
  11. Книги и фильмы о самопознании 3895

Здесь будут книги

Батист Да Пап - Тайна сердца

Руперт Спайра - Присутствие
    (есть в ютьюбе)

Могущество сердца

40 фильмов, меняющих сознание, мировоззрение и жизнь

В нашей подборке художественные и документальные фильмы, которые охватывают темы пробуждения, просветления, духовности или философски исследуют тайны Вселенной.

1. Внутренние миры, внешние миры ( Inner Worlds, Outer Worlds), 2012

Существует единое вибрационное поле, которое соединяет все вещи. Его называли Акаша, Логос, изначальный звук ОМ, музыка сфер, поле Хиггса, тёмная энергия и тысячами других имён. Оно лежит в основе всего духовного опыта и всех научных исследований. Это вибрационное поле – общее звено между всеми религиями и науками, связь между нашими внутренними и внешними мирами.

Режиссёр: Даниэль Шмидт.
    Сценарист: Даниэль Шмидт. ...

Обновлено 24.10.2016 в 12:23 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Зазеркалье, Я и они
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  12. Гадательное 1173

http://donshimoda.ru/about.php Ричард Бах «Карманный справочник мессии»

Обновлено 10.01.2016 в 01:53 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Рабочее , Психология
  13. Пусть 454

Пусть со мной в новом году будет молитва Джеффа Фостера:

Жизнь,

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.

Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.

Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считала возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивалась.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью. ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
  14. Ты никого не можешь спасти 3732

Джефф Фостер, автор книги «Жизнь без центра» («Life Without a Centre») и множества других, раньше изучал астрофизику в Кембриджском университете. В двадцать с небольшим, после затяжного периода депрессии и болезни, он всерьез отдался идее «духовного просвещения». Но духовный поиск рухнул с пониманием недвойственной природы сущего и открытием необычного в обычном. Джефф увидел жизнь такой, какой она всегда и была: интимной, открытой, спонтанной и полной любви. В настоящее время Джефф проводит встречи, ретриты и индивидуальные консультации во всем мире, мягко, но уверенно направляя людей к глубокому принятию и присутствию в настоящем моменте. Ниже мы приводим его статью «Новый рассвет: конец созависимости».

Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие, свой покой. Ты, даже, можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика