Стихи, проза | Настройка ленты

1. осторожно. внутри мат. творческий 1664

Прастити!

Это слишком прекрасно, чтобы наслаждаться этим в одиночку🤣🤣🤣🤣🤣

NB! Слабонервным, беременным, детям, ханжам и прочим неспособным воспринимать качественный русский мат, не читать ни в коем случае!!! 🤬

Остальным наслаждаться!😘😜

Кожаный движок. ( 18 +)

Родители мои (земля им пухом), были страстно увлеченные наукой люди. Такие увлеченные, что не сильно заметили мое появление.
    Да и само время тогда было – увлеченное, – еще будоражили полеты в космос, поэты волновали, Высоцкий конечно. И хотя оттепель давно сковало льдом – но все «дышало», пусть и втуне. Даже промозглой питерской зимой, в нашей квартире витал дух весны и интеллектуального инакомыслия.
    Поглощенные работой, предки не слишком переживали, что до четырех лет я молчал. Только мычал, ревел и пукал.
    – Пёс ты мой нямой, – улыбалась мама, заправляя в меня пересоленную кашу.
    – Немтырь, безъязыкий, принемывает, немта, немталой, ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Я и они
    Категории
    Умное , Стихи, проза
  2. 9 самых коротких и трогательных рассказов в мире 556

Из сборника Стива Мосса
    " Сборник самых коротких рассказов".
    Еще раз про то, что жизнь очень лаконична в изобразительных средствах...

9 самых коротких и трогательных рассказов в мире.

1. Джейн Орвис. «Окно».
    С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
    Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
    Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
    Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
    Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
    2. Лариса Керкленд. «Предложение».
    Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Стихи , Психология , Стихи, проза
  3. Тот, кто больше не влюблен - всемогущ 934

"Тот, кто больше не влюблен - всемогущ", - говаривала Рыжая, и я все никак не освоюсь в этом чувстве преувеличенной, дезориентирующей легкости бытия, такой, будто ослабили гравитацию и сопротивление воздуха, и стоит тебе помахать рукой кому-нибудь, как тебя подбрасывает над землей на полметра; раньше была тяжесть, и она центрировала; ты умел балансировать с нею, как канатоходец; теперь ты немножко шалеешь от дармовой простоты жизни - и своей собственной абсолютной к ней непричастности.

Там, где всегда болело, не болит, а в этом городе принято осматривать друг другу раны, шелушить корки, прицокивать языком, качать головой и сочувствовать; если ты чист и ни на что не жалуешься, окружающие мгновенно теряют к тебе интерес и переключаются на кого-нибудь страдающего; это единственный город из всех мне известных, где подробно и цветисто поведать о том, как ты устал, измотан и заебался - значит предъявить ...
    Метки: полозкова
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Умное , Стихи , Стихи, проза

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика