Все записи пользователя ЛюсьенККК

1. НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ! ЯНУШ КОРЧАК 206

"НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"-сказал фашистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми.
    ЯНУШ КОРЧАК.
    Польский педагог, писатель и врач. Он отказался спасти свою жизнь трижды.
    В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне войны с фашистами.
    Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.
    А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел фашист, офицер СС и спросил:
    — Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
    — А дети?
    — Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
    — Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
    А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух ...
    Обязательные категории
    Я и они, Отцы и дети
    Категории
    Рабочее , Психология
  2. ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ДАЛИ ПОВЗРОСЛЕТЬ 142

Сепарация от родителей.

Около трети всех клиентских запросов - про отношения с родителями. Набираясь смелости взглянуть на драму своей жизни, решаясь увидеть неприятную правду о себе в родительской семье - человек неожиданно обретает силу. Силу выдержать эту правду, согласиться со своей драмой и принять ее как часть своей истории. И все же перестать требовать недополученной любви и заботы,а так же компенсации за пережитые страдания. Это и есть процесс отделения- сепарации.

Начинается, обычно с таких тем:

— После маминого звонка я полдня хожу в унынии, перевариваю.
    — Почему как только мне становится лучше, ей тут же надо опустить меня?
    — Уехал бы давно, но как оставить родителей? Они совсем несамостоятельные.
    — Стоит маме сказать "А как же я?", сразу накрывает чувство вины, и мне легче отказаться от планов.
    — У меня не было отца. То есть он был, но ничего не делал для нас.

Так говорят люди, ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Рабочее , Психология
  3. МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ? Кир Булычев 366

— Можно попросить Нину? — сказал я.
    — Это я, Нина.
    — Да? Почему у тебя такой странный голос?
    — Странный голос?
    — Не твой. Тонкий. Ты огорчена чем-нибудь?
    — Не знаю.
    — Может быть, мне не стоило звонить?
    — А кто говорит?
    — С каких пор ты перестала меня узнавать?
    — Кого узнавать?

Голос был моложе Нины лет на двадцать. А на самом деле Нинин голос лишь лет на пять моложе хозяйки. Если человека не знаешь, по голосу его возраст угадать трудно. Голоса часто старятся раньше владельцев. Или долго остаются молодыми.

— Ну ладно, — сказал я. — Послушай, я звоню тебе почти по делу.
    — Наверное, вы все-таки ошиблись номером, — настаивала Нина. — Я вас не знаю.
    — Это я, Вадим, Вадик, Вадим Николаевич! Что с тобой?
    — Ну вот! — Нина вздохнула, будто ей жаль было прекращать разговор. — Я не знаю никакого Вадика и Вадима Николаевича.
    — Простите, — извинился я и повесил трубку.
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Я и они
    Категории
    Умное , Книги
  4. Цена успешной терапии 511

Психотерапия – активный процесс не только со стороны психотерапевта, но и клиента, здесь нужно отдавать, вкладываться, за нее необходимо платить.
    Вариант получить что-то, не проявляя личной активности, не проходит, несмотря на частое желание клиента занимать пассивную позицию и ждать чудесного исцеления. Каким бы профессионалом ни был терапевт, как бы ни старался помочь клиенту в решении его проблемы, без встречного движения последнего все его усилия окажутся бесполезными.
    Чем приходиться платить клиенту за успешную терапию?
    Временем, деньгами, усилиями, переживаниями.
    Рассмотрю эти формы «оплаты» более подробно.
    Начну с самого очевидного.
    •Деньги
    Деньги в терапии выполняют ряд важных функций:
    1. Деньги в целом выполняют функцию оценки и в каком-то смысле ценности чего-либо. Не является исключением здесь и терапия. Необходимость платить за терапию, безусловно, повышает ее ценность для клиента, способствуют созданию у него определенной ...
  5. Эволюция доверия. Теория игр 258

6. Все психологи сами больные. 186

Подобным заявлением уже никого не удивишь.
    Кому, скажите пожалуйста, еще в детстве может прийти в голову мысль заглядывать в себя или окружающих? Зачем, если все хорошо и так? Обычно это желание (заглядывать внутрь к себе или к кому-нибудь еще) появляется, если в себе или окружающих видится проблема, которую хочешь решить. Так и возникают психологи.

Остальные дети глядят не внутрь себя (или к родителям) а наружу, в радостный мир, советский или постсоветский. Там подъемные краны, пионерские лагеря, космос, Стругацкие или Крапивин. Там доброжелательные одноклассники и внимательные терпеливые учителя. Четверки и пятерки. Молодая и красивая мама радостно идет с работы домой, а из дома на работу и почему-то не устает к вечеру. Папа успевает по выходным посетить кружок резьбы по дереву, бабушка не пошло вяжет (и, кстати, не ругается с родителями). У вас, конечно, собака, кошка или попугай, и они никогда не умирают. Либо живут вечно либо аккуратно исчезают так, что вы не ...
  7. Э.Толле. Лекция “Сила настоящего” 297

Э.Толле. Лекция “Сила настоящего”.
    записал Дамир Каримов·1 октября 2017 г.

Знаю, что в зале есть люди, которые оказались здесь не по своей воле. Близкий вам человек сказал “ты обязательно должен быть на этой лекции” и вот вы здесь. Обращаюсь к вам:
    - Вам не нужно находиться здесь. Вы прямо сейчас можете встать и выйти из аудитории. И быть счастливыми или несчастными в другом месте. Скорее несчастными. (смех в зале). Потому что, где бы вы ни были, везде с вами ваше преимущественное (в котором вы чаще находитесь) состояние сознания.
    - У меня для вас есть хорошая новость. Вы можете побыть еще 5 минут и унести с собой одну важную вещь/идею/инструмент, которая точно будет полезна.
    Несчастье принимает различные формы: обида, раздражение, зависть, злоба, стресс и множество других.

МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. УПРАЖНЕНИЕ.

Те кто опоздал на лекцию.
    Вспомните как вы ехали сюда. Вспомните пробки. Вы наверняка были раздражены ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Обучение и карьера
    Категории
    Психология
  8. Как научиться справляться с тревогой 900

Как научиться справляться с тревогой.
    Простые советы от доктора Роберта Лихи.

Мы с вами знаем, что тревожиться по поводу кого-либо или чего-либо в будущем может любой из нас. Однако, 38% из ныне живущих людей признаются, что испытывают это неприятное чувство каждый день. И здесь нам с вами важно осознать тот факт, что тревога – это результат определенного, «негативного» варианта мыслей относительно будущего. Более того, это своеобразный «акцент» нашего внимания на конкретной негативной мысли, которая возвращается снова и снова, пока полностью не вытеснит другие мысли и не займет все наше сознание.

«И что же с этим делать?» - спросите Вы.

В этой статье я поделюсь с вами простыми, но действенными техниками, с помощью которых вы уже сегодня сможете начать путь избавления от избыточного беспокойства.

1. «Что я хочу получить от своего регулярного волнения?».

И тут поначалу вы можете искренне ответить: «Ничего!». ...
  9. Практики для жизни 297

10. 9 кинезиологических упражнений, которые заставят мозг работать на полную мощность 1143

Кинезиологических упражнений разработано немало - я отобрала из них только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. А в том, что они действительно помогают, у меня нет ни капли сомнения, иначе бы я их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегаю к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной в данный момент сонливостью, обостряют внимание и память, а также значительно повышают способность концентрироваться на выполняемой работе.

Кинезиология — это наука о развитии умственных способностей и достижении физического здоровья через двигательные упражнения. Она включает в себя комбинацию теоретических и практических знаний из натуропатии, физиотерапии, акупунктуры, хиропрактики, восточной медицины, гомеопатии ...
    Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Тонус, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  11. О природе ненависти или кто такие токсичные родители 893

- Автор статьи: Юлия Лапина.

О природе ненависти или кто такие токсичные родители.
    Фрейд несомненно был гений. В его времена говорить о том, что детство влияет на всю дальнейшую жизнь, а бессознательное на нашу ежедневную рутину, все равно что было говорить тогда о светящихся коробочках, которые будет носить с собой каждый житель земли, и, если захочет из Вены поговорить с кем-то в Нью-Йорке, просто приложит коробочку к уху.

Сегодня помимо реальности «коробочек для связи» очевидна реальность влияния на развитие мозга истории взросления. Детский опыт приходится на самые пластичные для мозга времена и в прямом смысле лепит человека. Личность вырастает через копирование среды, через то, как человека отражает окружающий мир, в том числе и через «что ты за идиот, руки не из того места», «какое же ты ленивое ничтожество, собирайся быстрее», через «какой же ты придурок как твой папаша». Мозг обучается автоматически, матрицы критического мышления вырастут ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети, Я и они, Kофемолка
    Категории
    Рабочее , Психология
  12. Как любить женщину 701

Кларисса Пинкола Эстес (она же “Бегущая с волками”), это отрывок из ее аудиокниги "Как любить женщину". Из всей книги на русский переведен только этот фрагмент. Остальное в аудио формате и на английском.

“1. Выбирайте человека так, словно вы слепы.
    Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок.
    И эта отличительная черта - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен ...
  13. Работа с состояниями 558

14. ДЬЯВОЛ НА ПЕНСИИ 629

Дьявол любил ходить в церковь.

Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.

Он любил ходить туда в будни и в праздники.

Он ходил не из чувства долга, он любил...

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.

Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.

Но главное — небо. ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология , Религия
  15. Здоровье 432

тибетское лечение, травки, Диа

в медцентре Гриценко. Чимит. http://chimit.ru/about
    иголки
    Клиника доктора Загера на Автозаводской
    в ютубе лекции по йоготерапии Леонида Гарценштейна.
    Майя Гогулан
    Цитата Сообщение от Жирнявка Посмотреть сообщение
    Тут речь о куркуме. Не могу не написать. Есть в интернете, на ютьубе, некая Franzevna. Она очень много говорит. И несколько теряет берега в поисках полезного и оздоровительного. Но: некоторые советы у Franzevna - отличнейшие. Надо просто уметь отличать зерна от плевел и искать то, что подходит лично вам.

Так вот: я наткнулась на нее, когда искала способ избавиться на растительности на лице. Нашла: маска из нутовой муки, куркумы, молока и сливок. Это потрясающая маска (если нет аллергии). Залечивает, затягивает абсолютно все. Я уже давно забыла, что использую ее для "облысения". Она мне даже пигментное
    ...

Обновлено 06.04.2017 в 23:09 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Кофемания - 2
    Категории
    Здоровье , Здоровье

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика