Здоровье | Настройка ленты

1. Йога 1164

"Читтасана" №2, ноябрь 2007.

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ

Рекомендации преподавателям по планированию практики и рабочего графика дает Елена Ульмасбаева.

Дорогие друзья!
    Когда-то мы много занимались, вели уроки от случая к случаю и даже не думали о йоге как источнике заработка. Пришло время, йога стала популярна, и преподавание стало возможностью обеспечивать себе достойный доход. У многих преподавателей есть семья, дети, у холостых и незамужних тоже есть обязательства перед близкими, многим нужно снимать квартиру и т.д.
    Решая эти проблемы, не нужно забывать то главное, ради чего мы стали преподавателями.
    Я помню, что для каждого с самого начала более всего важна была личная практика. И я помню те времена, когда даже не представляла, что можно выйти из дома, не позанимавшись. Я вставала рано, занималась по 4 часа в день, потом обедала и уходила из дома до позднего вечера.
    Однако в современных условиях мегаполиса ...
    Метки: йога
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Рабочее , Здоровье
  2. про мозги (всяко-разно медикаментозно помогательное) 2486

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

Я писала про открытия в Дориной ветке, но хочу детальнее написать по главному пункту.

Я научилась управлять - корректировать уровень - нейромедиаторами настроения с помощью БАДов. Самая главная нейронная триада в нашей голове, отвечающая за весь спектр испытываемых эмоций: дофамин, норадреналин, серотонин. Гормоны счастья, как их иногда называют. Полученный эффект подобен взрыву бомбы. Меня покинули: хроническая усталость, мигрени, упадок сил, дневная и зимняя сонливость, нежелание ничего делать и вообще лень, ненужные пищевые аддикции и многое другое. Я получила взамен стабильно хорошее физическое и умственное состояние, отличное настроение и желание жить и творить. Я забыла за последние годы, что это такое и не верила, что можно вернуть "время, когда радость меня любила". Психотехники, к сожалению, в одиночку такого эффекта не дают, покуда сохраняется прежний образ жизни.

Сейчас разбираюсь над триадой второго
    ...
    Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  3. Практики для жизни 440

4. 9 кинезиологических упражнений, которые заставят мозг работать на полную мощность 1574

Кинезиологических упражнений разработано немало - я отобрала из них только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. А в том, что они действительно помогают, у меня нет ни капли сомнения, иначе бы я их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегаю к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной в данный момент сонливостью, обостряют внимание и память, а также значительно повышают способность концентрироваться на выполняемой работе.

Кинезиология — это наука о развитии умственных способностей и достижении физического здоровья через двигательные упражнения. Она включает в себя комбинацию теоретических и практических знаний из натуропатии, физиотерапии, акупунктуры, хиропрактики, восточной медицины, гомеопатии ...
    Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  5. Здоровье 697

тибетское лечение, травки, Диа

в медцентре Гриценко. Чимит. http://chimit.ru/about
    иголки
    Клиника доктора Загера на Автозаводской
    в ютубе лекции по йоготерапии Леонида Гарценштейна.
    Майя Гогулан
    Цитата Сообщение от Жирнявка Посмотреть сообщение
    Тут речь о куркуме. Не могу не написать. Есть в интернете, на ютьубе, некая Franzevna. Она очень много говорит. И несколько теряет берега в поисках полезного и оздоровительного. Но: некоторые советы у Franzevna - отличнейшие. Надо просто уметь отличать зерна от плевел и искать то, что подходит лично вам.

Так вот: я наткнулась на нее, когда искала способ избавиться на растительности на лице. Нашла: маска из нутовой муки, куркумы, молока и сливок. Это потрясающая маска (если нет аллергии). Залечивает, затягивает абсолютно все. Я уже давно забыла, что использую ее для "облысения". Она мне даже пигментное
    ...

Обновлено 06.04.2017 в 23:09 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Кофемания - 2
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  6. Красотища всяко-разно 974

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Девушки, что я вам принесла! "запыхавшийся смайл". Делала диспорт у Забненковой, и чего то сильно лицо кровить начало. Так она сразу спросила - вино красное или может имбирь было? Было - и то, и то ((. Оказывается, разжижает кровь сильно и перед процедурами за несколько дней нельзя! Но! самое главное - она сказала, что есть препарат и от кровотечения и от синяков! Дицинон. Говорит, что раньше просили принимать пациентов за два дня, а сейчас достаточно принять 2 табл. за два часа - и кровоподтеков и синяков не будет!
    Цитата Сообщение от Neftida Посмотреть сообщение
    Мален, да, у нее там весьма медитативно. ) Мне нравится подача. И маслами я давно увлекаюсь, на полочке столько пизирьков!! Ароматы, музыка, плавные движения... все настраивает. Можно два раза в неделю Земскову, подольше, минут 15. И каждый день по 5-10 минут Асахи. 1-2 дня перерыв. Вот по мне это самый разумный подход. Да, немного запуталась, Бенита - это гимнастика лица. Их тоже много на ютубе. Земскова и Асахи - массажи.
    ...

Обновлено 17.01.2015 в 15:38 ЛюсьенККК

Метки: уколы
    Категории
    Красота , Здоровье , Красота
  7. Веды 801

Цитата Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    МУДРОСТЬ ВЕД

12 НЕНУЖНЫХ КАЧЕСТВ:
    1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Поверьте, оно того не стоит.
    2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать всё, что происходит с нами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть. Всё в руках Господа.
    3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
    4. Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью.
    ...
    Метки: веды
    Категории
    Здоровье , Психология
  8. Кремы 684

Цитата Сообщение от darina Посмотреть сообщение
    тем, кому нужен мягкий качественный швейцарский уход, советую вот это:

http://www.swissclinical.com/ch-en/

а особенно их серум с пикногенолом

http://www.swissclinical.com/ch-en/c...jour-nuit.html

химера, мне кажется Вам подойдет)
    Метки: крем
    Категории
    Здоровье , Красота , Здоровье
  9. Йога 775

Цитата Сообщение от SonaSon Посмотреть сообщение
    Римского Корсакова 33, йога центр Экаграта.
    Михайлов и остальные сейчас в институте в Пуне на "повышении квалификации". ПРиедут в конце февраля, так что вэлкам

В МСК просто набираете Ильинская Ольга, или Ульмасбаева, - у нее кажется сеть Практика Здоровья, Ильинская где то на Арбате.
    Метки: йога
    Категории
    Здоровье , Здоровье

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика