Все записи пользователя ЛюсьенККК

1. Про мастера 1261

- И в этом все дело. Настоящий мастер отличается от простого парикмахера тем, что знает, где, как и сколько снимать За это вы и платите пятнадцать долларов. Потому что мужчина начинается с головы. Где он кончается - это другое дело. Но начинается он с головы, и этот предмет должен выглядеть красиво.
    - Давно вы здесь? - поинтересовался я.
    - Давно. Когда уехал из Риги, я был одним из первых. Чуть вправо головку, пожалуйста.
    - Семья, дети?
    - Жена, ребенок. Но у меня особый случай. Вы обо мне еще не слышали?
    - Нет, А что такое?
    - Это совершенно дикая история, но вам будет интересно....
    - Ну так не тяните, рассказывайте.
    - Понимаете, там, в Риге, я был мастером номер один. Не два, не три, а именно номер один. Вы скажете, все эмигранты так говорят, все почему-то там были первыми номерами, доцентами, докторами наук, профессорами. Ну так вот я был профессором в своем деле. После меня женщины выглядели, как мисс Америка. Потому что я любил ...
  2. Мне двадцать три. Старшему из моих учеников шестнадцать. Я его боюсь. Я боюсь их всех 1628

Рассказ настоящей учительницы.
    «Мне двадцать три. Старшему из моих учеников шестнадцать. Я его боюсь. Я боюсь их всех»

Светлана Комарова уже много лет живет в Москве. Успешный бизнес-тренер, хедхантер, карьерный консультант. А в 90-х она восемь лет работала школьной учительницей в глухих дальневосточных деревнях.

«Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты. Золотая тайга с густо-зелеными пятнами кедров и елей, черный дикий виноград, огненные кисти лимонника, упоительные запахи осеннего леса и грибы. Грибы растут полянами, как капуста на грядке, выбегаешь на полчаса за забор воинской части, возвращаешься с корзиной грибов. В Подмосковье природа женственна, а тут — воплощенная брутальность. Разница огромна и необъяснима.

На Дальнем кусается все, что летает. Самые мелкие тварешки забираются под браслет часов и кусают так, что место укуса опухает на несколько дней. «Божья коровка, полети на небко», — не дальневосточная ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Я и они, Обучение и карьера
    Категории
    Умное , Образование , Общество
  3. осторожно. внутри мат. творческий 1674

Прастити!

Это слишком прекрасно, чтобы наслаждаться этим в одиночку🤣🤣🤣🤣🤣

NB! Слабонервным, беременным, детям, ханжам и прочим неспособным воспринимать качественный русский мат, не читать ни в коем случае!!! 🤬

Остальным наслаждаться!😘😜

Кожаный движок. ( 18 +)

Родители мои (земля им пухом), были страстно увлеченные наукой люди. Такие увлеченные, что не сильно заметили мое появление.
    Да и само время тогда было – увлеченное, – еще будоражили полеты в космос, поэты волновали, Высоцкий конечно. И хотя оттепель давно сковало льдом – но все «дышало», пусть и втуне. Даже промозглой питерской зимой, в нашей квартире витал дух весны и интеллектуального инакомыслия.
    Поглощенные работой, предки не слишком переживали, что до четырех лет я молчал. Только мычал, ревел и пукал.
    – Пёс ты мой нямой, – улыбалась мама, заправляя в меня пересоленную кашу.
    – Немтырь, безъязыкий, принемывает, немта, немталой, ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Я и они
    Категории
    Умное , Стихи, проза
  4. 9 самых коротких и трогательных рассказов в мире 558

Из сборника Стива Мосса
    " Сборник самых коротких рассказов".
    Еще раз про то, что жизнь очень лаконична в изобразительных средствах...

9 самых коротких и трогательных рассказов в мире.

1. Джейн Орвис. «Окно».
    С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
    Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
    Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
    Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
    Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
    2. Лариса Керкленд. «Предложение».
    Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Стихи , Психология , Стихи, проза
  5. Пишите живее! 782

Я вообще‑то пишу сюда редко, но тут случился идеальный повод влезть на табуретку. С мегафоном.

1. Кажется, у меня получилась многим полезная штука. Несмотря на число убитых на неё часов (большое), она будет бесплатной. Это короткий курс для тех, кто пишет корявым полуживым канцелярским языком и хочет от этого проклятья избавиться. Заговорить по‑человечески. Или, в крайнем случае, проверить, нет ли в его текстах канцелярита.

О «проклятье», кстати, я серьезно — дрянью формальных формулировок нас начинают заражать в школе, продолжают в вузах (рефераты, дипломы), до взрослой жизни почти все добираются с убитым слухом, не понимая, насколько плохо они пишут. И начинают готовить бесчисленные рабочие документы про «необходимость осуществления реализации начинаний», такие же тексты законов, инструкций, книг. Миллионы людей. Год за годом. Поколение за поколением. И всем плевать. Текстовый зомби‑апокалипсис, вполне тянет на проклятье.

...
  6. Упади в реку 1198

Упади в реку. Пришел момент, и я услышала этот зов. Упади спиной в реку. Смирись. Доверяй. Отдайся. Но не слепо! Плыви и при этом совершай выбор каждую минуту, осознавая происходящее.

Плата - это комплекс последствий, которые я получаю после каждого решения и действия. Всегда существует определённая цена свободы. Нежелание платить эту цену создает ограничения и связанные с ними страдания. Плата, как и ответственность, выбирается человеком и принимается заранее.

Когда нет соответствия «хочу» (свободы желаний) и «буду» (ответственности и платы), то нет удовольствия от жизненного процесса. Есть вечное недовольство: «там не довесили, а тут лишнее отрезали». И всё потому что за свое «хочу» пока кто-то отвечает другой. Функция «буды» или реализация замысла часто возлагается на другого человека. Любой попутчик, который предложит бесплатно и комфортно подвезти в своем направлении (своего «хочу»), легко уговорит составить компанию человека без внутренних якорей. Так ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Рабочее , Умное , Психология
  7. О любви и сексе. Андрей Лапин 2509

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса. Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно, он состоит из многих "частей" и "систем". Среднее состояние человека является результатом совместной работы всех этих "систем", вклад в этот результат вносит каждая "частица" человека. Оказывается, что путь к гармонии - это изменение всего человека, а не только какой-то его части.

Ошибочное чувство собственного "духовного роста" часто появляется по вполне реальным причинам. Одной из таких причин для ложного ощущения ...
    Обязательные категории
    Я и они, Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  8. Пусть 476

Пусть со мной в новом году будет молитва Джеффа Фостера:

Жизнь,

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.

Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.

Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считала возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивалась.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью. ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  9. Палиндромы 650

А ведомы нюансы сна юным, о дева?
    А дырка - что? - Вот чакры - да!
    А желанна лежа баба ? - Да, баба желанна лежа !
    А к закуске с мадам секс - указка?
    А к мадере пурген я негру передам-ка.
    А как утро - во рту кака
    А Клава - давалка!
    А клич орде - не дрочилка!
    А книга Венере - не вагинка!
    А кусала, пока желание, и на лежак опала, сука.
    А ладен, умен он - ему не дала.
    А Лида свечку чукче всадила.
    А негр упал. Истина ранит, сила пургена
    А попотела за лето попа
    А рту - "сахар" траха с утра!
    А, вру! Как Нона морковь, теребя, берет... Во кроманьонка-курва!
    Акт у нимф - минутка.
    "Я - юзер-гуру!", - грезю я!
    "Я" - пишите, дети, шипя!
    "Я" и "Ты" - база бытия!
    "Ура!", - вопите, дети, повару!
    Я - не минор, Боже ж, оборони меня!
    А домино - гонимо, да?
    Мадам, за гроши - шиш оргазма ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Я и они
    Категории
    Умное , Образование
  10. Система Станиславского для оратора 695

11. Мой друг Али, потомок Магомета Автор: Виктор Шендерович 3491

Мой друг Али, потомок Магомета

По праву давней дружбы, я спешу поделиться с миром историей его жизни, пока до нее не добрался Голливуд…

От слова «жизнеописание» у читателя заранее сводит скулы. Чаще всего дело это нудное, посмертное, имеющее целью внесение объекта на скрижали истории…

Но мой герой, хвала Аллаху, жив, здоров и совсем не стар — живет в Mонреале, растит детей, строит дома и продает их. Ничего героического.

И все же, по праву давней дружбы, я спешу поделиться с миром историей его жизни, пока до нее не добрался Голливуд…

Его зовут Али Аль-Мусауи.

Родился он в Багдаде, и его дед был «алем», что по-арабски означает «ученый Корана» (по-русски — богослов). Генеалогическое дерево этого дедушки аккуратно ветвится до Хусейна, внука того самого Магомета, так что в заголовке — чистая правда. Али говорит: сорок три поколения, как одна копеечка! Даю, говорит, зуб на откол.
    ...

Обновлено 04.07.2015 в 08:28 ЛюсьенККК

Метки: религия, умное
    Обязательные категории
    Я и они, Обучение и карьера
    Категории
    Умное , Культура , Образование , Общество , Политика , Психология
  12. Умности разновсяческие 660

Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
    Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
    Чувство вины отключает мозги.
    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
    Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
    Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют.
    Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.
    Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
    Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.
    Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите
    ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика