Отношения | Настройка ленты

1. Ну-ка, ёлочка, зажжись! (с) 337

Новогодние наряженные сосны своего раннего детства я помню не так хорошо, как хотелось бы. Ну, вот, помню, что были они всегда живыми, огромными, под потолок. И я терялась среди нижних ветвей, как в лесу. Одно из ранних воспоминаний: новогодний вечер, мы с младшей сестрой и семья родственников с сыном и дочкой, чуть старше меня. Суета, взрослые за столом, детвора в ожидании. И вот входит Дедушка Мороз, с посохом и красным мешком за спиной. Сколько восторга и ожидания чудес! А потом разочарование) Двоюродной сестре Дед Мороз подарил невероятную мягкую игрушку - обезьяну. Смешно болтались ее лапы и длинный хвост, вся она была меховая и мягкая, с запахом мандарин и конфет. И чувствовалось, что она из дальних жарких стран, вся наполнена рассказами о захватывающих приключениях) Даже не помню, что за подарок я получила (какой-то небольшой мишка), так была поражена диковинкой. Жили мы в то время крайне скромно, и даже первая кукла, не голыш-пупс, а побольше, появилась у меня только в первом классе. ...
  2. Мгновения памяти 119

Хорошо, когда можно записать какие-то воспоминания. Не в одном месте. Если пропадут все записи в одном, другом, третьем месте, то в четвертом обязательно останутся! И можно будет перечитывать или смотреть фото) Это я утверждаю, как человек, переживший массу переездов, потерявший не один архив бумажных документов, сменивший много компьютеров и прошедший через бесчисленное количество переустановок системы. Или как человек, внезапно осознавший это)) Потому и дневник.
    Помню, как начинались чаты, форумы, ЖЖ, ВК, Diary, LiveJournal. Я приходила, регистрировалась и не могла начать писать. Все казалось, что обнажать мысли, чувства, воспоминания - это как-то... Легче читать интересное чужое)) Как Летчика Лёху, или "Раздумья Ездового пса", или блог с удивительно красочными и ёмкими записями великолепных журналистов... А потом интерес пропал и читать. Проблемы, заботы. Успеть бы на парочке форумов ответить и в реальной жизни со знакомыми встретиться. И зря не начала писать. Можно ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Личный , Общество , Отношения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика