Все записи пользователя ЛетящаяКсеверу

1. Вы еще не составили двадцатку любимых фильмов? Тогда мы идем со своей!)) 3554

Очень часто смотрю многие фильмы. Некоторые люблю, но уже "пересмотрела". Хотя обязательно вернусь к ним, когда тошнота пройдет)) Фильмы расположены по степени "вспоминаемости" или частоты просмотра. Многие передвигаются дальше по списку, если я недавно их пересматривала. Первые две позиции будут первыми всегда! еще очень долго, хотя оба фильма я смотрела перед этим Новым годом почти каждый день на протяжении месяца))) Итак...

Фильмы и сериалы:
    "Карнавальная ночь"
    "Ирония судьбы..."
    "Кубанские казаки"
    "Знахарь"
    "В моей смерти прошу винить Клаву К."
    "Есения"
    "17 мгновений весны"
    "Адъютант его превосходительства"
    "Ликвидация"
    "Белое солнце пустыни"
    "Девчата"
    "Приключения Шерлока Холмса"
    "Константин"
    "Сумерки"
    ...

Обновлено 15.01.2019 в 15:50 ЛетящаяКсеверу

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Арт , Кино , Личный , Общество
  2. - Миша прав, баня очищает (с) - Иди в баню! (с) 997

Я не особо любила общественные бани, но до второго класса мое мнение в расчет не принималось. Жили мы в частном секторе, из детского корыта я выросла, и бабушка с мамой вместе или по очереди исправно тащили меня в ближайшую баню раз в неделю, по выходным. Росла я мелкой, и расстояние "до ближайшей" казалось невероятно огромным. Да еще идти приходилось в горку, так что подъем на каком-то этапе превращался в сущее мучение. Добавляла уныния мысль, что после расслабленного банного состояния еще топать домой, пусть и под горку. Особенно тяжко давались мне походы в храм чистоты зимой)
    В холодном предбаннике мы раздевались, закрывали дверцы шкафчиков и, голенькие, с тазиками, мочалками и мылом преодолевали вход в чистилище))) Ах, там, в клубах приятного пара, было так душевно тепло! Широкие гранитные (или мраморные?) лавки призывно располагались рядами, сбоку вдоль стены размещались открытые душевые кабины и где-то в стене пряталась хлипкая дверь, разделяющая женский зал от ...
  3. Ваааааленки, валенкииииии... (с) 959

Мне подарили валенки. Нет, не так. Аааааа, мне подарили ВАЛЕНКИ!!!! Да-да, самые обычные, без вышивок и украшений, без каблука и прочих модностей) Простые. Черные. Валенки. Скажу, что я типичная горожанка, в деревне не бывала раньше, даже в гостях. Всю жизнь в столицах))) Столица Донбасса, столица России, Северная столица, первая столица Украины. А тут - опа! Валенки) И, главное, в тему! Потому что я без нескольких месяцев селянка))) Снег здесь белоснежный, никаких производств, недалеко сосновый бор, возле села - смешанный лес, в двадцати минутах от моего дома - река. В общем, экологически прекрасное место. И, как оказалось, очень снежное. Вот по центральным улицам ездит... что-то там ездит, снегоубирательное. А по переулкам, как у меня, и в моем огороде , и по узкой асфальтированной дорожке, что взбирается по нескольким холмам и сбегает к платформе, где, слава Богу, ездят электрички, - ни ра-зу)) А снег, он имеет обыкновение выпадать и мерзко лежать, то пухом, то утрамбованным льдом. ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Арт , Личный , Природа
    Миниатюры Изображения
  4. Июль моей души. Селянка 691

"У-уууу!" - кричу я в колодец, не в силах удержаться от навеянного мультом "Ёжик в тумане", и внимательно смотрю вниз на воду - где там эти звёзды, видны ли?)) Неаа. Может, колодец неправильный, может, я не под тем углом смотрю, может, книги врут. Звёзд нет и точка. Есть прохлада двадцатиметрового широкого колодца-трубы. Задвигаю увесистой деревянной крышкой зев уукающего мне в ответ обманщика и начинаю бороться с июльской жарой всеми доступными способами. Раз - эскапада в походной погреб, но, маленький и пустой, с разбитыми земляными ступенями и колонией притаившихся комаров, погреб навевает уныние. Душа требует холода, но без темноты и компании кровососущих. Два - обливание, ибо душ у нас еще не установлен. Однако вода из колодца поступает в дом не настолько холодной, чтобы остудить желе, в которое я уже превратилась. Обсыхаю я быстро, а мотаться туда-сюда с ведром вскоре надоедает. Что еще остается? Поход к реке! Главное - дошагать под палящими июльскими лучами ...

Обновлено 15.01.2019 в 14:52 ЛетящаяКсеверу

Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Личный , Природа
    Миниатюры Изображения
  5. Ну-ка, ёлочка, зажжись! (с) 501

Новогодние наряженные сосны своего раннего детства я помню не так хорошо, как хотелось бы. Ну, вот, помню, что были они всегда живыми, огромными, под потолок. И я терялась среди нижних ветвей, как в лесу. Одно из ранних воспоминаний: новогодний вечер, мы с младшей сестрой и семья родственников с сыном и дочкой, чуть старше меня. Суета, взрослые за столом, детвора в ожидании. И вот входит Дедушка Мороз, с посохом и красным мешком за спиной. Сколько восторга и ожидания чудес! А потом разочарование) Двоюродной сестре Дед Мороз подарил невероятную мягкую игрушку - обезьяну. Смешно болтались ее лапы и длинный хвост, вся она была меховая и мягкая, с запахом мандарин и конфет. И чувствовалось, что она из дальних жарких стран, вся наполнена рассказами о захватывающих приключениях) Даже не помню, что за подарок я получила (какой-то небольшой мишка), так была поражена диковинкой. Жили мы в то время крайне скромно, и даже первая кукла, не голыш-пупс, а побольше, появилась у меня только в первом классе. ...
  6. Мгновения памяти 203

Хорошо, когда можно записать какие-то воспоминания. Не в одном месте. Если пропадут все записи в одном, другом, третьем месте, то в четвертом обязательно останутся! И можно будет перечитывать или смотреть фото) Это я утверждаю, как человек, переживший массу переездов, потерявший не один архив бумажных документов, сменивший много компьютеров и прошедший через бесчисленное количество переустановок системы. Или как человек, внезапно осознавший это)) Потому и дневник.
    Помню, как начинались чаты, форумы, ЖЖ, ВК, Diary, LiveJournal. Я приходила, регистрировалась и не могла начать писать. Все казалось, что обнажать мысли, чувства, воспоминания - это как-то... Легче читать интересное чужое)) Как Летчика Лёху, или "Раздумья Ездового пса", или блог с удивительно красочными и ёмкими записями великолепных журналистов... А потом интерес пропал и читать. Проблемы, заботы. Успеть бы на парочке форумов ответить и в реальной жизни со знакомыми встретиться. И зря не начала писать. Можно ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Личный , Общество , Отношения

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика