1. Синдром Петрушки II 301

Посмотрел фильм.
    Как часто случается, фильм сделали даже не "по мотивам", а чиста вынули одну трэшевую линию пралюбоффь, остальное отряхнули. Так как мне в романе больше всего понравились как раз описания разных географий, второстепенные персонажи с местным колоритом разных частей света, семейные дрязги -- все то, что не сочли достойным фильма, либо денюх не хватило на воплощение... ну мимо как-то получилось для меня. даже Миронов. При таком раскладе, наверно, было бы неплохо сделать визуально совершенную кукольную линию, но и она совсем не получилась на мой вкус, потерялась... как я уже говорила, на меня произвел когда-то впечатление номер с куклой-женщиной из чемодана. так вот, этот номер в фильме совсем не получился...
    Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Кино
  2. Синдром Петрушки 1823

В прошлом году, в Канкуне, прямо над бассейном у моря, курорт показывал цирковое представление. Это было вечернее представление для взрослых, все номера были на удивление замечательные: красиво сделанные, хорошо поставленные и отработанные. Камерные такие номера, конечно, без трапеций и слонов: акробаты парами и пирамидой, клоуны, жонглер… Но один номер мне просто таки запал: это была типа пантомима, такой танец чтоли… выходил человек, доставал из большого чемодана сложенную запихнутую туда куклу, и потом в конце кукла оживала и оказывалась живой женщиной. И вот недавно я почему-то решила скачать и послушать «Синдром Петрушки» Дины Рубиной. Там этот номер проходит красной нитью через весь навороченный роман.

Дина Рубина мне не попадалась с тех пор, как она печаталась в журнале Юность с рассказиками и повестушечками про страдающих книжных девочек, хрупких и непонятых окружающими. Помню эти пахучие журналы и восторг предвкушения при виде знакомого имени в оглавлении. Потом ...

Обновлено 13.03.2018 в 03:22 чарлея

Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Арт , Книги , Культура

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика