Путешествия | Настройка ленты

1. Соломенная шляпка и Кафка 407

Её сорвал ветер и понёс покатил по булыжной мостовой старинного порта в Дубровнике. Группа проходивших туристов пыталась поймать – да где там! Улетела в бирюзовую воду бухты и медленно утопала исчезала таяла. Уже слегка штормило. Было весело, задорно, не жалко: хорошая примета! Значит ещё вернусь сюда, в это волшебное место. А когда начинало накрапывать, мы успели заскочить в премиленький ресторанчик. Грозу наблюдали уже под крышей, сидя за столом на нависающей над морем террасе, поедая вкусных морских гадов и прихлёбывая брют.

Рядом посадили двух красивых молодых девчонок. На одной из них, кудрявой блондинке, была точь-в-точь такая белая крошечная майка с оборочками, какую я связала себе крючком по переписанному в тетрадку узору из заграничного журнала, когда училась на первом курсе. Потом все лето я щеголяла в той майке, вот такая же загорелая и бодрая. И тут мне вдруг стало невыносимо жалко моей улетевшей шляпы. Я купила её специально для этой поездки, задорого, и потом ...

Обновлено 21.09.2019 в 18:23 чарлея

Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Психология , Путешествия
  2. Япония. Делюсь практическим опытом. 847

Если вы собираетесь в Японию, первое, что приходит в голову посоветовать – берите тур. Даже если вы не любите ездить с группой, даже если вы объездили всю Европу своим ходом, водили рентованную машину повсюду, включая страны с левосторонним движением. В Японии будет гораздо проще ездить с гидом, группой. Неимоверно развитая и надежная система общественного транспорта, быстрая, чистая, немыслимо эффективная, достаточно сложна, чтоб разобраться в ней за неделю-две. На одних и тех же маршрутах ходят метро и пригородные поезда разных частных компаний. Билеты у них отдельные. Ну и просто ориентироваться довольно непросто в этих подземных и надземных лабиринтах.
    Так как мы ездили своим ходом, выскажу несколько соображений о немногочисленных преимуществах такого выбора.

В Японии, на мой неискушенный взгляд, сложно получить удовольствие от sightseeing. Я делаю такой вывод не только из своего недельного скудного опыта, но и по материалам, любезно предоставленным мне одной ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  3. Неделя в Японии. 1365

Ни разу за неделю не дошли от метро до гостиницы в Токио не заблудившись.

Самое яркое впечатление почему-то утреннее метро в час пик. Одинаковые люди, одинаково одетые, многие в медицинских масках. В вагоне метро давка, чиста селедки в бочке, и при этом абсолютная –*гробовая! – тишина. Вот реально -- ни звука. Ни слова, ни шороха. На станциях толпа тех же одинаковых беззвучных валит стройными рядами, держась левой стороны. Почти не проходящее ощущение, что очутилась посреди какой-то дистопии. То ли явь, то ли сон.
    Бедная Мила Кунисовна, как она вот так всю жизнь между животных чуждого вида проводит.
    Днем, когда едет много школьников, они немного оживляют картину: аккуратненькие чистенькие девочки в форменных костюмчиках шепчутся и беззвучно хихикают, мальчики тоже в одинаковых форменных костюмчиках. И у всех за спиной старорежимные такие милитаризованных ранцы. У многих девочек на ранцах такие типа "ладанки" подвешены. Такие на территории всех ...

Обновлено 07.04.2019 в 22:03 чарлея

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  4. Контроль и его иллюзии 949

Вот так всегда поболтаешь в кофейне и нехотя вспомнишь «былое, далекое». Или не такое уж далекое. Зашел разговор o книге Ромена Гари и о том, как мужчины после полтинника меняются, и я вспомнила опять свою прошлогоднюю поездку в Европу с опозданиями и приключениями. Свои незадачливые похожения по Европе я уже описывала, а сейчас вот живо так всплыли в памяти те несколько часов, которые мы провели в гостинице где-то в дебрях Нью Джерси, куда пассажиров так и не улетевшего в тот день рейса отвезли на ночевку. Велели всем быть к 9 утра в вестибюле, тот же автобус повезет назад в аэропорт, рейс в 11:20.

В 4:30 началось утро в отдельно взятом гостиничном номере. Круизный корабль уже отошел из чивитавекии! Хочешь посмотреть на карте где сейчас проплывает наш корабль? Надо звонить в страховку, нарезать круги по комнате, оповещать присутствующую притворяющуюся спящей: поставили на холд! Уже прошло 6 минут! свет выключи. Наконец выключил свет. Продолжал нарезать круги. Стукнулся ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Мужчина и женщина
    Категории
    Психология , Путешествия
  5. Мои средиземноморские приключения 2018 2247

Средиземноморский круиз. Италия, Словения, Хорватия, Греция, Мальта.

Если бы без приключений, то были бы просто красоты европейских городов, приятные пляжи и жара, жара, жара... И убедительные удобства круизного корабля с его чистой каютой, балконом над морем, неограниченной едой и напитками и кондиционером.

Но приключения начались уже в аэропорту. Рейс на Рим откладывался несколько раз, объявляли и отменяли посадку, и после шести часов такой вот нервотрепки, рейс отменили окончательно. Нас отвезли в гостиницу за тридевять земель в Нью Джерси, где нам обещали назавтра автобус в аэропорт в 11 утра и новый рейс в 3:30. В итоге, после долгих раздумий отменять ли всю поездку или догонять корабль в Венеции, пропустив остановку в Дубровнике, вылетели все же в Рим в 9 вечера. На следующий день были в Венеции, обогнав корабль на два дня. В Венеции мы сняли комнату в таком миленьком клоповничке, выходящем прямо на мост Риалто. Единственным недостатком этой гостиницы было ...

Обновлено 19.09.2018 в 15:55 чарлея

Обязательные категории
    Я и они, Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  6. Как я провел лето: Греция и Залив Чесапик. Сочинение на вольную тему 518

Греция. Хочу туда вернуться. Люблю такое чтоб тепло, и вокзал-базар круглые сутки... ну в Афинах было уж черезчур тепло: 45 по Цельсию на горе в Акрополе, закрыли вход туда после двух, как только мы спустились. И воду не продавали (припрятали, небось, черти, чтоб сладкие напитки пораскупили). В Санторини было замечательно, но особенно мне понравилось на яхте, в однодневном круизе вокруг этого острова-вулкана. Получилось так, что эта поездка выпала на День независимости США, и подавляющее большинство из 14 пассажиров на лодке были американцы. Одна парочка была из Манхеттена -- девушка чуть за 30 родом из Сибири и парень с Upper East Side. Девушку я сразу признала по ужаленной верхней губе, нарядному маникюру и бикини как положенно с раздвоенными такими бретельками. Она оказалась общительной и боевой: когда команда стала подъезжать к пассажирам с предложением пропустить остановку на горячих источниках, мы с ней устроили бунт на корабле, потом нас благодарили остальные путешественники, поплавать ...
    Обязательные категории
    Кофеварка, Отдых и путешествия
    Категории
    Природа , Путешествия , Развлечения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика