1. Принтер-шпион и немножко про домну 1150

Жизнь получается ужас какая длинная. Ребенком меня посылали к телефону автомату на углу, чтоб вызвать скорую, когда приходилось. Потом телефон был у одной соседки, полковничихи. У нас дома телефон появился только когда мне было лет 11. Это был чехословацкий аппарат цвета слоновой кости, элегантный как рояль. Мы с подружкой периодически развлекались тем, что набирали номера наугад, говорили какую-то фигню и вешали трубку. Злоупотребляли отсутствием наличия недоизобретенного опознавателя.
    Сейчас уже выросло поколение, не понимающее как набрать номер накручивая пальцем диск. Мои ассоциации уже не каждому объяснишь. Я почему подумала об этом?

Принтер самопроизвольно стал печатать и напечатал четыре страницы. Я поначалу озадачилась. Потом читаю –*по-русски многабукав на тему политики конфиденциальности компании Кэннон, в связи с тем, что добавились новые службы по печатанию прямо из социальных сетей и незарегистрированных девайсов. Я, конечно, все четыре страницы читать ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Позиция
  2. Про лицемерие и мясо 1997

Эти события, пожалуй, самые страшные какие мне пришлось наблюдать в жизни, я сейчас вспомнила после обсуждения веганских идей и абсурдности их действий. Я ни разу не веган и экстремистские веганские практики мне неблизки. Но справедливости ради хочу заметить, что движение это возникло не на пустом месте, а стало ответом на недопустимое обращение с животными, выращиваемыми в коммерческих количествах. На эту тему был еще фильм Fast Food. Это типа комедия, но не смешно. Я хочу поделиться историей из жизни, которую убираю под кат и сильно не рекомендую для прочтения особам впечатлительным и чувствительным.
    Спойлер:
    ...

Обновлено 02.09.2018 в 17:09 чарлея

Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция, Я и они
    Категории
    Еда и рецепты , Животные , Позиция , Психология
  3. Про памятники 1388

Вот, еще архивное. Не прошло и двух лет, а приходится признаваться в собственной неправоте: сытые нации так же подвержены памятниковой лихорадке как и голодные. О чем свидетельствуют события прошедших выходных в Вирджинии, где в процессе протеста против сноса памятника генералу конфедерации пролилась кровь.

О благополучии населения можно судить еще и по уровню ажиотажа по отношению к памятникам. Вот читала я жутковатый и, как оказалось, спорный рассказ Платонова «Мусорный ветер», а там сцена открытия памятника Гитлеру в каком-то нищем городке. И описание воодушевленной толпы вызвало живую ассоциацию с толпами, заваливающими памятники.

А самое большое количество памятников на душу населения я видела в Лиме. Среди нищей в массе толпы и жуткой архитектуры, где большинство домов и гостиниц в благополучных кварталах обнесено колючей проволокой с надписями на разных языках «не влезай убьет». Какие-то ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Культура , Новости , Общество , Позиция , Политика , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика