Все записи пользователя чарлея

1. Book and Grill 465

Опять склонил меня старшенький к Сорокину. Манарага. Надо сказать, что это вполне читабельно/слушабельно по сравнению с предыдущими попытками: от Голубого сала и Дня опричника я плевалась, возмущалась как такое даже в голову придет сравнивать с Пелевиным. А эту он частично у Пелевина списал. Может, конечно, сам он считает, что это типа пародия, но как по мне, то списывал.

Сама идея прикольная: готовят всяким навороченым заказчикам еду на сжигаемых книгах. Редких изданиях там, первых редакциях и даже рукописях. Называется такое мастерство приготовления на горящих книгах чтением. И это страшноизысканное гурманство и подпольный бизнес. Запрещенный. И на эту тему игра словами, стеб, фантазия… местами удачно вполне. Аудио начитал мужик прекрасно. Я пока не дослушала, может и брошу, а может и напишу еще об этом.
    Речь о другом.

Мне сама идея опять напомнила о необходимости что-то делать с бумажными книгами. Я за последние лет пять на бумаге буквально пару ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Книги
  2. Лики матрицы 566

Очень полюбился мне выпуск Масяни под названием Зерцало (спасибо тебе, добрая женщина Медвежут). Вот Масяня читает детям одно из правил: «не быть подобным деревенскому мужику который на солнце валяется» – деревенский мужик он на солнце валяется, это плохо (еще бы знать чем) --*бубнит себе под нос Масяня. Потеха.
    А ведь нам каждый день с похожим сталкиваться приходится! Причем, если тогда было одно показанiе къ жiтеiскому обхожденiю, то сейчас толпы голодных психологов и лайф коучей – и каждый так и норовит натянуть на свое зерцало. А чуть зазевался – и ты уже в лапах у психиатра и пьешь лекарство от неправильных мыслей. Сидишь, как все, на колесах, чтобы не быть как все и блюсти свою индивидуальность.

не будь подобен деревенскому мужику Так не говорят/не поступают/не думают хорошие девочки, счастливые пары, гармоничные личности, цивилизованные люди, самодостаточные индивидуумы… а ты давай бросай все и борись за одно из этих почетных званий, либо за все сразу. И ...

Обновлено 16.07.2019 в 05:51 чарлея

Метки: ирики
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Психология
  3. Статья из Атлантика и перевод на русский 225

Перевела статью по теме этого дневника. ЗОЖ и прочее.
    Можно обсудить статью, можно исправлять ошибки перевода. Особенно как-то не задалось переводить squeezing a grip. Измерение хватки? силы захвата? сжимание кулака? Кто подскажет вариант, лучший чем в тексте, приз $100 буду благодарна. Ну и так, если на ошибки укажете -- исправлю.

Сила одного отжимания
    Несколько простых способов измерения здоровья человека могут иметь большее значение, чем вес тела.

ДЖЕЙМС ХАМБЛИН
    27 июня 2019 г.

Цифры, используемые для оценки здоровья, по большей части не работают.

Существуют жизненно важные показатели: частота сердечных сокращений и дыхания, а также температура тела. В некоторых случаях, артериальное давление. Это безусловно важные показатели в чрезвычайных ситуациях. Если вас ударили ножом в грудь, только эти цифры и нужны врачам скорой помощи для вашего спасения.

В повседневной же жизни считается, что эти ...

Обновлено 04.07.2019 в 16:21 чарлея

Метки: шмарафон
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика