Без категории | Настройка ленты

Записи без категории

1. Что будем есть в новогоднюю ночь ? 358

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    можно технику приготовления?
    Конечно, можно.
    Бараний окорок накануне нашпиговала чесноком и веточками розмарина, обмазала аджигой, в холодильнике на ночь. Запекала сначала на 220 градусах, потом на 185.
    Соус клюквенный.
    350 гр клюквы+цедра одного апельсина+сок этого апельсина+10-15 штук гвоздики+1 чайная ложка натертого свежего имбиря. Всеэто в кастрюльке на среднем огне варила 10 мин, пока ягоды не стали мягкими. Потом сняла с огня, немного размяла вилой, добавила 2 столовые ложки коньяка и сахара по вкусу. Размешивать до полного растворерия сахара. И в холодильник на пару часов. Очень вкусно.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  2. Что будем есть в новогоднюю ночь ? 272

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    Медвежут, я готовлю соус для гратена. белое сухое вино в сотейник, буквально 100 гр, выпариваем наполовину, потом сливки и горгонзола(1 к 1, или даже меньше сливок, если хочется снизить жирность, тогда вина чуть больше). на средний огонь, добавить чайную ложку горчицы(или ориентироваться по вкусу, кол-во зависит от порции) и можно выдавить зубчик чеснока для остроты. В некоторых рецептах настаивают на мускатном орехе, но я не добавляю, имхо, он перебивает вкус всего остального, на любителя. А вот смесь перцев или даже просто небольшое кол-во черного будет кстати, сыр с ним дружит
    Как горгонзола растопится, можно снимать с огня. Картофель я выкладываю слоями, пересыпая каждый небольшим кол-м тертого сыра(у нас традиционно грюйер, но это больше зависит от предпочтений). Сверху все залить соусом, посыпать тертым пармезаном слегка(для корочки). Если у вас продается свежий розмарин, то можно сверху веточку целиком уложить, для кросоты
    и в духовку на средний огонь опять же(я
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  3. Вкусные фотографии 362

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Соус на самом деле очень вкусный. Я считаю, что именно из-за него мне пару лет назад золото дали.

Эспунин соус к морепродуктам.

панцири и головы от 1 кг креветок
    2 стакана свежевыжатого апельсинового сока
    1 стакан кокосового молока
    щепотка шафрана
    1 звездочка бадьяна
    2 зуб чеснока, порубить
    по 1й луковице, морковке, фенхель ,как попало порезать
    1 лавр лист
    соль, перец
    1 ложка апельсинового ликера

Слека обжариваем на олив масле лук и чеснок, бросаем панцыри, обжариваем пару минут. Заливаем где-то 3 стаканами воды, доводим до кипения. Варим до уменьшения жидкости в 2 раза. Добавляем апелсьсиновый сок и все остальные ингридиенты ( кроме молока), опять увариваем наполовину. Процеживаем, добавляем кокосовое молоко и ликер и увариваем, пока не останется 1/3 жидкости. Можно еще добавить сливок. Соус должен получиться довольно густой, слегка обвалакивать ложку.

Соус идеально
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  4. Кулинариум-бар онлайн 394

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    шапокляк,

вот мой маринад для бараньей ноги и рёбер:

я делаю всё на глаз нарубила свежий розмарин, раздавила чеснок, добавила кориандр молотый, хмели сунелли, красный перец из Чили, паприку из Венгрии и залила всё это оливковым маслом. сейчас настаивается. этот маринад будет намазываться на рёбра. как бы не очень жидкий. чуть попозже намажу рёбра этой смесью и до завтра оставлю в холодильнике. завтра достану из холодильника что б перед копчением комнатной температуры были рёбра.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  5. Кулинариум-бар онлайн 260

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    именно твою начинку -курицу с грибами и сливками
    припустить лук мелкопорезанный в оливковом масле, потом туда добавить порей, потушить, затем грибы (если были сухие, то и часть воды из-под них), сухого белого вина, потушить минут 15, добавить курицу
    (я люблю больше мясо с бедра), обжарить, добавить сливки (не обезжиренные!), уварить, соль-перец по вкусу и можно начинять
    еще вкусно добавить несколько листиков свежего эстрагона туда, только не переборщить
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  6. Кулинарный техникум 8 колпаков 270

Пророкотарши , можно я тоже свой гуляш напишу.
    делаю, как учил австрийский шеф

1. мясо режем на кубики 2 -3 см ( как правильно сказала Химера, которое с "жилами")
    в кулинарии называется мясо 2 категории.
    ети самые "жилы" есть чистейший колаген, при длительном приготовлении волокна растоваряются и мясо за счет етого становится очень сочным)
    офф. поетому не веры в термаж, варит кожу нафиг

2. берем репчарый лук, как минимум 1/3 от количества мяса ( я беру больше или добавляю перец болгарский) ) и нарезаем его очень тонкими полу-кольцами ( мандалина вам в помощь)
    красный болгарский перец по желанию, штуки две, тоже тонко постругать

также нам нужны: жир( масло топленое или оливковое)
    сладкая паприка, порошок, мин 2 ст л
    тмин, семена
    соль, перец, лавровый лист

вроде, ниче не забыла

1. раскалить жир в толстодонной кастрюле и закинуть
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  7. Кулинариум-бар онлайн 337

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    а нам рецептик? плиииииз
    Так рецепт - на глаз сложился - по отзыву Апатия и штудированию других рецептов.
    вот с этого я пошла
    фасоль для лобио замачивается на ночь
    вода сливается, заливается свежей холодной и варится до готовности
    отдельно жарится лук до золотистого цвета
    потом перемешиваем лобио с луком (никакой жидкости), добавляем молотые грецкие орехи, чеснок раздавленный (в аутентичном рецепте он обязателен!) и мелкопорезанная кинза.
    можно подавать так, можно всю массу перемолоть (до прихода в страну блендера мололи в мясорубке ) и использовать как паштет, намазку.
    Первый раз, прочитав, я делала из фасоли Пинто в закромах шкафа
    http://mistral.ru/upload/iblock/56c/...97a75975ab.png

далее - покупала красную фасоль на рынке, спрашивала для лобио, сорт не помню- но она меньше по размеру

замачивала, сливала. Варила на вкус - по готовности.
    Лук -красный -кубиками
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  8. Кулинарный техникум 8 колпаков 212

Пророкотарши , можно я тоже свой гуляш напишу.
    делаю, как учил австрийский шеф

1. мясо режем на кубики 2 -3 см ( как правильно сказала Химера, которое с "жилами")
    в кулинарии называется мясо 2 категории.
    ети самые "жилы" есть чистейший колаген, при длительном приготовлении волокна растоваряются и мясо за счет етого становится очень сочным)
    офф. поетому не веры в термаж, варит кожу нафиг

2. берем репчарый лук, как минимум 1/3 от количества мяса ( я беру больше или добавляю перец болгарский) ) и нарезаем его очень тонкими полу-кольцами ( мандалина вам в помощь)
    красный болгарский перец по желанию, штуки две, тоже тонко постругать

также нам нужны: жир( масло топленое или оливковое)
    сладкая паприка, порошок, мин 2 ст л
    тмин, семена
    соль, перец, лавровый лист

вроде, ниче не забыла

1. раскалить жир в толстодонной кастрюле и закинуть
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  9. Выпечка на скорую руку 271

Цитата Сообщение от Edaprosta Посмотреть сообщение
    Запеченное яблоко с медом и корицей
    Запеченое яблоко 2.jpg
    Запеченое яблоко 7.jpg
    Ингредиенты на 4 яблока:
    Яблоки - 4 шт.
    Сахар - 50 гр.
    Мед - 50мл.
    Корица - 2 ч.л.
    Слоенное тесто - 100 гр.
    Яйцо – 1 шт.

Видео рецепт:

Приготовление:

1. Срезаем верхушку яблока. Аккуратно вырезаем мякоть из сердцевины небольшими кусочками. Лучше это делать при помощи ложки. Выбрасываем косточки, а кусочки мякоти оставляем.
    2. Кусочки мякоти яблока смешиваем с корицей и медом.
    3. Начинку укладываем в яблоко.
    4. Сверху накрываем полосками слоеного теста. Смазываем яичком.
    5. Посыпаем сахаром, смешанным с корицей.
    6. Ставим в разогретую до 190-200 градусов духовку на 25-30 минут.

Подавать лучше с шариком мороженого.

Приятного аппетита!
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  10. Кулинариум-бар онлайн 211

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    TTTTT, читала всю эпопею с пирогом на одном дыхании, как триллер, восхищаясь твоим героизмом очень рада, что все в итоге получилось и результат радует
    если б я знала, что ты возьмешься сама делать тесто, то посоветовала бы делать рубленое песочное, оно не такое сложное, как слоенное.
    пирог так и называется- Сливовый пирог, Tarte aux prunes. Твой- красавчег! я уже обленилась выкладывать сливы, сейчас просто мечу сверху, что б побыстрее
    на всякий случай даю рецепт теста для основы
    200 гр муки
    100 гр холодного слив.масла
    около четверти стакана холодной воды
    щепотка соли

1. муку с солью просеять, добавить нарезанное на мелкие кусочки масло, перетереть все руками до состояния мелкой крошки. постепенно добавлять холодную воду, пока тесто не станет однородным. долго мешать не надо, скатать в шар, завернуть в пищ.пленку и оставить отдыхать тесто в холодильнике, час минимум.
    2. вместо воды добавить 1 яйцо+1-2 желтка,
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  11. Про БАДы из iHerb и других источников 478

Цитата Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
    Статья интересная "Аналоги лекарств, которые можно найти на iHerb"
    http://herbomania.livejournal.com/148039.html
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  12. Кулинарный техникум 8 колпаков 289

Цитата Сообщение от Баранкина Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Литр воды , полстакана яблочного уксуса или полстакана 9 % раствора столового
    Одна ложка соли две сахара столовые , с горкой , ложка масла , пряности по вкусу
    Этим маринадом залить порезаные кабачки с морковкой и перцем болгарским. Можно ещё лук кружкАми и стебли укропа. Как остынет, такая закуска, ммм....
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  13. Кулинариум-бар онлайн 359

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    блюдо называется пил пил
    О! Так в Испании этот пил-пил везде есть!
    Я всегда говорю, что , если не знаешь, что заказать-бери пил-пил

Креветки, чеснок (лучше пластинками), острый перчик и петрушка. Залить все оливковым маслом. Все в порционных глиняных плошках и в духовку на очень сильный жар-только креветки приготовились-можно подавать. Приносят всегда еще шкварчащее. К этому делу приличный ломоть хлеба(макать его в масло и потом им же все "вылизывать"). Эти глиняные плошки продаются "у нас там" везде.
    Выглядит плюс-минус так (только масла обычно больше). В одной тапасной недалеко от нас, самый вкусный пил-пил и всего то ли 5, то ли 6 евро порция.

ПС. В Мск у меня есть глиняные плошки, которые насобирали от ...замороженного крем-брюле...раньше в МЕТРО продавалось, сейчас нет уже. Плошек этих у меня было много, но побила со временем
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Кулинариум-бар онлайн 232

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Рассказываю, что муж приготовил...
    Баклажаны "кучерикас"

Баклажаны-4 шт среднего размера,
    Сыр твердый 200 грамм
    Творог 250 грамм
    Яйцо-1 шт
    Чеснок 2 зубчика(можно больше)
    Зелень: петрушка, укроп, базилик
    Перец черный, соль.
    Баклажаны, лучше "худенькие". Режем вдоль пополам, сохраняя плодоножки(обязательно!),кладем в кипящую подсоленную воду и отвариваем 15 минут
    Откинуть на дуршлаг, дать остыть.
    Натереть на крупной терке сыр. Смешать сыр, творог, рубленую зелень и рубленый чеснок.
    Вынуть из баклажан немного мякоти и перемешать с сырной массой.
    Начинить массой баклажаны и запечь в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут

Короче... По мне (и муж то же самое сказал) варить можно меньше и запекать можно тоже меньше. Чеснока можно положить больше(что муж и сделал) и перчика можно чуть больше. Это опять на вкус каждый может выбрать сам. Кинзу по мне
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  15. Вкусные фотографии 241

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
    Отличный рецепт...нет зачеркиваю...идея к бутылочке красного вина
    http://kinda-cook.livejournal.com/ta...B2%D0%B0%D1%88
    Головашевич Виктории рецепт

Ингредиенты:
    3-4 листа тонкого лаваша
    50гр сливочного масла

Начинка:
    150гр творога
    150 гр брынзы
    2 яйца
    соль, перец
    1 пучок свежего укропа

Способ приготовления:
    Брынзу натареть на терке. Укроп мелко нарезать.
    Все ингредиенты начинки смешать в миске.

Разложить *листы лаваша на доске. Распределить начинку и размазать ее по всей поверхности лаваша. Скрутить каждый лист в рулет. Нарезать рулет на кусочки толщиной 3-4 см.(резала кулинарными ножницами)
    В форму для выпечки застелить лист пергамента, так потом будет удобней доставать пирог.
    Установить кусочки нарезанных рулетов срезом вверх.
    Разложить поверх сырого пирога кусочки сливочного масла.
    Выпекать в предварительно
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика