Все записи пользователя Папина Дочка

1. Кошки 100

Наш Папа любит кошечек.

Нет, не любит, он их обожает. И жить без них не может.

В детстве у него был огромный черный кот Вася, который встречал его из школы как собака:вставал на задние лапы, а передние ставил ему чуть ли не на плечи.

Гости пугались и от неожиданности вскакивали на диван, если Вася вдруг вылезал из под него. Он не был похож на милого котика. Большой, лохматый, с огромными зелеными глазами и бравыми усами.

Он, конечно, был боевой кот, ни одна драка в округе не обходилась без него. У Васьки всегда был либо подбит глаз, либо обгрызано ухо.

Ну, точно, как мой бывший муж Павел, любила повторять бабушка.

Каждый вечер он подходил к б.Марусиной кровати, ставил лапу на тумбочку и требовально мявкал, глядя хозяйке прямо в глаза. Б.Маруся доставала из тумбочки пузырек с валерьянкой и накапывала Васе его законные 100 грамм.

Вася был охотник: ловил голубей, крыс, цыплят. Добычу приносил ...

Обновлено Сегодня в 02:17 Папина Дочка

Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Без категории
  2. Наш коммунальный двор 1174

Когда-то, очень давно наши домa были конфискованы и переданы трудящимся.

А раньше они (и все вокруг), принадлежали русскому купцу Тезикову и наш район так и назывался "Тезикова Дача" или просто-Тезиковка.

Оба дома находились на одной территории, но один стоял в глубине двора, а второй, сразу у входа. Первый явно был барский, с лепниной на потолках, с просторными светлыми комнатами, большой верандой, окнами выходящей в яблоневый сад.

Второй дом, внешне был таким же как и первый, но внутри он был разделен на множество мелких комнат для прислуги.

В переднем доме жили две семьи.

В одной половине б. Маруся с мужем и сыночком.
    Во второй, ее старшая сестра Анна, с двумя дочками Линой и Ирой.

Б.Марусю сослали в Среднюю Азию как раскулаченный элемент. Она родилась в станице Медведково, в большой и богатой семье. До 13 лет училась в частной гимназии. А потом пришла Советская власть и все порушила. ...

Обновлено 06.12.2018 в 08:21 Папина Дочка

Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Kофемолка, Дом и интерьер, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  3. Посещение больных, спиральные улитки, обед на свежем воздухе 753

Стоило мне чуть захиреть, как моя коллега стала настойчиво проситься в гости. Напирала на то, что она скучает и что больных положено посещать.

Я отбивалась из-за всех сил, мне так хотелось валяться без дела на диване с любимой Мармузеткой, которая чуть не спятила от радости, когда поняла, что я перестала ходить на работу. Так-то она весь день одна, не считать же кошек, от них все равно проку нет.

Отказаться от визита коллеги я не смогла, Мэри Энн как танк, любого задавит.

Знаю я ее, придет утром и до вечера не выгонишь. А мне положен послеобеденный сон кайф и покой.
    И вообще.
    В кои веки такое счастье-побыть дома одной.
    А тут опять все те же рожи.

-У меня слабость, пыталась я увильнуть.
    -А я тебе помогу, радовалась Мэри Энн.

-Заразишься и тоже заболеешь, пугала я ее.
    -А ну и пусть, я тогда тоже буду дома валяться и не ходить на работу, ура!

-У меня все разбросано ...
  4. Джен 908

Она была невысокой, тоненькой и хрупкой.
    Фигура была изящной: узкая талия, округлые бедра, небольшая грудь.

Ее длинные волосы всегда были спутаны и взъерошены, как у воробья после драки.

Она вставала утром с постели и сразу шла по своим делам, даже не пытаясь пригладить волосы хотя бы растопыренными пальцами, пропустив их сквозь густую гриву волос.

Личико ее было узким, черты лица мелкими, но очень миловидными.

Одевалась она удобно и небрежно. Бесформенная, мягкая кофта, с отвисшими, чуть ли не до колен карманами, растянутые рукава, в катышках шерсти, легкая, пестрая юбка с полуоборванными оборками, тряпичные черные туфли.
    Одна туфля уже истерлась и из дыры сверкал белизной большой палец.

Косметикой она не пользовалась, в парфюме не нуждалась, в зеркало не смотрелась, а рассыпанные по спине волосы не закалывала в даже в простой пучок.

Cтройные и тонкие ноги, ниже колен были лохмато-черными ...
  5. Дружба Народов 2661

Наш класс был интернациональным.

У нас учился грек Христос Папандопулос, самый высокий и толстый мальчик, которого мы звали Христя. Его все боялись, он запросто мог навалять по ушам любому не задумываясь, за просто так.
    В 9 классе он уехал на историческую Родину. И следы его навсегда затерялись, но до сих пор все одноклассники помнят Христю, как самого главного драчуна.

В классе учились два татарина.

Сашка Тазитдинов, с плоским невозмутимым лицом, самый последний двоечник и разгильдяй. Когда его распинала учительница, он ухмылялся и думал о чем-то своем, не вникая в ее вопли. После 8 класса его выперли в ПТУ. На все у него был один ответ, он же вопрос и чо?

Каждый день он доводил мою подругу Таню Власову до слез. Придумал дразнилку и пел ее, сразу как только видел Таньку в классе:

Влас надел противогаз.
    И сказал я водолаз.

Вроде ничего обидного, но мы кидались бить его ...
  6. Сомик 3433

Он не такой, как все, он настоящий сумасшедший.

Правда, это не мешало ему много лет работать в нашей конторе.

Клиенты на него никогда не жаловались, а это, у нас, главный критерий хорошей работы .

Зато работников он веселил до слез.

Его пытались уволить, но ничего не получилось, два раза он выигрывал судебное разбирательство и возвращался назад.

Настоящее его имя Самшан Хуй Нгуен, но мы звали его Сомик.
    Национальность у него неопределенная, фамилия вьетнамская, но родился он в Лаосе, внешность не совсем азиатская, и уж точно не вьетнамская, а не-пойми-какая, а на свой грузовичок он повесил наклейку »Я люблю Монголию» и думайте, что хотите.

Он невысокий, крепенький и очень симпатичный.

У него тело ребенка (размер), а голова взрослого человека. Лицо, плоское и круглое, как дно большой сковороды.

Из-за этой непропорциональности, он похож на чебурашку из мульта. ...
  7. Севак 5000

Мой мастер невысокий, стройный и гибкий молодой человек, с легким голубым ... душком оттенком.

Он весь начищен и блестит, как солдатская бляха перед парадом.

Все у него вылизано и приглажено. Мне всегда кажется, что если, вдруг он снимет свои короткие брючки, то его отполированные до блеска йяцы( пардон), зальют весь салон лучистым светом.

На голове у него тоже все расчесано, уложено, подбрито и завито.
    Борода- вообще произведение парикмахерского искуйства.

Добавьте еще сюда молодежные, остро модные тряпки и кожаные штиблеты и вот он- мой Севак.

Я его абажаю, он мой Бог, кумир и мой любимый Мастер.
    Только он умеет укрощать мои бешенные рыжие кудри и придавать им приличный вид.

Я таскаюсь к нему через весь город, в самый конец географии, за его салоном трава по пояс и дикие зайцы в ней весело скачут, навострив свои длинные, нежно-розовые уши.

Никто другой не может меня ...
  8. Мой друг (Братья) 1176

Из-за большой разницы в возрасте, братья будут расти каждый сам по себе.

Они практически не будут пересекаться.

У каждого свои интересы, свои друзья и свой образ жизни. Но при этом они сохранят на всю жизнь теплые родственные отношения, никогда не будет между ними никаких разногласий и тем более ссор.

Младший, сорвиголова и мальчиш-плохиш. Сначала ввяжется в историю, прыгнет со скалы вниз головой, а потом уже соображает, что делать и как не разбить башку и где найти запасной парашют. А если ничего не успеет, то и ладно,помирать, так с музыкой. Ура!

Старший все сначала проверит, вычислит расстояние, придумает и соберет механизм, на котором можно не только безопасно спуститься, но и набрать заодно материала для своих изысканий. Не говоря о том, что бы вернуться назад целым и невредимым. И это не страх, а ум и сообразительность.

Так и в жизни, младший, безбашенный будет постоянно спотыкаться, падать и набивать шишки. ...

Обновлено 08.07.2018 в 09:51 Папина Дочка

Обязательные категории
    Кофемания, Я и они, Отцы и дети, Мужчина и женщина, Зазеркалье, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  9. Мой друг ( Афганистан) 1541

Начало здесь

Благодаря маме, у которой везде был блат, Сережу оставили служить практически рядом с домом. До воинской части в Чирчике было не больше часа езды.

Мы загружали багажник котлетами, пирожками, фруктами и ездили к нему каждые выходные, то с мамой, то бабушкой Марусей.

Мама панически боялась, что сына заберут воевать в Афганистан.

Именно в Чирчике была перевалочная база, куда призывали парней со всей страны, подготавливали и отправляли на войну.

Но мама точно знала, что ее сыну это не грозит.

Она уже однажды испытала этот ужас и заранее подстраховалась.

Старший сын вернулся из армии осенью, устроился на работу, собрался жениться.

И вдруг поздно ночью, за ним пришли и как преступника, увели прямо из-за праздничного стола. Ничего не объясняя.

Все срочно, в страшной спешке, не церемонясь и не отвечая на вопросы родственников.

Сам он, конечно, тоже ...

Обновлено 19.05.2018 в 00:45 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Арт-студия, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  10. Жафанель 1688

Открыты мы почти круглосуточно, работаем в две смены каждый день.

Мы-это команда профессиональных социальных работников.

Наша задача помогать беженцам, которые съезжаются к нам со всего света.

Команда наша большая и сплоченная, знаем друг друга давно. Работать нам вместе легко и приятно.

Самая умная и толковая среди нас Karen, она всегда все знает и умеет быстро решить любой вопрос. Мы бежим к ней за помощью в трудный момент.

Karen голубоглазая блондинка 50 лет, разведена, детей нет, живет на одной лестничной площадке с мамой.
    Натура тонкая, романтичная, мечтательная, все время грезит о принце на белом коне.

Мечту о принце, много лет заедает батончиками «Марс», которые в изобилии громоздятся во всех отделениях ее стола.

Долгое ожидание мечты, вместе с шоколадными конфетами сделали ее совершенно неподъемным человеком. Сначала она заполнила своим пышным телом все пространство огромного ...
  11. Мой друг 2207

Мы дружили с раннего детства, а познакомились еще в то время, когда я не жила у тети, а только приезжала на каникулы.

Мы были друзьями по совместным играм и пакостям.
    Попадало нам будь здоров. Если бабе Марусе удавалось нас догнать, она хлестала полотенцем по нашим бОшкам, не разглядывая где чья.

Правда и кормили нас вместе. Чья бабка первая звала нас обедать, к той и бежали. Мы жили в одном дворе и с раннего утра, до самой темноты были неразлучны.

Бабушка говорила про нас-их водой не разлить.

Спойлер:
    ...

Обновлено 19.04.2018 в 08:56 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отцы и дети, Kофемолка, Мужчина и женщина, Кофемания
    Категории
    Без категории
  12. Божий Одуван 1553

Пришла к нам старушка, несчастная, потерянная, с глазами раненого олененка.

Плохо видит, почти не слышит, сбилась с дороги и случайно зарулила к нам в офис.

В двух блоках от нашей конторы большой жилой комплекс для малоимущих пенсионеров, который расположен на нашей стороне улицы.

А на углу оживленный перекресток, за ним, на противоположной стороне, то место, куда старикам надо.
    Но видимо страх перед светофорами, а может уже старческий маразм, заносит их к нам.

Старушка оказалась русская, поэтому досталась мне.

Если бы она была местная, ее бы нейтрализовали еще на подходе, прямо в вестибюле. И развернули бы в нужную сторону.

Старушка была вежлива и говорила на хорошем русском языке, сразу стало понятно, что она не принадлежит к нашему украинскому сообществу.

Мне было приятно слушать ее грамотную речь.

Наши баптисты и пятидесятники, с западной Украины ...

Обновлено 23.04.2018 в 19:48 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Здоровье
    Категории
    Без категории
  13. Кашпировский и видеомагнитофон 728

Наша бабушка Маруся свято верила, что лучи здоровья, которые посылает ей Кашпировский через экран , обязательно излечат ее артрит.
    Она очень серьезно готовилась к просмотрю лечебных передач.

Доставала из почтового ящика, свернутую трубочкой газету, не спеша расправляла ее руками на столе. Потом внимательно, с карандашом в руке просматривала все програмы и жирной чертой подчеркивала вечерние и повторные, утренние программы со своим кумиром.

Заранее садилась перед телевизором и на всякий случай сажала на колени своего лысого песика Микки.
    Хуже не будет, пусть и Микки подлечится, вон у него уже глазки слезятся от старости. Бабушка Маруся и Микки были одного возраста.

После первой педарачи прибежала заполошная соседка Лариска и восторженно вопя на всю улицу, похвасталась шрамом от апендицита. Точнее его отсутствием, он растворился после первого же сеанса. Лариска, забыв стыд, спускала трусы и всем желающим демонстрировала ...
  14. Любовь-морковь. Совсем конец. 1638

Только я завалилась спать, после ночного побега, как услышала въедливый бабкин голос. Она трясла мое плечо и прямо в ухо громко спрашивала»: Ты сказала им, что уезжаешь?»

Я не могла отбиться от бабки и никак не могла растопырить глаза, я продолжала спать.

Но меня подняли, допросили, наваляли по ушам и велели срочно звонить в Москву.

Они понимали, как сейчас, переживают наши несостоявшиеся родственники и в каком ужасе бегают по Москве с собаками, разыскивая меня. Сбежавшую дурочку.

Меня, конечно, спрашивали, почему я убежала.

У меня не было ответа. Я и сама не знаю почему.
    Скорее всего был мгновенный порыв, испугалась, сама-не знаю-чего. Захотелось убежать и спрятаться. А куда бежать? К любимой тете и родной бабушке. Мама жениха приятная и ласковая, но чужая.

А уж когда домой прибежала, да отдышалась, тогда уже залилась горючими слезами: что же я наделала, дура набита-ааааяяяя! ...

Обновлено 15.05.2018 в 01:40 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отцы и дети, Я и они, Kофемолка, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  15. Первая любофь 1799

Закончив восьмой класс и сдав все экзамены я уехала отдыхать в Подмосковье.

Тетя купила мне путевку в свой ведомственный пансионат на берегу Истры.

В сопровождение дала секретаршу Людочку, одинокую маму с пятилетним сыночком Мариком.

Тетя выписала ей бесплатную профсоюзную путевку и внеочередную премию на билеты и другие расходы. Людочка радовалась счастливой возможности увезти ребенка подальше от Ташкентской жары

На Истре было замечательно:мы плавали на лодке, купались, ездили в Москву на экскурсии и наслаждались почти ежедневными, теплыми дождями. Вечерами мы ходили в кино и на танцы.

К семи часам, как только начинала играть музыка, в беседку набивался народ, и начиналось веселье.

Однажды в беседке, я увидела худенького, светловолосого подростка с яркими голубыми глазами и в таких же голубых джинсах.

Он смотрел на меня не отрываясь!

Я засмущалась и опустила глаза, когда ...

Обновлено 22.03.2018 в 06:56 Папина Дочка

Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Отцы и дети, Kофемолка, Я и они, Секс
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика