Все записи пользователя Vella

1. О прочитанном. Часть 2. 401

«Долгая прогулка» (Стивен Кинг) – Тот, кто сойдет с дороги, получит пулю в лоб. - Так не хотите ли прогуляться?..
    «Причина успеха» (Хелен Филдинг) - Когда у Рози наступает кризис в личной жизни, она великодушно решает последовать великой мудрости: «если тебе плохо – найди того, кому еще хуже, и помоги ему».
    «Опасные связи» (Шодерло Де Лакло) - Думалось: сейчас три странички осилю и начну зевать, так как наверняка там какой-то заковыристый язык, вроде «мусье, не соблаговолите ли вы…». Однако ж не зевалось…
    «Легенды осени» (Джим Гаррисон) - Ощущение после прочтения безмятежное… и знакомое - будто вошла в одну и ту же реку – дважды.
    «Челюсти» (Питер Бенчли) - Сразу видно, что автор очень любит свою главную героиню, не смотря на то, что она воплощает собой силы зла - длинной в 20 футов и с зубами в два ряда.

«Долгая прогулка» Ричард Бахман (он же Стивен Кинг)
    Есть книги, которые ...

Обновлено 19.04.2017 в 20:13 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  2. О прочитанном. Часть 1. 655

Когда-то я писала обзоры на прочитанные книги... Читать продолжаю стабильно, но обзоров больше не пишу.
    Однако хочу поделиться тем, что осталось в недрах интернета. Возможно, кто-то найдет что-то интересное конкретно для себя или решит обсудить тот или иной сюжет.

"Время спать" - ...Он открывается для меня с неожиданной стороны - ранимый и сомневающийся в себе - так что я уже сама готова оказаться на месте Дины: не сексу ради, а оргазму для!..
    "Торговец пушками" - Крутой парень встречает на своем пути несколько красоток, ломает шеи нескольким плохим парням и - неожиданно для себя, красоток и уцелевших парней - становится террористом.
    "Цветы для Элджернона" - Чарли 32 года, он работает в пекарне (не всем же в бизнесмены, так?), ходит в вечернюю школу (учиться никогда не поздно, так?), с родителями давно не живет (в его возрасте - ничего удивительного, так?) и он слабоумный. - Да, именно так.
    "Милые кости" ...

Обновлено 14.01.2018 в 16:59 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  3. Художник как субъект художественной деятельности. 878

Привожу текст моего реферата по курсу "Эстетика и теория искусства".

Содержание

1. Художественная деятельность
    Способ самовыражения
    Субъективный акт
    Система раннего оповещения

2. Внутренняя работа художника
    Воспитание мужества
    Поддержание «профессиональной формы»
    Критика и самокритика

3. Негативная сторона
    Чувство вины
    Состояние невроза