Без категории | Настройка ленты

Записи без категории

1. И прошло 85 лет ... 3500

Вот и отпели донские соловьи дорогим моему сердцу Давыдову и Нагульнову, отшептала им поспевающая пшеница, отзвенела по камням безымянная речка, текущая откуда-то с верхов Гремячего буерака: Вот и все!

А Михаилу Александровичу Шолохову сегодня 95 исполнилось бы.
    Обязательные категории
    Категории
    Без категории
  2. Сеть принесла 730

Про "пленных грушников.

Я сначала обрисую ситуацию, как ее понимаю, а потом отвечу на душераздирающие призывы написать об этом пост. Итак, на Украине взяты в плен два бойца. Ополченцы объявили их своими милиционерами, министерство обороны РФ - бывшими военнослужащими, а СБУ - действующими военнослужащими из ГРУ. Сами задержанные поясняют - да, мы действующие грушники, проводили разведку. Теперь и русские, и украинские читатели блога требуют, чтобы я вынес свой вердикт. Это при том, что я служу в системе правоохранительной, ситуацией из первых рук не владею, но, типа, обязан. Ну, попробуем разобраться.

Могут ли эти бойцы быть грушниками? Могут, почему бы и нет? У тебя рядом с границей происходит конфликт и ты должен знать объективную информацию о том, что там происходит. В условиях боевых действий такую задачу способны выполнить в основном военные разведчики. Это то же самое, как с обычными разведчиками (шпионами). Никто их никогда не признает, ...

Обновлено 24.05.2015 в 01:07 Буфф

Категории
    Без категории
  3. Дусильда Великолепная 1033

.............................

Фотосессия на фоне крыши (еще не очень раскаленной)

...
    Категории
    Без категории
  4. Сергей Параджанов в Ереване не жил 1298

Сергей Параджанов в Ереване не жил...

Про самого Сергея Иосифовича тут ничего писать не буду. Кому интересно, сами найдут и прочтут найденное.

Музей начали строить еще при жизни СИ. То ли потому, что фильм Саят-Нова потряс партийное руководство Армении (во что с трудом верится), то ли потому, что в Армении у СИ были хорошие друзья (но они у него были не только в Армении), но в результате в конце 80-х, когда СИ в очередной раз оказался без крыши надо головой, в центре Еревана нашли старинный дом и решили его реконструировать под музей и квартиру художника. Но, как говорила ААА «у нас только так и бывает». Параджанов скончался от рака легких в 1990 году, а музей достроили и открыли в 1991. Не пожил Сережа в этом красивом и уютном доме ни одного дня.

В настоящее время в музее собрано 1500 экспонатов, число оригинальных работ художника превышает 650.

В музее
    ...

Обновлено 20.05.2015 в 17:55 Буфф

Категории
    Без категории
  5. Шумит, неумолкая, память-дождь, и память-снег летит... 591

.........................

Он родился 18 мая 1924 года в деревне Аристово, Боровского района Калужской области. Закончил начальную школу в селе Иклинское, затем работал пчеловодом в колхозе.

В начале Великой Отечественной войны оказался в оккупации, после освобождения в марте 1942 года Фролов был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию.

25 марта 1944 года сержант Константин Фролов в числе первых переправился через Южный Буг в районе села Виноградный Сад Доманёвского района и принял активное участие в боях за захват и удержание плацдарма на его западном берегу, лично уничтожил две вражеские огневые точки, взял в плен трех немецких солдат. В тех боях Фролов получил тяжёлое ранение, от которого вскоре скончался. Похоронен в братской могиле в Виноградном Саде.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1944 года за «мужество ...
    Категории
    Без категории
  6. Сеть принесла 361

...В самом деле, полипы массового публичного идиотизма облепляют хрупкую шлюпку здравомыслия с такой скоростью, что лучше вообще не выходить из гавани. Мне, например, уже сложно вообразить, что я буду когда-либо принимать участие в каком-либо гражданском действии. Мне будет достаточно вспомнить фейсбучную активность тех, кто отправится в это действие принимать участие, и останусь дома.

Я не исключаю, например, что нормальные либералы давно добились бы хоть каких-то успехов в свержении путинского режима, если бы в фейсбуке этим же самым свержением не занимались легионы придурков, способных оттолкнуть от "свержения режима" любого, кто склонен к здравомыслию и внутреннему спокойствию.

Что же делать? Как же будет дальше? Люди, склонные к здравомыслию и внутреннему спокойствию, уже никогда не смогут найти себе места в массовой политике и им лучше самовыписываться из "политического" заранее - сразу раз и навсегда?..

Отсюда
    Категории
    Без категории
  7. Наши мёртвые нас не оставят в беде. Наши павшие - как часовые! 671

8. Сеть принесла 429

..........................
    Новости актуального искусства.

В городе И. большая вспышка общественно-политической дискуссии в связи с тем, что какие-то городские партизаны с помощью баллончиков с оранжевой краской нанесли на черный "Ленд Ровер" генерального консула Республики Польша - пресловутую "георгиевскую ленточку".
    Меня тут попросили высказаться.

Ну что я могу сказать? В таких вопросах я всегда за то, чтобы каждая из тяжущихся сторон придерживалась принципа последовательности.
    Назвался гвоздем - полезай под молоток!

Раз держатели "монополии на легальное насилие" сочли когда-то известное действие "Пусси Райт" не художественной акцией, а общественно-опасным деянием с последующей "двушечкой", городские партизаны, в случае поимки, должны быть наказаны по всей строгости толкуемого таким образом закона. И всяческие "пэтриоты", как честные люди, суровость закона должны ...
    Категории
    Без категории
  9. Природа науку преодолевает или разница темпераментов 445

10. Посмотреть на мир их глазами 587

Странным образом День Победы с каждым годом от нас не удаляется, а приближается. Он продрался к нам через формализм чиновников, засушивших было этот праздник до состояния обезвоженной пустыни — трепетность мероприятия спасло лишь то, что та война задела фактически каждую семью: шли поклониться памяти своих предков, отстоявших мир.

Кстати, французы довольно быстро отказались от «всенародного» отмечания победы — она им досталась слишком легкой ценой, они въехали в рай на горбу советского пехотинца…

Удивительным образом 9 Мая для крымчан последние четверть века стало днем защиты не только памяти предков, но и самоидентичности. Казалось абсолютно невозможным не выйти в столице Крыма в этот день с букетом сирени или красных тюльпанов с белыми головками нарциссов и не пройти всем вместе от памятника Танку — памятнику освободителям Симферополя до Вечного огня в Гагаринском парке.

И чем дальше отходила особая опека советских чиновников, тем жарче откликался ...
    Категории
    Без категории
  11. Листая старую тетрадь ... 1182

... расстрелянного фашистского генерала, вдруг обнаружила (простите мне мое невежество), что, оказывается, среди фашистских войск, напавших на нашу страну, были целые армии, состоящие из э...ческих украинцев, называвшиеся соответственно Heeresgruppe Sudukraine и Heeresgruppe Nordukraine.

Интересно, что по этому поводу думает министры иностранных дел Польши г-н Схетына, а так же г-н Яценюк, Порошенко и прочие, заинтересованные лица?

Обновлено 07.05.2015 в 10:56 Буфф

Метки: шютка
    Категории
    Без категории
  12. Вспомни о нас 523

13. 2 мая было позавчера... 454

На Украине тоже отмечали.

Убрала под спойлер

Спойлер:
    Категории
    Без категории
  14. Хакнутый клип 775

Хакеры взломали аккаунт певца Олега Газманова на канале YouTube и удалили оттуда его новый клип на песню «Вперед, Россия!», собравший всего за два дня более 150 тыс. просмотров.

«Мой официальный канал был взломан, чтобы удалить клип о России. Значит, он кого-то настолько сильно задел», – сообщил Газманов, передает НТВ.

Ролик уже восстановлен и доступен для просмотра. Народный артист уверен: его клип стерли люди, не желающие России процветания. Между тем некоторые интернет-пользователи заподозрили певца в том, что он сам удалил клип.

Скептикам Газманов ответил с иронией. «Пишут, что я сам себя взломал. Это как в укросми пишут, что Донецк сам себя обстреливает», – написал Газманов в своем микроблоге в Twitter.

Вместе с тем Газманов обратился к поклонникам с просьбой максимально широко распространить клип в соцсетях, чтобы его невозможно было удалить. Певец не исключает, что недоброжелатели попробуют сделать это снова.
    http://vz.ru/news/2015/5/3/743403.html ...
    Категории
    Без категории
  15. Одесса. Лица. 2160

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика